16+
Происшествия

Дело врача-взяточницы направлено в суд

Волгоград, 5 июля. По сообщению следственного управления Следственного комитета РФ по Волгоградской области, в отношении участкового врача-терапевта одной из больниц Красноармейского района завершено расследование уголовного дела, которое направлено в суд. Медицинский работник обвиняется в совершении четырех эпизодов преступления, предусмотренных ч.1 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

По данным следствия, подозреваемая с февраля по март2012 г. систематически получала взятки в сумме от 500 до 1000 руб. за выдачу листов нетрудоспособности вполне здоровым людям. Общая сумма незаконно полученных ею денежных средств составила около 2, 5 тыс. руб.

Следственным отделом следственного управления по Красноармейскому р-ону Волгограда установлено, что подозреваемая ранее была неоднократно судима за совершение аналогичных преступлений. В сентябре2010 г. суд приговорил ее к 3,5 года лишения свободы условно. В качестве дополнительного наказания врача лишили права занимать должность участкового терапевта сроком на 8 месяцев. Однако по истечении указанного времени обвиняемая вновь была принята на работу и спустя некоторое время вновь выписала фальшивый больничный. Следствием собрана достаточная доказательственная база, и уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

06:43, Общество

Волгоградцы обсуждают 11 сбитых БПЛА, отключение воды и астероид

04:10, Общество

Что нельзя делать 19 сентября, в Михайлов день

02:40, Общество

В Волгоградской области простились с участником СВО Олегом Жигаловым

00:40, Общество

19 сентября волгоградцев ожидает перепад температур от +4 до +26

18 Сен, Общество

Президенту Владимиру Путину предложили переименовать Волгоград в Сталинград

18 Сен, Общество

Волгоградцев предупреждают о введении экзамена для получения охотничьего билета

18 Сен, ЖКХ

В пяти районах Волгограда отключат свет 19 сентября

18 Сен, Общество

Штрафы на сумму 1,5 млн рублей обнаружили у большегруза в Волгоградской области

18 Сен, Происшествия

В Волгограде почти месяц ищут пенсионерку Галину Карпенко

18 Сен, Общество

В Волгоградской области для нужд СВО передали 57 автомобилей, изъятых у нетрезвых водителей

18 Сен, Общество

С 1 сентября в Волгограде учениками новой школы №121 стали 822 ребенка

18 Сен, Общество

В проекте «Первая помощь» участвуют более 1,7 тыс. молодых волгоградцев

18 Сен, Инфраструктура

В Волгограде ограничат движение транспорта из-за дорожных работ

18 Сен, Общество

Глава Волгограда посетил Краснодар с рабочим визитом

18 Сен, Общество

Ежегодный отпуск волгоградцев может вырасти до 35 дней

18 Сен, Общество

Под Волгоградом суд обязал жителя предоставить свободный доступ населению к реке

18 Сен, Криминал

У 93-летней вдовы ветерана в Волгоградской области почтальоны украли соцвыплату

18 Сен, Общество

В Волгоградском регионе годовая инфляция за август составила 7,66%

18 Сен, Криминал

Волгоградец пытался избежать оплаты долга и фиктивно продал свой автомобиль

18 Сен, Происшествия

В Волгоградской области искали незаконных мигрантов

Календарь