16+
Происшествия

Более 100 жителей Красноармейского района пожаловались на резкий запах

Волгоград, 28 августа. Вчера во второй половине дня на телефон «Горячей линии» администрации Волгограда поступили массовые обращения жителей Красноармейского района: горожане жаловались на резкий удушающий запах в воздухе. Службы мэрии незамедлительно отреагировали на тревожный сигнал.

По словам начальника отдела экологической безопасности департамента по охране окружающей среды и природных ресурсов администрации Волгограда Игоря Колтырина, для совместной работы были вызваны представители предприятий южного промышленного узла, которые также участвовали в процедуре забора проб. Результаты анализа показали, что по основным загрязнителям, таким как сероводород, фенолы, диоксид азота и диоксид серы допустимая концентрация превышена не более чем в 1,2 раза.

По результатам работы лаборатории о факте загрязнения воздуха были своевременно уведомлены министерство природных ресурсов и экологии региона, Роспотребнадзор и межрайонная природоохранная прокуратура.

Сегодня министерством природных ресурсов и экологии региона была создана рабочая группа, в которую вошли все вышеперечисленные подразделения. Члены рабочей группы выехали в самый южный район областного центра, чтобы попытаться на месте установить источник загрязнения.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

19:35, Инфраструктура

В Волгограде объявили аукцион на разработку проектной документации по ремонту моста через ВДСК

19:15, Общество

Под Волгоградом потушили условный пожар на предприятии

18:50, Общество

Более 20 Дедов Морозов прошли парадом в волгоградском ЦПКиО

18:30, Происшествия

Волгоградца оштрафовали за оскорбления в здании суда

18:15, Общество

Закон о введении специального налогового режима принят в Волгоградской области

18:00, Общество

Winter Fest в Волгограде: зимний фестиваль на льду стартует 1 декабря

17:43, Общество

Народные приметы на 19 ноября: что ждет в день Павла Ледостава

17:43, Общество

Волгоградские аграрии готовятся к весенней посевной кампании

17:36, Общество

Елена Береговая стала главой Камышинского района

17:23, Происшествия

В Камышине задержали мужчину с тушами косули и ружьем

17:16, Происшествия

Смертельное ДТП произошло в Дубовском районе под Волгоградом

17:12, Общество

В Волгограде рассказали, кому положена 13-я зарплата

17:02, Криминал

Санчеса депортируют из РФ за отказ от медосвидетельствования в Волгограде

16:48, Общество

Из Волгограда отправили 149 теплоходов с продукцией на экспорт

16:30, Криминал

Трое юных хулиганов избили двух мужчин в Михайловке

16:26, Общество

Волгоградцам назвали самый выгодный месяц для отпуска в 2026 году

16:08, Криминал

17-летнего экстремиста осудят в Волгограде

15:50, Общество

Волгоградская область передала землю Мамаева кургана для ледокола «Сталинград»

15:24, Общество

Путин по видеосвязи принял участие в закладке ледокола «Сталинград»

15:02, Общество

В Волгограде начались соревнования ко Дню начала разгрома фашистов

Календарь