16+
Происшествия

Безработный хранил дома арсенал времен войны

Волгоград, 29 июня. Безработный 49-летний житель Красноармейского района создал дома настоящий склад оружия. Сотрудники полиции, проверяя информацию, поступившую участковому уполномоченному полиции, обнаружили у мужчины значительное количество оружия и боеприпасов, основных частей к стрелковому оружию времен войны, затворов, холодного оружия.

Черный копатель хранил несколько десятков патронов к боевому огнестрельному оружию германского производства: «парабеллум», «маузер», шесть пехотных оборонительных гранат, 50-миллиметровый ротный миномет образца1941 г.

Кроме этого изъято три пистолета-пулемета образца1941 г. системы Шпагина (ППШ), один пулемет немецкой марки MG-34, автомат системы «томсон», несколько винтовок и карабинов систем Мосина, «маузер», Токарева, пистолет системы ПМ, 26 штык-ножей к винтовкам Мосина и «маузер».

Видимо, хранитель старинного оружия занимался не только незаконными раскопками в местах кровопролитных боев, но и реставрировал находки. Проведенное специалистами экспертно-криминалистического центра ГУ МВД России по Волгоградской области исследование показало, что практически все изъятое оружие находится в исправном состоянии и пригодно для производства выстрелов.

По данному факту в отношении черного копателя возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств).

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

08:50, Происшествия

В Михайловке два месяца ищут пропавшего мужчину

08:15, Транспорт

Волгоградцам назвали самые защищенные от коррозии авто

07:45, Общество

Снежные заносы обещают волгоградцам 27 декабря

07:15, Общество

Народный календарь на 27 декабря: что можно и нельзя делать

04:30, Общество

Гололед и метели: волгоградцев предупреждают о погодных опасностях 27 декабря

03:00, Общество

Чего не стоит делать 27 декабря, на Филимонов день

01:10, Общество

В Волгоградской области простились с участником СВО Олегом Шефером

26 Дек, Общество

Снежная погода ожидает волгоградцев 27 декабря

26 Дек, Общество

В Волгограде полицейские проводят массовые проверки на нарушения ПДД

26 Дек, Происшествия

Под Волгоградом в своих домах сгорели два пенсионера

26 Дек, Общество

Проект для детей участников СВО из Новороссии и Донбасса стартовал в Волгоградской области

26 Дек, Происшествия

Пьяный водитель без прав хотел подкупить полицейского под Волгоградом

26 Дек, Криминал

Иностранца-наркозакладчика задержали в Волгограде

26 Дек, Общество

Волгоградцам рассказали, что нужно для больничного по уходу за ребенком

26 Дек, Общество

Волгоградский Госархив подготовил справочник по генеалогии

26 Дек, Общество

212 молодых волгоградских семей приобрели жилье с помощью господдержки

26 Дек, Происшествия

Пропавшего перед бураном пастуха продолжают искать под Волгоградом

26 Дек, Происшествия

Мужчину, пострадавшего при пожаре в Михайловке, перевели из реанимации

26 Дек, Происшествия

Под Волгоградом студент ослепил мужчину в драке

26 Дек, Общество

Народные приметы на 27 декабря: что нельзя делать в Филимонов день

Календарь