Происшествия

Безработный проломил череп посетителю кафе в Волгограде

Безработный проломил череп посетителю кафе в Волгограде
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

Злоумышленнику грозит до восьми лет лишения свободы.

В Волгограде в больницу попал 28-летний местный житель. У него целый ряд травм головы, в том числе проломлен череп. Увечья он получил в кафе, где между ним и другим посетителем разгорелся конфликт

Инцидент произошел ночью в субботу, 27 ноября, в Краснооктябрьском районе. Как стало известно «Городским вестям», в больницу мужчину доставили из кафе «Лукоморье».

– Врачи диагностировали у потерпевшего перелом свода черепа с ушибом головного мозга, перелом костей лицевого скелета, ушиб мягких тканей лица, – говорится в официальном сообщении ГУ МВД России по Волгоградской области.

Полицейские по горячим следам задержали злоумышленника, который столь серьезно избил 28-летнего горожанина. Под подозрением оказался 31-летний безработный житель Советского района. Руки он стал распускать после принятия спиртного. С потерпевшим у них в точке общепита завязалась ссора, переросшая в драку.

Свою вину задержанный признал. Сейчас он находится под арестом. В отношении него возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». За содеянное волгоградцу грозит до восьми лет заключения.