
Поручение находится на контроле центрального аппарата ведомства.
Сирота из Волгоградской области обратилась к главе СКР Александру Бастрыкину через соцсети с жалобой на длительное отсутствие положенного ей по закону жилья. С 2016 года она стоит в очереди, но до сих пор ее права не реализованы. Из-за этого она вынуждена снимать жилье за свой счет, что для нее тяжело финансово. Многочисленные обращения в различные инстанции не дали результата.
По факту обращения в СУ СКР по Волгоградской области начали проверку. Материалы проверки приобщили к уголовному делу, которое уже расследуется.
Глава ведомства поручил руководителю регионального следкома Василию Семенову доложить об обстоятельствах, установленных в ходе следствия, а по завершении расследования — о его результатах.
Исполнение поручения будет контролировать центральный аппарат.