16+
Происшествия

Без обещанной скидки: в Волгограде покупатель пожаловался УФАС на кулинарию

Заявитель и предприниматель долго выясняли отношения во время рассмотрения дела.

Сегодня, 24 августа, в Волгоградском УФАС России рассмотрели рекламное дело в отношении индивидуального предпринимателя Сергиенко И.В («Конфетки-бараночки»).

На это кафе пожаловался житель города: ему не предоставили скидку на хачапури по акции «А у нас счастливый час!» Согласно этой акции любой покупатель мог приобрести со скидкой 20 % салат и выпечку после 20:00.

Как сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу регионального УФАС России, на заседании по этому рекламному делу были и представитель индивидуального предпринимателя, и заявитель. Во время общения посетитель кулинарии рассказал, что сотрудники заведения не смогли объяснить ему, почему акция до его покупки «не дошла». Заявитель оставил жалобу в книге жалоб и предложений. До рассмотрения дела она не дожила.

Представитель «Конфеток-бараночек» возражал. И причем, интересным образом. По его словам, покупатель специально пришел в кулинарию за 9 минут до окончания рабочего дня. Также представитель кафе утверждал, что работники заведения не должны рассказывать посетителям о действующих акциях. Для этого есть уголок потребителя (информация о скидке была и в кулинарии, и на их сайте), а кассир не может делать два дела одновременно. Более того, представитель заведения не понимал, как можно возбуждать дело из-за 30 рублей. Он предполагал, что скидка не прошла из-за технического сбоя.

Комиссия Волгоградского УФАС России посчитала, что эта реклама оказалась недостоверной. В ходе дела нарушение устранили, поэтому решение вынесли без предписания.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

03:45, Общество

Волгоградцев предупреждают о гололеде и туманах в ближайшие дни

02:25, Общество

Чего не стоит делать 28 ноября, чтобы сохранить удачу

00:35, Криминал

В Волгограде поймали вора с маркетплейса

27 Ноя, Общество

Морось и туман ожидает волгоградцев 28 ноября

27 Ноя, ЖКХ

Массовое отключение света ожидается в Волгограде 28 ноября

27 Ноя, Общество

В Волгоградской области на образование выделят еще 322,5 млн рублей

27 Ноя, Криминал

Под Волгоградом мужчину приговорили к 3 годам тюрьмы за угон КамАЗа

27 Ноя, Общество

Прощание с известным прозаиком Александром Рувинским пройдет 29 ноября в Волгограде

27 Ноя, Происшествия

До 2 лет тюрьмы грозит двоим водителям, из-за которых в ДТП пострадала женщина

27 Ноя, Происшествия

Волгоградец перевел более 1 миллиона рублей на «безопасный счет»

27 Ноя, Общество

Медицинские консультации в Центрах здоровья получили более 30 тыс. волгоградцев

27 Ноя, Общество

В Волгограде МЧС провело учение на самом высоком здании города

27 Ноя, Криминал

Волгоградские полицейские задержали группу наркоторговцев

27 Ноя, Общество

Бруцеллез нашли у КРС в селе под Волгоградом

27 Ноя, Общество

В конце ноября волгоградцев предупредили о тонком льде

27 Ноя, Общество

Первые общедомовые чаты в МАХ появились в Волгоградской области

27 Ноя, Общество

Волгоградскому ветерану исполнилось 103 года

27 Ноя, Криминал

Волгоградка ответит за кражу денег у пенсионеров

27 Ноя, Общество

Как получить статус малоимущих, рассказали волгоградским семьям

27 Ноя, Происшествия

Проводка в подъезде многоэтажки Волгограда полыхала час

Календарь