16+
Происшествия

Директор ДК в Волгоградской области идет под суд за повторный ремонт крыши

Директор ДК в Волгоградской области идет под суд за повторный ремонт крыши
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Кровля обошлась бюджету больше трех миллионов рублей.

В Ленинском районе Волгоградской области директору ДК «Октябрь» грозит срок за халатность. Прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу и передало его на рассмотрение в суд.

- В 2018 году в МБУК «ДК «Октябрь» проводился капитальный ремонт кровли. На это было направлено один миллион рублей. Гарантийный срок на выполненные работы составлял три года. Претензий обвиняемый подрядчику никаких не выставлял. При этом в 2019 году, до истечения гарантийного срока, директор ДК узнал, что подведомственное ему будет участвовать в мероприятии «Развитие муниципальных домов культуры» проекта «Обеспечение качественно нового уровня развития инфраструктуры в сфере культуры» нацпроекта «Культура», - рассказала «Городским вестям» старший помощник прокурора Волгоградской области Оксана Черединина. - В связи с этим на ремонт «Октября» было выделено из бюджета более 20 миллионов рублей.

Несмотря на сделанный уже ремонт и проверенное его качество, с компанией-подрядчиком после проведения аукциона были заключены муниципальные контракты. Один из них вновь предусматривал... ремонт кровли ДК, на что сей раз было потрачено уже больше 2 млн 180 тысяч рублей из казны.

Расследование уголовного дела проводили сотрудники Среднеахтубинского МрСО СУ СК РФ по Волгоградской области.

Также к обвиняемой через суд предъявлено исковое заявление о взыскании суммы ущерба, причиненного преступлением. Истцом выступил комитетом культуры Волгоградской области.

Отмечается, что директор ДК свою вину пока не признала. Однако, собранных следствием доказательств прокуратуре оказалось достаточно для утверждения обвинительного заключения.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

07:45, Общество

Джефф Монсон приехал на похороны 16-летнего футболиста «Ротора»

07:19, Экономика

В Волгограде «Мамочкин» торт довел сеть «Капучино» до суда

07:02, Общество

В ЦПКиО Волгограда к юбилею Победы появится 80 сакур

06:41, Экономика

20 тонн вкусняшек для скота отправили из Волгограда в Грузию

06:21, Общество

В Волгоградской области за два месяца родилось более 2500 детей

03:35, Общество

Что запрещено совершать в Страстную среду, 16 апреля

01:15, Общество

Как выбрать настоящий кулич, рассказали волгоградцам

00:05, Криминал

В Волгограде задержан подозреваемый в нападении на посетителя кафе

15 Апр, Общество

В Волгоградской области похолодает до 0 и потеплеет до +22

15 Апр, Здоровье

Роскачество: доказана польза музыки во время спорта

15 Апр, Спорт

В Волгоградской области Монсон дал мастер-класс юным росгвардейцам

15 Апр, Спорт

В Волгограде открылся международный фестиваль спорта среди студентов-медиков

15 Апр, Происшествия

Под Волгоградом приставы помогли доярке взыскать больше 220 тыс. рублей

15 Апр, Общество

Джефф Монсон приехал в Волгоград проститься с юным спортсменом

15 Апр, Здоровье

В Волгоградской области стартовал новый сезон проекта «#ДоброВСело»

15 Апр, Здоровье

Онкохирург Басанов перечислил неизлечимые формы рака

15 Апр, Необычное

Волгоградцы собирают грибы ведрами в разгар весны

15 Апр, Транспорт

В Волгоградской области с 20 мая ограничат движение большегрузов

15 Апр, Здоровье

Бананы против гипертонии: ученые нашли лучший способ снизить давление

15 Апр, Общество

Волгоградцы бесплатно берут на прокат детское оборудование

Календарь