16+
Происшествия

Два молодых волгоградца украли из храма ящик для пожертвований и украшения

25 Апр 2022 11:14, 3 фото

Кража произошла в православной церкви в Тракторозаводском районе.

Фото: ГУ МВД России по Волгоградской области

В светлый праздник Пасхи в Волгограде за помощью к сотрудникам правоохранительных органов обратился 52-летний настоятель православного прихода, расположенного в Тракторозаводском районе города.

Священнослужитель пожаловался полицейским, что из помещения храма исчезли ювелирные украшения и ящик с пожертвованиями, в котором были деньги, оставленные на нужды храма прихожанами.

В ГУ МВД России по Волгоградской области «Городским вестям» сообщили, что сотрудники полиции, приняв заявление от настоятеля, обследовали территорию храма.

— Было установлено, что неизвестные отжали пластиковое окно и проникли в помещение, — прокомментировали в региональном Главке, — из храма таким же путем, каким они и зашли, злоумышленники похитили ценные вещи и ящик с пожертвованиями, а затем скрылись.

Установить неизвестных правоохранителям удалось буквально по «горячим следам». Стражи порядка задержали подозреваемых в краже. Ими оказались 19-летний и 14-летний жители областного центра, задержание проводилось по месту их жительства. В доме 14-летнего подростка во время обыска были обнаружены и изъяты все похищенные в православном храме вещи.

— Расследуя обстоятельства произошедшего ЧП, оперативники выяснили, что подросток уже и ранее совершал из этого же храма кражи, — проинформировали в пресс-службе областного ведомства, — парень остался безнаказанным и решил повторить попытку, взяв с собой подельника.

В настоящее время по факту произошедшего возбуждено уголовное дело. Обоим подозреваемым избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Фото: ГУ МВД России по Волгоградской области
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

19:00, Криминал

Мужчина со свертками с наркотиками задержали в Камышине

18:41, Происшествия

ВАЗ сбил велосипедиста под Волгоградом

18:21, Происшествия

Нарядно одетая пенсионерка бесследно исчезла под Волгоградом

17:56, Общество

41% волгоградцев сообщают руководству обо всех ошибках

17:55, Образование

Волгоградские школьники учатся управлять БПЛА

17:51, Криминал

Пять лет колонии грозит волгоградцу из-за иностранных специалистов

17:36, Здоровье

Почему немеют руки во сне: объясняет доктор Мясников

17:30, Общество

В Волгограде декретницу уволили "из-за прогула"

17:18, Образование

В Камышине школы получают манекены и противогазы для уроков труда и безопасности

17:10, Транспорт

Все речные направления работают в штатном режиме 5 июня

17:00, Общество

Что надо сделать 6 июня, чтобы забыть о нищете и бедах

16:59, Транспорт

1 миллион пассажиров уехали с Приволжской РЖД в мае

16:59, Общество

Природному парку "Волго-Ахтубинская пойма" исполнилось 25 лет

16:47, Происшествия

Волгоградские силовики провели рейды в Михайловке

16:43, Транспорт

В Волгограде изменен маршрут трамвая № 11

16:39, Происшествия

2500 квадратных метров потушили в Волгограде на острове Сарпинском

16:34, Происшествия

Тело мужчины подняли со дна реки в СНТ Волжского

16:29, Криминал

У волгоградца забрали авто за повторную пьяную езду

16:27, Происшествия

Под Волгоградом семейная пара пыталась продать 1100 пачек сигарет

16:20, Культура

В Камышине литературным вечером отметят день рождения Пушкина

Календарь