16+
Происшествия

Дорожники спасли водителя большегруза, сломавшегося под Волгоградом

17 Фев 2023 09:17, 2 фото

Многотонная фура остановилась на 659 км федеральной трассы Р-22 «Каспий».

Фото: ФКУ Упрдор Москва-Волгоград

Со ссылкой на ФКУ Упрдор Волгоград-Москва журналисты "Городских вестей" сообщают, что дорожники помогли водителю большегрузного автомобиля в Волгоградской области.

Многотонную фуру специалисты дорожной службы заметили у обочины на 659 километре федеральной автодороги Р-22 «Каспий».

- Мастер участка во время патрулирования обратил внимание на автомобиль DAF, - прокомментировали в ФКУ Упрдор Москва-Волгоград, - грузовой автомобиль сломался, водитель фуры пытался пытался произвести ремонт самостоятельно, но сделать ему этого не удалось. Куда обратиться за помощью - он не знал.

Специалисты подрядной организации ДЭП № 53, которая занята на обеспечении зимнего содержание этого участка федеральной трассы, решили оказать помощь водителю большегруза, используя комбинированную дорожную спецтехнику. Они отбуксировали фуру к месту стоянки. Там же водитель мог воспользоваться стоянкой для отдыха, чтобы восстановить силы. На месте были организованы условия для отдыха и ремонта грузовика.

В ФКУ Упрдор Москва-Волгоград сообщили, что водителям, которые выезжают на федеральные трассы, не стоит забывать о сложных погодных условиях, во время которых необходимо соблюдать требования безопасности на дорогах.

Но если в пути произошла нештатная ситуация, можно обратиться по телефону круглосуточной дежурно-диспетчерской службы - 8 (8442) 503122 – Волгоградская и Воронежская области. 8 (863) 2329460 – Ростовская область.

Фото: ФКУ Упрдор Москва-Волгоград
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

07:50, Происшествия

Один погиб, двое в больнице: Daewoo Matiz и Lada столкнулись в Волгограде

07:10, Общество

Какой будет погода 29 июня, рассказали волгоградцам

04:00, Общество

Что нельзя делать 29 июня, чтобы не накликать бед

01:30, Происшествия

В Волгоградской области во время ДТП погибли два человека

28 Июн, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

На набережной Волгограда с размахом отметили День молодежи

28 Июн, Происшествия

Двое погибли при лобовом ДТП под Волгоградом

28 Июн, Общество

Какой будет погода в Волгограде 29 июня, сообщили синоптики

28 Июн, Общество

В Волгограде вновь пройдут соревнования по дрифту

28 Июн, Общество

В Волгоградской области выявили 12 фактов незаконного сброса отходов

28 Июн, Происшествия

Волгоградцы обсуждают избиение собаки мужчиной

28 Июн, Происшествия

В Волгоградской области четыре человека пострадали в аварии с фурой

28 Июн, Общество

Что нельзя делать волгоградцам 29 июня, в Тихонов день

28 Июн, Общество

«Танцевальный букет» показали в Волгограде ко Дню молодежи

28 Июн, Общество

В главном парке Волгограда монтируют «Русские горки»

28 Июн, Общество

Волгоградцев на День поля доставят шаттлы

28 Июн, Криминал

Бастрыкину доложат о расследовании дела об истязании в Волгограде детей участника СВО

28 Июн, Происшествия

В Советском районе Волгограда в пожаре чуть не погибли щенята

28 Июн, Общество

Звезде легкой атлетики Елене Исинбаевой заблокировали счета в России

28 Июн, Общество

Памятный знак «Вечная слава воинам Мордовии – защитникам Сталинграда» установили на Мамаевом ккргане

28 Июн, Общество

14,3 млн рублей отдала мошенникам пенсионерка из Волгограда

Календарь