16+
Происшествия

Четырёх волгоградцев и ростовчанина задержали за сбыт наркотиков

Четырёх волгоградцев и ростовчанина задержали за сбыт наркотиков
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

В их числе – двое несовершеннолетних.

Пятерых подозреваемых в сбыте наркотических смесей задержали в Волгограде при силовой поддержке бойцов спецподразделения «Гром». Оперуполномоченные Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Волгоградской области выявили группу, которая занималась производством и продажей веществ, содержащих мефедрон и амфетамин.

Как сообщили «Городским вестям» в региональном главке МВД, организатором незаконного бизнеса выступил 27-летний житель Ростовской области. К себе в помощники он нанял супружескую пару. 25-летняя жительница Краснооктябрьского района занималась производством наркотиков, а её 26-летний супруг (к слову, ранее судимый) одновременно курировал интернет-магазин и был закладчиком. Также к преступной деятельности волгоградцы привлекли двух 17-летних студенток-первокурсниц, которые тоже занимались распространением запрещённых веществ через тайники.

При обысках у подозреваемых изъяли около 40 граммов смесей с мефедроном и около 15 граммов веществ, содержащих амфетамин. Все участники группы сознались в содеянном. Организатора и куратора интернет-магазина поместили под стражу, трое женщин находятся под домашним арестом.

Уголовное дело в отношении всех пятерых участников преступной деятельности возбудили по ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 228.1 УК РФ «Покушение на незаконные производство, сбыт или пересылку наркотических средств, психотропных веществ организованной группой в крупном размере». Санкция предусматривает наказание до 20 лет лишения свободы.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

26 Дек, Общество

Снежная погода ожидает волгоградцев 27 декабря

26 Дек, Общество

В Волгограде полицейские проводят массовые проверки на нарушения ПДД

26 Дек, Происшествия

Под Волгоградом в своих домах сгорели два пенсионера

26 Дек, Общество

Проект для детей участников СВО из Новороссии и Донбасса стартовал в Волгоградской области

26 Дек, Происшествия

Пьяный водитель без прав хотел подкупить полицейского под Волгоградом

26 Дек, Криминал

Иностранца-наркозакладчика задержали в Волгограде

26 Дек, Общество

Волгоградцам рассказали, что нужно для больничного по уходу за ребенком

26 Дек, Общество

Волгоградский Госархив подготовил справочник по генеалогии

26 Дек, Общество

212 молодых волгоградских семей приобрели жилье с помощью господдержки

26 Дек, Происшествия

Пропавшего перед бураном пастуха продолжают искать под Волгоградом

26 Дек, Происшествия

Мужчину, пострадавшего при пожаре в Михайловке, перевели из реанимации

26 Дек, Происшествия

Под Волгоградом студент ослепил мужчину в драке

26 Дек, Общество

Народные приметы на 27 декабря: что нельзя делать в Филимонов день

26 Дек, Здоровье

Волгоградские врачи спасли ребенка с редкой генетической патологией

26 Дек, Общество

Волгоградцы будут больше платить за связь, интернет и ТВ

26 Дек, Общество

Волгоградцы смогут сменить адрес Gmail и сохранить все письма

26 Дек, Общество

695 тысяч рублей взыскали с дроппера в пользу волгоградской пенсионерки

26 Дек, Общество

Суд в Волгограде вернул матери право на пособие на ребенка

26 Дек, Криминал

Кражу рыболовных катушек раскрыли волгоградские полицейские

26 Дек, Общество

В Новый год в Волгограде будет снежно и морозно

Календарь