16+
Происшествия

Бастрыкин ждет доклад о расследовании смерти школьника под Волгоградом

Бастрыкин ждет доклад о расследовании смерти школьника под Волгоградом
Фото: twitter.com

14-летний мальчик найден мертвым в сарае дома в селе Торгун.

Председатель Следственного комитета Российской Федерации Александр Бастрыкин потребовал доложить ему о ходе расследования смерти 14-летнего подростка в Волгоградской области. Поводом для этого послужили публикации в СМИ.

– В средствах массовой информации была опубликована статья о ходе расследования уголовного дела о гибели 14-летнего мальчика в поселке Торгун Старополтавского района Волгоградской области, – сообщает пресс-служба СК. – В материале излагается позиция родителей о произошедшем и указывается на недостатки предварительного следствия при выяснении обстоятельств смерти сына. Руководителю СУ СК России по Волгоградской области поручено оперативно доложить о ходе расследования уголовного дела, изучить все доводы, озвученные в СМИ.

О гибели мальчика в селе Торгун Старополтавского района Волгоградской области "Городские вести" сообщали в тот же день, утром которого тело ребенка было найдено в сарае. По факту смерти школьника в небольшом населенном пункте была организована межведомственная проверка. По словам директора Торгунской школы, случившееся стало большим потрясением для всех жителей.

— Когда мы узнали, у нас просто пропал дар речи. Очень положительный мальчик, один из лучших учеников школы, — рассказывала Оксана Иванчук. — Учился хорошо – на четыре и пять. Единственное, в этом году у него вышла тройка по алгебре, но по поводу этой оценки он никак не переживал. Сказал: "Ничего страшного, исправлю". Собирался поступать в лицей, потому что и характеристика у него хорошая. Лучший игрок школьной команды по мини-футболу и волейболу. Отзывчивый. Конфликтов у него в школе не было. Будем ждать, что скажет следствие.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

21:00, Общество

Туманы и дожди ожидают волгоградцев 21 октября

20:45, Происшествия

Прокуратура взяла под контроль проверку по делу о пожаре с гибелью ребенка в Волгограде

20:25, ЖКХ

В шести районах Волгограда ожидается отключение света 21 октября

20:07, Происшествия

В волгоградской квартире из-за пожара погиб маленький ребенок

19:50, Общество

Единый День открытых дверей проекта «Профессионалитет» прошел в Волгоградской области

19:31, Криминал

До 12 лет тюрьмы может грозить мужчине за нападение и грабеж пенсионера под Волгоградом

19:05, Общество

Волгоградская область увеличивает объемы производства плодов и ягод

18:45, Общество

178 нарушений пожарной безопасности выявили в Волгоградской области

18:25, Происшествия

В Волгограде нашли водителя «Лады», перевозившего пассажиров в багажнике

18:11, Криминал

Наркокурьер получил 9 лет тюрьмы за попытку сбыта наркотиков в Волгоградской области

17:51, Происшествия

Утеплитель загорелся в многоэтажке в Волгограде

17:48, Криминал

В Волгоградской области задержали двух мужчин с пакетами наркотиков

17:39, Общество

75 малышей родились в Волгограде за неделю

17:38, Транспорт

Ж/д переезд закроют на севере Волгограда 22 октября

17:29, Общество

В федеральный каталог вошли два автомаршрута по Волгоградской области

17:23, Происшествия

Иномарка протаранила кирпичную стену в Волгограде

17:16, Общество

Утвержден новый порядок мониторинга пожарной опасности в волгоградских лесах

16:50, Спорт

Серебро взял волгоградский триатлонист на Кубке Азии

16:34, Криминал

12 лет «строгача» получили иностранцы за 11 «тайников» в Волгограде

16:12, ЖКХ

Волгоградцы смогут управлять нежилыми помещениями

Календарь