16+
Происшествия

«Дети жаловались на дискомфорт в глазах»: в частный лагерь под Волгоградом нагрянули контролеры

«Дети жаловались на дискомфорт в глазах»: в частный лагерь под Волгоградом нагрянули контролеры
Фото: "Босоногий гарнизон" / VK.com

Несколько детей обратились за медицинской помощью.

В Калачевском районе Волгоградской области в частном детском оздоровительном лагере «Босоногий гарнизон» организована проверка в связи с жалобами детей на плохое самочувствие. В частности сообщается, что школьники в возрасте 13 лет жаловались на проблемы с глазами.

- В ночь с 22 на 23 июня пять отдыхающих детей в лагере «Босоногий гарнизон» из одного отряда обратились за медпомощью с жалобами на дискомфорт в глазах, - сообщили "Городским вестям" в областной администрации. - Со слов детей, накануне при подготовке к вечернему мероприятию, они пользовались аэрозолями от комаров и мошек. Врач провёл первичный осмотр, была оказана первая медицинская помощь.

Всю ночь до 23 июня дети находились под наблюдением штатного медперсонала. Наутро в лагерь для осмотра прибыл врач-офтальмолог из Калачевской ЦРБ.

- Специалист осмотрел 11 детей, в том числе тех, кто также почувствовал дискомфорт в глазах. Самочувствие ребят на момент осмотра было удовлетворительным, у одного зафиксировано раздражение сетчатки глаз, - сообщают в профильном комитете обладмина.

Госпитализация детям не потребовалась. Для снятия симптомов школьникам назначены капли. Шестерых детей родители забрали для проведения комплексного обследования.

Сейчас в лагере проводится проверка. Изъяты спреи-аэрозоли и кварцевальная лампа. Ситуация находится на контроле профильных ведомств.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Соколова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:51, Общество

Какие льготы положены предпенсионерам, напомнили волгоградцам

11:21, Общество

Сколько дней будем отдыхать на майских, рассказали волгоградцам

11:00, Происшествия

В Камышине нашли мертвым мужчину, пропавшего после похода на кладбище

10:38, Происшествия

В Волжском водитель потерял сознание, врезался в дом и погиб

10:15, Общество

256 волонтеров задействуют на международном форуме «Великое наследие – общее будущее»

09:57, Происшествия

Густой черный дым испугал жителей Дзержинского района Волгограда

09:41, Общество

Свадебный бум случился в Волгограде на Красную горку

09:22, Происшествия

У Камышина опрокинулась Lada, пассажирка погибла

08:50, Общество

Тепло – все: похолодание и ливни пришли в Волгоградскую область

08:15, ЖКХ

На несколько дней газ отключат в трех точках Волгоградской области

07:45, Общество

Что можно и нельзя делать 27 апреля, на Красную горку

07:15, Происшествия

Камышанин уехал на СВО вслед за сыном и погиб

03:15, Общество

Что запрещено совершать на Красную горку, 27 апреля

00:35, Общество

ЦГМС предупредил волгоградцев о ливнях, грозах и похолодании

26 Апр, Благоустройство

В Волгограде у бывшего магазина «МАН» высадили спирею с барбарисом

26 Апр, Общество

Красоту предпраздничного Волгограда запечатлели на фото

26 Апр, Здоровье

Волгоград отмечен наградой как «Город медицинского туризма»

26 Апр, Общество

Волгоград готовится принять Международный форум Союзного государства

26 Апр, Благоустройство

Тысячи волгоградцев вышли на всероссийский субботник

26 Апр, Транспорт

В Волгограде запретили движение грузовиков во время майских праздников

Календарь