16+
Происшествия

Два 12-летних школьника вчера спалили пять домов на севере Волгограда

Два 12-летних школьника вчера спалили пять домов на севере Волгограда
фото: ГУ МВД по Волгоградской области

Люди остались без жилья, без денег, в одних халатах

Сегодня полиция Волгограда сообщила подробности о сильном пожаре в Тракторозаводском районе Волгограда, в котором дотла сгорели пять домов.

Сначала, в 15.30 шестого апреля в дежурную часть полиции поступило сообщение о возгорании камыша на площади 20 гектаров в районе поселке Верхнезареченский Тракторозаводского района. Из-за сильного ветра огонь перекинулся на пять близлежащих строений. Сгорело все. Люди едва успели выскочить на улицу в халатах и домашних тапочках.

Для организации помощи МЧС и оцепления было задействовано свыше 70 сотрудников полиции и 20 единиц техники. Координацию действий сил и средств группировки полиции осуществляли начальник Главка МВД генерал-лейтенант полиции Александр Кравченко и начальник городского Управления МВД полковник полиции Дмитрий Возжаев, которые прибыли на место тушения пожара.

Там же выяснилось, что к пожару привела шалость двух 12-летних мальчиков, которые жгли камыши.

Опрошенные в присутствии родителей мальчики рассказали, что днем они гуляли в балке реки Мокрая Мечетка и с помощью спичек развели костер, чтобы согреться. Когда огонь от костра перекинулся на камыши, подростки попытались самостоятельно его затушить, но ветер быстро распространил огонь. Испугавшись, они убежали, не сообщив о случившемся никому из взрослых.

Инспекторами ПДН в отношении родителей, которые не обеспечили контроль за детей, собраны материалы, проводится проверка.

А сегодня к родителям учеников школы № 51, где учатся дети из сгоревших в пожаре домов, пришли такие сообщения в чат:

"Уважаемые родители, в 10а случилась большая беда. У Кондрашевой Лизы дотла сгорел дом. Она живёт на Селезневке. Мальчишки жгли камыш и сгорело 5 домов. Лиза с родителями осталась на улице в домашнем халате. Давайте поможем, кто чем сможет. Спасибо. Карта Сбербанка привязана к телефону 89608765472".

По этому телефону можно позвонить или прислать на него денег. Погорельцы будут рады любой помощи. Люди остались без всего в такое непростое время.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

19:01, Общество

Краснокнижных пеликанов заметили в Волгоградской области

18:02, Общество

Рождественская ночь в Волгоградской области прошла без ЧП

17:53, Общество

Ушел из жизни Александр Субботин, бывший заместитель главы Волгограда

17:39, Общество

Народные приметы 8 января: что нельзя делать в Собор Пресвятой Богородицы

17:25, Общество

Волгоградские подростки получили новые права при трудоустройстве

17:18, Общество

Под Волгоградом простятся с бойцом СВО Вадимом Артеменко

17:02, Общество

Андрей Бочаров поздравил епископов Елисея и Иоанна с Рождеством

16:56, Общество

Аэропорт Волгограда ввел временные ограничения на рейсы 7 января

16:46, Общество

Андрей Бочаров поздравил с Рождеством владыку Германа

16:28, Здоровье

Врач назвала способы снизить ментальную усталость за праздники

16:16, Общество
Фото: Матвей Горбунов/"Городские вести"

150 человек вышли на старт: Рождественский забег прошел в Волгограде

15:59, Общество

Плотный туман окутал Волгоград

15:48, Общество

В Волгограде показали космическую «Рождественскую елку» NGC 2264

15:30, Общество

Новая площадка для ветеранов: реабилитацию расширяют в Волгограде

15:11, Общество

Аврора и Ефим: необычные имена новорожденных в Камышине

14:44, Общество

Доходы волгоградских пенсионеров будут проверять каждые 2 года

14:17, Общество

Свет Рождества над Волгой: волгоградцы встретили праздник веры

13:51, Благоустройство

В Волгограде открыли новую 1-километровую дорогу к пойме Царицы

13:27, Общество

Народные приметы на 8 января: что можно и что нельзя делать в День повитух

13:13, Благоустройство
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В Дзержинском районе Волгограда завершили 5 крупных проектов-2025

Календарь