16+
Происшествия

Бойца СВО из Волгограда тайно вывезли в коттедж для работы

Бойца СВО из Волгограда тайно вывезли в коттедж для работы
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Мужчину оставили без денег.

Участник специальной военной операции из Волгоградской области стал жертвой кражи и принудительного труда в коттедже.

Согласно рассказу сестры мужчины, он подписал контракт и отправился на службу в феврале 2023 года, но уже в сентябре вернулся домой. В июне ему предложили работу вахтовым методом, которая должна была закончиться 16 августа, но после этого мужчина не появился дома. Об этом пишет "Газета.ru".

20 августа он перестал выходить на связь с близкими. В ответ на их поиски неизвестный связался с родственниками, прося их номера для "пропавшего", что вызвало у семьи недоумение - мужчина всегда знал номера своих родных наизусть, даже находясь на службе.

Позже сам мужчина позвонил и сообщил, что работает в каком-то коттедже, однако отказался назвать адрес и настоятельно просил прекратить поиски. Спустя некоторое время он вернулся домой и рассказал, что в Москве, после того как напился на вокзале, у него украли деньги и документы.

Неизвестный предложил ему работу за 900 рублей в день "на билет до дома". В итоге он работал вместе с другими людьми, занимаясь строительством, но о деталях своего пребывания в коттедже говорить отказался, как и о его месторасположении.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:35, Общество

Что нельзя делать 15 августа, в день Степана Сеновала

02:35, Общество

15 августа в Волгоградской области температура может опуститься до +7

00:35, Экономика

В Волгограде за неделю выросли цены на бензин

14 Авг, Общество

На дорогах Волгоградской области проверили должников по штрафам

14 Авг, Транспорт

В аэропорту Волгограда отменили три рейса в московском направлении

14 Авг, Общество

В Волгоградской области проходит акция «Остановим огонь вместе»

14 Авг, ЖКХ

В Волгограде ожидается массовое отключение света 15 августа

14 Авг, Общество

Волгоградцы старше 55 лет осваивают цифровую грамотность

14 Авг, Транспорт

В аэропорту Волгограда ввели ограничения на полеты

14 Авг, Общество

В волгоградском ЦПКиО открылась «Башня свободного падения»

14 Авг, Общество

Волгоградский АПК увеличивает мощности хранения зерна

14 Авг, Общество

Всероссийскую ярмарку проведут в Волгограде

14 Авг, Происшествия

В Камышине супругов развели на 2 млн рублей

14 Авг, Общество

В Волгограде проанализировали качество воздуха после возгорания на НПЗ

14 Авг, Общество

В Волгоградской области земучасток государству вернули через суд

14 Авг, Необычное

Волгоград never sleeps: смотрим на кадры ночного города

14 Авг, ЖКХ

Убирать мусор в Волгограде будут новые спецмашины

14 Авг, Криминал

В Волгограде рецидивиста поймали за кражей женской одежды

14 Авг, Общество

Владимира Владимирова похоронят в Камышине 15 августа

14 Авг, Образование

В Урюпинске Волгоградской области капитально отремонтировали лицей

Календарь