16+
Происшествия

Чтобы спасти забравшегося на дерево котенка, волгоградец рисковал жизнью

Волгоград, 24 июля. Вчера ночью на пульт диспетчера пожарно-спасательной службы поступил звонок от жительницы Краснооктябрьского района. По словам волгоградки, ее муж находился на дереве и не мог спуститься обратно. На место происшествия сразу же выехал пожарный расчет 2-й пожарной части. Во дворе одной из пятиэтажек на пр-кте Ленина, несмотря на достаточно позднее время, собралась небольшая толпа зевак. Среди жителей дома была и взволнованная молодая женщина, держащая за руку плачущую девочку лет 6.

Как рассказали в пресс-службе ГУ МЧС России по Волгоградской области, маленькая Ксюша вместе с мамой около часа назад вышли на улицу встретить возвращавшегося с работы папу. Девочка взяла с собой котенка. Но как только они вышли из подъезда, домашний питомец, видимо испугавшись, вырвался из рук и бросился бежать. Вскоре он оказался на ветке старого клена. В этот момент во дворе появился папа. Увидев домашнего питомца на дереве, 27-летний мужчина полез его спасать. Он почти уже добрался до котенка, как вдруг ветка клена под ним надломилась. Волгоградец оказался в опасности — от любого неосторожного движения он мог сорваться с высоты 3-го этажа. А напуганный котенок забрался еще выше, и теперь достать его было невозможно. Супруге мужчины пришлось вызвать спасателей.

Прибывшие на место происшествия пожарные быстро развернули трехколенную лестницу и поставили ее к дереву так, чтобы мужчине было можно до нее добраться. Через считанные минуты волгоградец уже стоял на земле. А вот снять котенка не удалось — лестница не доставала до той ветки, на которой он сидел. Но как только все соседи разошлись, а пожарные уже собрались уезжать, Рыжик самостоятельно спустился с клена.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

08:10, Общество

В Волгоградской области за сентябрь 7012 человек получили пособие на детей

07:40, Общество

Очаг бешенства обнаружили в Волгоградской области

07:10, Происшествия

Под Волгоградом с дроппера взыскали деньги похищенные мошенниками

04:00, Общество

Чего нельзя делать 25 октября, в день Андрона Звездочета

02:30, Происшествия

В Волгограде пламя на 400 квадратов охватило хозпостройку

00:35, Общество

Волгоградцев ожидает ветреная погода 25 октября

24 Окт, Криминал

Под Волгоградом водителя посадили на 3 года из-за пострадавшей в ДТП пассажирки

24 Окт, ЖКХ

В двух районах Волгограда отключат свет 25 октября

24 Окт, Транспорт

В Волгограде временно изменили маршруты трамваев №5 и №10

24 Окт, Общество

Кооперативное движение развивается в волгоградском АПК

24 Окт, Общество

В Волгоградской области с начала года оплачено 294 тыс. больничных листов

24 Окт, Происшествия

В Волгограде будут судить мать, которая не уследила за 10-месячным сыном

24 Окт, Общество

В волгоградском ЦПКиО обживаются новые обитатели живого уголка

24 Окт, Общество

Под Волгоградом простятся с бывшим начальником районной семенной инспекции Николаем Сотниковым

24 Окт, Общество

Волгоградцы жалуются на сбои в работе Telegram 24 октября

24 Окт, Транспорт
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Владимир Марченко поздравил работников дорожно-транспортной отрасли Волгограда

24 Окт, Общество

Буйство красок: любуемся октябрьским Волгоградом

24 Окт, Криминал

Под Волгоградом поймали водителя на попытке дачи взятки полицейскому

24 Окт, Общество

Кадры, экспорт и финансирование: ПСБ обсудил с бизнесом ключевые вопросы развития на форуме «ПРОМ-ЭНЕРГО-VOLGA»

24 Окт, Происшествия

Крупную партию стаканов и бокалов конфисковали в Волгограде

Календарь