16+
Происшествия

Без обещанной скидки: в Волгограде покупатель пожаловался УФАС на кулинарию

Заявитель и предприниматель долго выясняли отношения во время рассмотрения дела.

Сегодня, 24 августа, в Волгоградском УФАС России рассмотрели рекламное дело в отношении индивидуального предпринимателя Сергиенко И.В («Конфетки-бараночки»).

На это кафе пожаловался житель города: ему не предоставили скидку на хачапури по акции «А у нас счастливый час!» Согласно этой акции любой покупатель мог приобрести со скидкой 20 % салат и выпечку после 20:00.

Как сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу регионального УФАС России, на заседании по этому рекламному делу были и представитель индивидуального предпринимателя, и заявитель. Во время общения посетитель кулинарии рассказал, что сотрудники заведения не смогли объяснить ему, почему акция до его покупки «не дошла». Заявитель оставил жалобу в книге жалоб и предложений. До рассмотрения дела она не дожила.

Представитель «Конфеток-бараночек» возражал. И причем, интересным образом. По его словам, покупатель специально пришел в кулинарию за 9 минут до окончания рабочего дня. Также представитель кафе утверждал, что работники заведения не должны рассказывать посетителям о действующих акциях. Для этого есть уголок потребителя (информация о скидке была и в кулинарии, и на их сайте), а кассир не может делать два дела одновременно. Более того, представитель заведения не понимал, как можно возбуждать дело из-за 30 рублей. Он предполагал, что скидка не прошла из-за технического сбоя.

Комиссия Волгоградского УФАС России посчитала, что эта реклама оказалась недостоверной. В ходе дела нарушение устранили, поэтому решение вынесли без предписания.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

09:10, Транспорт

В Волгоградской области ограничили движение фур

08:30, Общество

5,5 тысячи волгоградцев получили бесплатную юридическую помощь

07:50, Общество

РПН: Волгоград признан комфортным городом для жизни

07:10, Общество

Волгоградцам рассказали о погоде на 15 июня

04:10, Происшествия

У самолета, летевшего в Волгоград, лопнуло лобовое стекло

03:00, Происшествия

Пьяный 17-летний самокатчик сбил в Волгограде девочку

01:30, Общество

Что запрещено делать 15 июня, чтобы оставаться благополучным

14 Июн, Общество

Какой будет погода в Волгограде 15 июля, рассказали синоптики

14 Июн, Происшествия

Стало известно состояние мужчины из сгоревшего в Волгограде автомобиля

14 Июн, Происшествия

Под Волгоградом перевернулась фура с прицепом

14 Июн, Общество

Волгоград РПН назвал городом, благоприятным для проживания

14 Июн, Происшествия

В Волгоградской области сварщику и электрику сельхозпредприятия не выдавали СИЗ

14 Июн, Происшествия

Самолет, летевший в Волгоград, экстренно отправили в Москву

14 Июн, Общество

В Волгоградской области соседи спасли пенсионерку от мошенников

14 Июн, Общество

Более 5,5 тыс. волгоградцев получили помощь специалистов Госюрбюро

14 Июн, Общество

Что запрещается волгоградцам делать 15 июня ради их же блага

14 Июн, Происшествия

В Волгоградской области бесследно исчез Андрей Турбанов

14 Июн, Общество

В Волгоград не пускают фуры

14 Июн, Общество

В Волгоградской области мужчину лишили гражданства РФ за отказ служить в армии

14 Июн, Криминал

Под Волгоградом воровка попросила у пенсионерки воды и обворовала ее

Календарь