16+
Происшествия

Долги по кредитам и платежи оставили пожилую волгоградку без средств к существованию

Долги по кредитам и платежи оставили пожилую волгоградку без средств к существованию
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

За пенсионерку вступилась прокуратура.

В Новониколаевском районе Волгоградской области прокуратура вступилась за права пожилой местной жительницы, которая из-за долгов по кредитам и платежей фактически осталась без средств к существованию.

Со ссылкой на пресс-службу регионального надзорного ведомства журналисты "Городских вестей" сообщают, что местная жительница обратилась в районную прокуратуру и рассказала, что в отношении нее имеются судебные решения о взыскании задолженностей в общей сумме около 100 тысяч рублей.

- Взыскатели направили исполнительные документы в отношении пенсионерки не судебным приставам, а в отделение Соцфонда РФ, - прокомментировали в пресс-службе прокуратуры области. - Согласно полученным документам региональный Соцфонд ежемесячно удерживал 50 процентов пенсии для погашения долгов. Получаемый женщиной денежный остаток оказался значительно ниже прожиточного минимума, тогда как взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на доход должника, не превышающий величину прожиточного минимума.

Прокурор Новониколаевского района Волгоградской области обратился в суд с иском о возложении обязанности на отделение Фонда пенсионного и социального страхования РФ по Волгоградской области при удержании из пенсии заявителя по исполнительным документам сохранять доход в размере прожиточного минимума. Решением Ворошиловского районного суда Волгограда иск прокурора удовлетворен. Судебное решение вступило в законную силу, его исполнение взято прокурором на контроль.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

Читайте также

09:38, Транспорт

Волгоградцы с 1 марта смогут учиться на права удаленно

09:25, Общество

Вакансии с зарплатой больше 100 тысяч назвали волгоградцам

09:22, Экономика

Об объеме отгруженных товаров отчитались волгоградские статистики

09:21, Транспорт

В Волгограде экстренную посадку из-за пассажиров совершили 14 самолетов

09:17, Общество

Из Волгоградского региона в Турцию отправили 8 грузовиков проса

09:10, Происшествия

Пожар вспыхнул в центре Волгограда вечером 21 января

09:05, Спорт

За кубок атамана сразятся хоккеисты в Волгоградской области

09:05, Общество

В аэропорту Волгограда у 54 тысяч человек искали опасные вирусы

08:58, Транспорт

В Волгограде на 18 часов задержали рейс в Дубай

08:28, Общество

В Волгограде подорожали еда, лекарства и путевки на отдых

07:53, Общество

Африканцы из Волгоградской академии МВД впервые увидели снег

07:30, Происшествия

Четыре БПЛА перехватили ночью в Волгоградской области

07:13, Общество

Волгоградцам могут разрешить переводы родственникам без комиссии

07:01, Транспорт

Все марки бензина и дизель подорожали на АЗС Волгограда

06:30, Общество

В Волгограде МЧС разрешили подавлять сигналы БПЛА

06:16, Общество

27-летний Артем Бочаров из Волгоградской области погиб на фронте

04:15, Общество

Чего не стоит делать 22 января, на Филиппов день

02:10, Общество

Магнитная буря ожидает волгоградцев 22 января

00:35, Общество

В зоне СВО погиб Максим Гриценко из Волгоградской области

21 Янв, Общество

Волгоградцев ожидает до -18 градусов 22 января

Календарь