16+
Происшествия

Четырёх волгоградцев и ростовчанина задержали за сбыт наркотиков

Четырёх волгоградцев и ростовчанина задержали за сбыт наркотиков
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

В их числе – двое несовершеннолетних.

Пятерых подозреваемых в сбыте наркотических смесей задержали в Волгограде при силовой поддержке бойцов спецподразделения «Гром». Оперуполномоченные Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Волгоградской области выявили группу, которая занималась производством и продажей веществ, содержащих мефедрон и амфетамин.

Как сообщили «Городским вестям» в региональном главке МВД, организатором незаконного бизнеса выступил 27-летний житель Ростовской области. К себе в помощники он нанял супружескую пару. 25-летняя жительница Краснооктябрьского района занималась производством наркотиков, а её 26-летний супруг (к слову, ранее судимый) одновременно курировал интернет-магазин и был закладчиком. Также к преступной деятельности волгоградцы привлекли двух 17-летних студенток-первокурсниц, которые тоже занимались распространением запрещённых веществ через тайники.

При обысках у подозреваемых изъяли около 40 граммов смесей с мефедроном и около 15 граммов веществ, содержащих амфетамин. Все участники группы сознались в содеянном. Организатора и куратора интернет-магазина поместили под стражу, трое женщин находятся под домашним арестом.

Уголовное дело в отношении всех пятерых участников преступной деятельности возбудили по ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 228.1 УК РФ «Покушение на незаконные производство, сбыт или пересылку наркотических средств, психотропных веществ организованной группой в крупном размере». Санкция предусматривает наказание до 20 лет лишения свободы.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

15:40, Общество

250 единиц спецтехники чистили волгоградские дороги от снега и льда

15:23, Общество

Мэрия Урюпинска избавляется от элитного внедорожника

15:00, Происшествия

70 нарушений запрета на использование пиротехники выявили в Волгоградской области

14:39, Происшествия

Камышанин Сергей Совков погиб на СВО

14:25, Общество

Две погодные угрозы появились в Волгоградском регионе

14:00, Происшествия

Три девушки разломали новогоднее украшение в Волжском: видео

13:36, Происшествия

Прокуратура следит за ситуацией с задержками рейсов в Волгограде

13:20, Общество

Грозит ли волгоградцам магнитная буря 8 января

12:58, Происшествия

Подростки кидали петарды в людей в ТЦ Волгограда

12:35, Происшествия

Нулевая видимость фиксируется на дорогах Волгограда

12:10, ЖКХ

В селах под Волгоградом отключили свет из-за плавки гололеда

11:47, Происшествия

В Волгограде скоропостижно умер начальник поисково-спасательного подразделения

11:22, Общество

Рекордные 43 тысячи посетителей принял Волгоградский ботанический сад

10:57, Общество

Новые штрафы за строительный мусор начали действовать в Волгоградской области

10:33, Транспорт

24 рейса задержаны в аэропорту Волгограда

10:19, Происшествия

Волгоградцы могут проигнорировать концерт Лолиты

10:00, Происшествия

12 часов сохранялась беспилотная опасность в Волгоградской области

09:40, Происшествия

Три самолета не смогли сесть в Волгограде из-за ограничений

09:33, Происшествия

Два дрона сбили ночью в Волгоградской области

08:50, Общество

Морозы до -8º ожидаются в Волгоградской области 8 января

Календарь