16+
Происшествия

Четырёх волгоградцев и ростовчанина задержали за сбыт наркотиков

Четырёх волгоградцев и ростовчанина задержали за сбыт наркотиков
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

В их числе – двое несовершеннолетних.

Пятерых подозреваемых в сбыте наркотических смесей задержали в Волгограде при силовой поддержке бойцов спецподразделения «Гром». Оперуполномоченные Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Волгоградской области выявили группу, которая занималась производством и продажей веществ, содержащих мефедрон и амфетамин.

Как сообщили «Городским вестям» в региональном главке МВД, организатором незаконного бизнеса выступил 27-летний житель Ростовской области. К себе в помощники он нанял супружескую пару. 25-летняя жительница Краснооктябрьского района занималась производством наркотиков, а её 26-летний супруг (к слову, ранее судимый) одновременно курировал интернет-магазин и был закладчиком. Также к преступной деятельности волгоградцы привлекли двух 17-летних студенток-первокурсниц, которые тоже занимались распространением запрещённых веществ через тайники.

При обысках у подозреваемых изъяли около 40 граммов смесей с мефедроном и около 15 граммов веществ, содержащих амфетамин. Все участники группы сознались в содеянном. Организатора и куратора интернет-магазина поместили под стражу, трое женщин находятся под домашним арестом.

Уголовное дело в отношении всех пятерых участников преступной деятельности возбудили по ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 228.1 УК РФ «Покушение на незаконные производство, сбыт или пересылку наркотических средств, психотропных веществ организованной группой в крупном размере». Санкция предусматривает наказание до 20 лет лишения свободы.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:46, Транспорт

Два рейса задерживаются в аэропорту Волгограда

11:38, Общество

В Волгограде управляющим компаниям грозят штрафы до 300 тысяч за снег

11:33, Транспорт

Три трамвая экстренно меняли свои маршруты в Волгограде

11:27, Транспорт

Ограничения на полеты сняли в аэропорту Волгограда 15 января

11:21, Происшествия

Фургон «Озон» устроил ДТП под Волгоградом

11:16, ЖКХ

Шуга осложнила работу водоочистных сооружений на юге Волгограда

11:11, Общество

Волгоград и китайский город Тяньцзинь запустили проект «Мы - рядом!»

11:08, Криминал

Суд обязал волгоградку вернуть государству средства материнского капитала

11:00, ЖКХ

Нарушение на водопроводе устранили на севере Волгограда

10:48, Общество

Сколько зарабатывают волгоградцы, узнают статистики

10:47, Происшествия

Фура полчаса горела под Волгоградом

10:43, Образование

День открытых дверей проведет Волгоградский политех

10:43, Происшествия

Жилье, машины и мебель горели за сутки в Волгоградской области

10:24, Транспорт

Росавиация закрыла аэропорт Волгограда утром 15 января

10:23, Общество

Снег и морозы до -18º ждут волгоградцев 15 января

10:22, Общество

Волгоградцам объяснили, что оплачивает родовой сертификат

10:13, Общество

В Волгограде больше не осталось ресторанов KFC

10:04, Общество

Ряд выплат увеличили для волгоградцев с 1 января 2026 года

10:01, Общество

Фролово завалило снегом 15 января: фото

09:59, Общество

Во Фроловском районе вступила в должность судья Кунахова

Календарь