16+
Происшествия

«Дети жаловались на дискомфорт в глазах»: в частный лагерь под Волгоградом нагрянули контролеры

«Дети жаловались на дискомфорт в глазах»: в частный лагерь под Волгоградом нагрянули контролеры
Фото: "Босоногий гарнизон" / VK.com

Несколько детей обратились за медицинской помощью.

В Калачевском районе Волгоградской области в частном детском оздоровительном лагере «Босоногий гарнизон» организована проверка в связи с жалобами детей на плохое самочувствие. В частности сообщается, что школьники в возрасте 13 лет жаловались на проблемы с глазами.

- В ночь с 22 на 23 июня пять отдыхающих детей в лагере «Босоногий гарнизон» из одного отряда обратились за медпомощью с жалобами на дискомфорт в глазах, - сообщили "Городским вестям" в областной администрации. - Со слов детей, накануне при подготовке к вечернему мероприятию, они пользовались аэрозолями от комаров и мошек. Врач провёл первичный осмотр, была оказана первая медицинская помощь.

Всю ночь до 23 июня дети находились под наблюдением штатного медперсонала. Наутро в лагерь для осмотра прибыл врач-офтальмолог из Калачевской ЦРБ.

- Специалист осмотрел 11 детей, в том числе тех, кто также почувствовал дискомфорт в глазах. Самочувствие ребят на момент осмотра было удовлетворительным, у одного зафиксировано раздражение сетчатки глаз, - сообщают в профильном комитете обладмина.

Госпитализация детям не потребовалась. Для снятия симптомов школьникам назначены капли. Шестерых детей родители забрали для проведения комплексного обследования.

Сейчас в лагере проводится проверка. Изъяты спреи-аэрозоли и кварцевальная лампа. Ситуация находится на контроле профильных ведомств.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Соколова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:58, Спорт

«Ротор» сыграет в гостях у «Родины» 26 октября

17:58, ЖКХ

3156 многоквартирных домов капитально отремонтируют в Волгоградской области

17:30, ЖКХ

На 250 тысяч рублей оштрафовали волгоградскую УК ООО «Инвест»

17:29, Происшествия

В Камышине полиция разыскивает подозреваемую в краже женщину

17:06, Происшествия

430 тысяч рублей перевел волгоградец мошенникам

16:59, Криминал

В гараже в Волжском нашли «веселые» пакетики

16:42, Криминал

Волгоградку осудили за кражу золотых изделий

16:37, Общество

В Волгограде простятся с известным учителем математики Екатериной Синельниковой

16:30, ЖКХ

В Волгограде концессионеры помогают УК решить проблему холодных батарей

16:29, Общество

Цифровое будущее: T2 запустила стипендиальный проект для студентов ВолГУ

16:24, Общество

Лучших инженеров наградили в Волгограде

16:00, Общество

Волгоградские ОКН предложили отреставрировать за счет инвесторов

15:57, Происшествия

Видео с главой Волгограда и военным комиссаром назвали фейком

15:41, Криминал

Под Волгоградом ОПГ занималась незаконной миграцией

15:32, Общество

19700 дней по уходу за детьми с инвалидностью оплатили волгоградцам

15:30, Транспорт

Волгоградцы чаще стали покупать абонементы на пригородные поезда

15:18, Общество

ПСб обсудил с профессиональным сообществом поддержку промышленности на форуме «ПРОМ-ЭНЕРГО-VOLGA'2025»

15:10, Общество

В Волгограде простятся с гвардии матросом Алексеем Кравцовым

15:06, Образование

Студенты волгоградского колледжа встретились с актером Александром Олешко

14:52, Спорт

В Волгограде пройдет этап Кубка России по киокушин каратэ

Календарь