16+
Происшествия

Благодаря айфону волгоградские приставы взыскали ущерб, причиненный преступлением

Благодаря айфону волгоградские приставы взыскали ущерб, причиненный преступлением
Фото: "Городские вести"

Имущество изъяли у должницы, не желавшей возмещать ущерб добровольно.

Сотрудники Даниловского районного отделения судебных приставов ГУФССП России по Волгоградской области взыскали ущерб, причиненный преступлением.

— В районном отделении судебных приставов находились исполнительные производства о взыскании ущерба, причиненного преступлением. Женщина была осуждена за мошенничество в сфере кредитования, по решению суда она должна была возместить ущерб пострадавшим от незаконных действий в размере 332 тысяч рублей. Должница не желала выплачивать деньги добровольно, — сообщили "Городским вестям" в пресс-службе УФССП РФ по Волгоградской области.

Судебный пристав-исполнитель применил штрафную санкцию в виде исполнительского сбора и обратил взыскание на зарплату и другие доходы гражданки. Но поступающие суммы были незначительными и не позволяли взыскать задолженность.

На новогодние праздники в отпуск приехал муж должницы и подарил ей последнюю модель дорогого айфона. Об этом стало известно судебному приставу. Он приехал по ее адресу и составил акт описи и ареста имущества с изъятием дорогостоящего телефона.

Муж должницы явился в отделение судебных приставов в тот же день: мужчина полностью оплатил остаток задолженности вместе с исполнительским сбором. Права пострадавших от незаконных действий были таким образом восстановлены, а арест с имущества был снят.

"Городские вести" сообщали о том, что волгоградец накопил долг по алиментам в размере 880 тысяч рублей. И только угроза попасть в колонию заставила должника начать выплаты бывшей семье.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Багрова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

07:15, Транспорт

В Волгоградской области подорожал проезд в пригородных поездах

02:30, Происшествия

Бойца, долго числившегося пропавшим без вести, похоронят в Камышине

01:25, Общество

Что можно и нельзя делать 5 января: смотрим народный календарь

4 Янв, Происшествия

Три беспилотника сбили в Волгоградской области 4 января

4 Янв, Общество

Метели, дожди и штормовой ветер придут в Волгоградскую область

4 Янв, Общество

Каким Волгоград встретил первые дни 2026 года: фотоподборка

4 Янв, Общество

Народные запреты 5 января: что запрещено в Федулов день

4 Янв, Необычное

Билеты дорогие и быстро исчезают: волгоградцы штурмуют кинотеатры на каникулах

4 Янв, Происшествия

Алексея Щусь похоронят под Волгоградом спустя год после гибели

4 Янв, Общество

Рождественский забег устроят в ЦПКиО Волгограда

4 Янв, Происшествия

Умер Почетный гражданин Городищенского района Николай Чеботков

4 Янв, Культура

170 тысяч молодых волгоградцев используют «Пушкинскую карту»

4 Янв, Транспорт

Волгоград и китайский город Санья свяжут прямым авиасообщением

4 Янв, Общество

Волгоградцам рассказали, как вернуть деньги в случае отмены брони отеля

4 Янв, Транспорт

Задержки рейсов фиксируются в аэропорту Волгограда

4 Янв, Необычное

Уникальный парад планет будут наблюдать волгоградцы

4 Янв, Общество

Известно, в каких районах Волгоградской области восстановили свет

4 Янв, Происшествия

Под Волгоградом похоронят главу поселения Александра Ламскова

4 Янв, Образование

Минимальные баллы по ЕГЭ увеличили по 6 предметам

4 Янв, Происшествия

Огромная туча с дождями и снегом движется на Волгоград

Календарь