Возбуждено уголовное дело.
Уголовное дело возбуждено в отношении директора коммерческой организации, подозреваемого в невыплате заработной платы работнику на сумму более 250 тысяч рублей, сообщает СУ СК РФ по региону.
Следственным отделом по Центральному району города Волгограда регионального управления СК России возбуждено уголовное дело в отношении директора коммерческой организации. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата заработной платы свыше двух месяцев). <...> При расторжении трудового договора перед работником образовалась задолженность на общую сумму более 250 тысяч рублей, — говорится в сообщении СУ СК на канале в «Максе».
По данным СК, с октября 2025 года по январь 2026 года директор умышленно не выплачивал зарплату работнику, чтобы скрыть факты неэффективного управления и собственной профессиональной несостоятельности. Анализ финансово-хозяйственной деятельности показал, что в этот период на счетах предприятия было более 7 миллионов рублей. Однако деньги расходовались по усмотрению директора на оплату товаров и услуг по договорам и другие цели, не связанные с оплатой труда.
В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления, — уточнили в СУ СК.
