16+
Происшествия

Без обещанной скидки: в Волгограде покупатель пожаловался УФАС на кулинарию

Заявитель и предприниматель долго выясняли отношения во время рассмотрения дела.

Сегодня, 24 августа, в Волгоградском УФАС России рассмотрели рекламное дело в отношении индивидуального предпринимателя Сергиенко И.В («Конфетки-бараночки»).

На это кафе пожаловался житель города: ему не предоставили скидку на хачапури по акции «А у нас счастливый час!» Согласно этой акции любой покупатель мог приобрести со скидкой 20 % салат и выпечку после 20:00.

Как сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу регионального УФАС России, на заседании по этому рекламному делу были и представитель индивидуального предпринимателя, и заявитель. Во время общения посетитель кулинарии рассказал, что сотрудники заведения не смогли объяснить ему, почему акция до его покупки «не дошла». Заявитель оставил жалобу в книге жалоб и предложений. До рассмотрения дела она не дожила.

Представитель «Конфеток-бараночек» возражал. И причем, интересным образом. По его словам, покупатель специально пришел в кулинарию за 9 минут до окончания рабочего дня. Также представитель кафе утверждал, что работники заведения не должны рассказывать посетителям о действующих акциях. Для этого есть уголок потребителя (информация о скидке была и в кулинарии, и на их сайте), а кассир не может делать два дела одновременно. Более того, представитель заведения не понимал, как можно возбуждать дело из-за 30 рублей. Он предполагал, что скидка не прошла из-за технического сбоя.

Комиссия Волгоградского УФАС России посчитала, что эта реклама оказалась недостоверной. В ходе дела нарушение устранили, поэтому решение вынесли без предписания.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:38, Необычное

В Волгоградской области в ноябре созрела клубника

11:38, Общество

Более 30 тысяч волгоградцев сдали финансовый зачет

11:22, Общество

Волгоград накроют дожди, туман и резкие перепады температуры

11:20, Общество

Суд под Волгоградом отказал матери погибшего на СВО в лишении отца соцвыплат

11:19, Общество

Андрей Бочаров возложил цветы на Мамаевом кургане в памятную дату

11:02, Здоровье

Как вакцинация помогает бороться с резистентностью, рассказала врач в Волгограде

11:00, Здоровье

Эпидпорог по ОРВИ не превышен в Волгоградской области

10:53, Криминал

Двух волгоградцев осудят за похищение участника СВО и вымогательства

10:38, Происшествия

Серия пожаров в Волгограде: в регионе горели машины и дома

10:38, Криминал

«Недополицейских» осудили в Волгограде

10:28, ЖКХ

В Волгограде кофейню и ресторан отключат от воды

10:19, Общество

Волгоградский «КАУСТИК» в шорт-листе «Зеленой премии – 2025»

10:19, Общество

Приставы ошиблись: в Волгограде участникам СВО вернули 3 млн рублей

10:16, Происшествия

СК займется смертью волгоградки в больнице

10:05, Происшествия

Трое подростков с игрушечным пистолетом избили людей под Волгоградом

09:59, Происшествия

Необычайно жирную молочку нашли под Волгоградом

09:52, Спорт

«Ротор» оштрафовали на 40 тысяч рублей

09:47, Общество
Фото: Музей-заповедник "Сталинградская битва"

День начала контрнаступления под Сталинградом: вспоминаем события

09:39, Общество

Губернатор Бочаров возложил цветы к мемориалам в Пятиморске и Калаче-на-Дону

09:34, Общество

80 тысяч детей отдохнули в лагерях Волгоградской области

Календарь