16+
Происшествия

Без обещанной скидки: в Волгограде покупатель пожаловался УФАС на кулинарию

Заявитель и предприниматель долго выясняли отношения во время рассмотрения дела.

Сегодня, 24 августа, в Волгоградском УФАС России рассмотрели рекламное дело в отношении индивидуального предпринимателя Сергиенко И.В («Конфетки-бараночки»).

На это кафе пожаловался житель города: ему не предоставили скидку на хачапури по акции «А у нас счастливый час!» Согласно этой акции любой покупатель мог приобрести со скидкой 20 % салат и выпечку после 20:00.

Как сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу регионального УФАС России, на заседании по этому рекламному делу были и представитель индивидуального предпринимателя, и заявитель. Во время общения посетитель кулинарии рассказал, что сотрудники заведения не смогли объяснить ему, почему акция до его покупки «не дошла». Заявитель оставил жалобу в книге жалоб и предложений. До рассмотрения дела она не дожила.

Представитель «Конфеток-бараночек» возражал. И причем, интересным образом. По его словам, покупатель специально пришел в кулинарию за 9 минут до окончания рабочего дня. Также представитель кафе утверждал, что работники заведения не должны рассказывать посетителям о действующих акциях. Для этого есть уголок потребителя (информация о скидке была и в кулинарии, и на их сайте), а кассир не может делать два дела одновременно. Более того, представитель заведения не понимал, как можно возбуждать дело из-за 30 рублей. Он предполагал, что скидка не прошла из-за технического сбоя.

Комиссия Волгоградского УФАС России посчитала, что эта реклама оказалась недостоверной. В ходе дела нарушение устранили, поэтому решение вынесли без предписания.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

05:15, Здоровье

Волгоградцев будут лечить бесплатно от 20 болезней в 2026 году

03:10, Происшествия

Бойца СВО Батыра Гурдова похоронят под Волгоградом 11 января

01:05, Общество

Чего стоит опасаться волгоградцам в Страшный день

10 Янв, Спорт

Гандболистки волгоградского «Динамо» одержали первую победу в 2026 году

10 Янв, Бизнес

1,014 млрд рублей получили волгоградские предприниматели в 2025 году

10 Янв, Общество

Морозы до -12º ударят по Волгоградской области 11 января

10 Янв, Общество

937 раз обратились волгоградцы в гордуму за 2025 год

10 Янв, Общество

Более 300 соотечественников переехали в Волгоградскую область за 2025 год

10 Янв, Происшествия

Четыре БПЛА сбили над Волгоградской областью 10 января

10 Янв, Общество

Бочаров оставил на елочном шаре пожелание для пациентов

10 Янв, Общество

Приметы на 11 января: чего стоит опасаться в Страшный день

10 Янв, Общество

Как уточнить размер пенсии, объяснили волгоградцам

10 Янв, Общество

Волгоградцы с двумя и более детьми могут рассчитывать на новую выплату

10 Янв, ЖКХ

42 МКД подлежат капремонту в Волгоградской области

10 Янв, Общество

Роспотребнадзор проверяет воздух после пожара на нефтебазе под Волгоградом

10 Янв, Инфраструктура

Бочаров оценил новую поликлинику на юге Волгограда

10 Янв, Происшествия

Беспилотную опасность отменили в Волгоградской области днем 10 января

10 Янв, Транспорт

Ограничения вновь сняли в аэропорту Волгограда днем 10 января

10 Янв, Здоровье

Генетическое тестирование будущих родителей планируют ввести для волгоградцев

10 Янв, Происшествия

Камышанин Никита Мальцев погиб на СВО

Календарь