16+
Происшествия

Директор муниципального предприятия присвоил себе 2 млн рублей

Волгоград, 4 июня. Следственным отделом по г. Волжскому следственного управления СКР по области завершено расследование уголовного дела в отношении директора муниципального предприятия «Рынок 10/16». Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере).

По данным следствия, мужчина, начиная с 2006 г., и на протяжении последующих шести лет, оформлял фиктивные документы о приеме на работу различных работников, с которыми якобы заключались трудовые договоры. Согласно табелям учета рабочего времени и расчетным ведомостям им начислялась и выплачивалась заработная плата. В действительности указанные денежные средства директор предприятия присваивал себе, а указанные в документах люди никогда на этом муниципальном предприятии не работали и соответственно деньги из кассы не получали и нигде не расписывались. В результате преступных действий обвиняемого муниципальному бюджету причинен ущерб на сумму свыше 2 млн руб.

Указанное уголовное дело было возбуждено на основании материалов проверки, проведенной прокуратурой г. Волжского. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с обвинительным заключением, утвержденным прокуратурой г. Волжского, направлено в суд для рассмотрения по существу.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

1 Янв 2026, Общество

Чего следует избегать 1 января, предупредили волгоградцев

18:00, Общество

Волгоградцев в ночь на 1 января зовут в храм

17:30, Общество

Какой будет погода в Волгоградской области 1 января, рассказали синоптики

17:00, Общество

Волгоградцам повысили тарифы на мобильную связь и интернет

16:30, Общество

Волгоградцев спасатели обязали надеть жилеты

16:00, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Юных Волгоградцев на новогодние праздники ждут в Комсомольском саду

15:30, Общество

Пожарные Волгоградской области перешли на режим повышенной готовности

15:00, Общество

Волгоградцев предупреждают о новогодней схеме аферистов

14:31, Общество

Какие основные изменения произойдут в жизни волгоградцев в 2026 году

14:30, Общество

328 единиц техники обеспечивают проезд по автотрассам Волгоградской области

14:00, Общество

О штрафах за использование пиротехнических изделий напомнили волгоградцам

13:35, Общество

Что можно и нельзя делать 1 января ради своего благополучия

13:19, Транспорт
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Электротранспорт Волгограда продлит работу в новогоднюю ночь

12:49, Общество

Последняя ночь 2025 года прошла в Волгоградском регионе без беспилотной тревоги

12:35, ЖКХ

Волгоградские управляющие компании будут дежурить в новогодние праздники

12:06, Транспорт

Пять авиарейсов задерживаются в Волгограде

12:05, Общество

О самых востребованных профессиях рассказали волгоградцам

11:37, Общество

Волгоградцы откровенно высказались о праздничной рутине

11:05, Общество

С 31 декабря в Волгоградской области открыли охоту на кабанов

10:39, Общество

12,5 тыс. пар в Волгоградской области зарегистрировали свой брак

Календарь