16+
Происшествия

Четверо мужчин утонули за выходные в Волгоградской области

Четверо мужчин утонули за выходные в Волгоградской области
Фото: Сергей Желтов / «Городские вести»

Тело одного из них продолжают искать.

В эти выходные на водоёмах Волгоградской области утонули четверо мужчин. Трое из них захлебнулись в реках, один стал жертвой озера. В основном трагические случаи происходили в субботу, 3 июля.

Так, в Алексеевском районе 66-летний мужчина утонул в озере Песчаном. Житель Волгограда отдыхал у водоёма с роднёй. На пляж компания приехала около 10.00 уже под действием горячительного.

– В 11.10 поступило телефонное сообщение от фельдшера Алексеевской СМП о том, что на озере Песчаном, расположенном в 1,5 километра юго-западнее хутора Яминского Алексеевского района, утонул житель Волгограда. Тело обнаружено и извлечено из воды родственниками, – сообщили «Городским вестям» в экстренных службах региона.

Примерно через 3,5 часа стало известно, что в реке Ахтубе утонул ещё один представитель областной столицы. Трагедия произошла в 2,8 километра севернее посёлка Калинин Среднеахтубинского района. Об этом оператору службы 112 очевидцы сообщили в 14.46. Мужчине было 48 лет.

В этот же день, 3 июля, не стало и 36-летнего жителя хутора Ширяевского Иловлинского района. После принятия спиртного он купался в реке Иловле. Территорию для отдыха местные называют «старый пляж». Расположено оно в райцентре.

В воскресенье, 4-го числа, трагически закончилась попытка переплыть через бурную реку Медведицу в Жирновском районе. Это решился сделать 50-летний мужчина в пятом часу вечера. Место для плавание он выбрал в пяти километрах от города Жирновска по направлению к посёлку Линево. В какой-то момент пловец пропал из виду. Сейчас ведутся поисково-спасательные работы.

Спасатели призывают всех к безопасному поведению у воды, чтобы избежать трагических последствий.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:15, ЖКХ

В Волгограде света не будет в двух районах 14 января

19:55, Общество

В Волгоградской области без вести пропали 3 человека

19:40, Транспорт

В Волгограде трамвай №13 вернулся на прежний маршрут

19:29, Образование

Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников начался в Волгоградской области

19:09, Транспорт

Трамвай №13 в Волгограде временно изменил маршрут

18:45, Происшествия

Над Волгоградской областью сбили еще два беспилотника 13 января

18:25, Происшествия

В Волгограде пожар в квартире вспыхнул из-за кипятильника

18:08, Происшествия

Три ДТП произошло на трассе Тамбов-Волгоград-Астрахань 12 января

18:01, Криминал

В Волгограде закрыли нелегальный цех по копчению и вялению рыбы

17:54, Происшествия

Пожар в Волгоградской области лишил многодетную семью дома

17:53, Здоровье

Волгоградцы смогут сделать бесплатный генетический скрининг

17:32, Общество

В волгоградских лесах не выявили ни одной незаконной рубки новогодних елок

17:30, Общество

Алексей Булавин из Волгоградской области погиб в зоне СВО

17:20, Общество

Экс-гимнастка и заслуженный учитель Надежда Ильичева умерла в Михайловке

17:14, Образование

В Волгоградской области стартовал региональный этап Всероссийской олимпиады школьников

16:55, Происшествия

Три человека разбились в ДТП под Волгоградом

16:50, Общество

ВТБ: в новогодние праздники молодежь выбирала кино для досуга

16:44, Спорт

Защитник Максим Швецов покидает «Ротор»

16:37, Общество

В Волжском Волгоградской области готовят крещенскую купель

16:33, Происшествия

В Волгограде в Рождество бесследно исчез мужчина

Календарь