16+
Происшествия

Чиновник, вымогавший 136,5 миллионов рублей, пойдет под суд

Волгоград, 23 марта. Сотрудники ГСУ ГУ МВД по Волгоградской области завершили расследование уголовного дела по обвинению высокопоставленного чиновника в получении взятки в размере 136,5 млн. рублей. Такие немалые деньги руководитель территориального управления Федерального агентства по управлению федеральным имуществом в Волгоградской области вымогал с предпринимателей в обмен за торговые площади здания Центрального универмага.

- Вступив в сговор с заместителем начальника отдела одной из консалтинговых фирм, мужчина требовал от собственников здания Центрального универмага, расположенного на площади Павших Борцов, 2, передачи ему части торговых помещений здания. Помимо этого он обязал предпринимателей, занимавших часть здания ЦУМа, выплатить ему более 136 миллионов рублей, - пояснил представитель пресс-службы ГУ МВД по региону Антон Корнаухов. – За это госслужащий обещал не чинить препятствий, связанных с возвратом в государственную собственность указанного здания, являющегося памятником истории федерального значения.

Деньги чиновнику передали через посредника. Однако как только сделка была завершена, и имущество перешло в руки вымогателя, он и был задержан. В спецоперации принимали участие оперативники Управления по борьбе с экономическими преступлениями ГУВД по Волгоградской области, сотрудники регионального УФСБ, областной прокуратуры и Департамента экономической безопасности МВД России.

Вчера расследование этого громкого уголовного дела было завершено.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

07:48, Спорт

На набережной Волгограда прошли экстремальные мотогонки

07:17, Здоровье

Трое волгоградцев пострадали от укусов "черной вдовы"

06:54, ЖКХ

100 домов в Волгоградской области ждет досрочный капремонт

06:26, Транспорт

В Волгограде с июля ужесточат штрафы для водителей

06:03, Происшествия

Волгоградская прокуратура отреагировала на гибель детей в ДТП

03:05, ЖКХ

Свет отключат в четырех районах Волгограда 30 июня

01:30, Происшествия

Двое детей погибли в страшной аварии под Волгоградом

00:45, Происшествия

33 нарушения выявили волгоградские полицейские в День молодежи

29 Июн, Спорт

Соревнования по мотоспорту прошли в Волгограде

29 Июн, Инфраструктура

Волгоградские строительные компании загружены работой на 65%

29 Июн, Происшествия

Под Волгоградом горела летняя кухня

29 Июн, Происшествия

Два ДТП с участием Mercedes-Benz произошло в Волгограде и области

29 Июн, Спорт

Два футболиста покидают волгоградский «Ротор»

29 Июн, Общество

Волгоградские школьники будут носить форму по новому ГОСТу

29 Июн, Происшествия

В СНТ на севере Волгограда случился пожар

29 Июн, Общество

Стройфирма обманом выиграла контракт на ремонт дома престарелых в Волгограде

29 Июн, Происшествия

1600 литров алкоголя изъяли волгоградские полицейские в День молодежи

29 Июн, Общество

«Зарница 2.0»: в Волгоградской области определены финалисты

29 Июн, Транспорт

В Волгограде СТ ходит в границах «ВГТЗ» — «Площадь Чекистов»

29 Июн, Происшествия

Мужчина попал под колеса «Газели» в Волгограде

Календарь