Происшествия

Директор интерната под Волгоградом на сбережения подопечных строил коттедж

Директор интерната под Волгоградом на сбережения подопечных строил коттедж
Фото: администрация Волгоградской области

Вину в содеянном он так и не признал.

Глава Усть-Бузулукского психоневрологического интерната Сергей Шустов на присвоенные сбережения подопечных строил коттедж в Волгоградской области.

По данным областной прокуратуры, в сентябре 2018 года директор учреждения изготовил поддельные документы о покупке и выдаче подопечным продуктов и предметов личной гигиены за счет их сбережений на 125 тыс. рублей. Однако на самом деле он приобрел у местного бизнесмена стройматериалы для своего коттеджа.

- Вину в инкриминируемом деянии мужчина не признал, - рассказала старший помощник прокурора Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Оксана Черединина. Суд приговорил его к 1 году и 2 месяцам колонии общего режима. Мужчину взяли под стражу в зале суда.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Анастасия Семенченко