16+
Происшествия

Авиагруппа МЧС останется в регионе до полного устранения угрозы пожаров

Волгоград, 6 октября. Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров поручил всем профильным комитетам и ведомствам контролировать сложившуюся пожароопасную обстановку, проводить круглосуточный мониторинг на местности, мобилизовать все необходимые силы и средства в случае возникновения возгораний.

— Противопожарная авиагруппа МЧС останется в регионе до полного устранения угрозы, — подчеркнул глава региона Андрей Бочаров. — Главная задача — не допускать распространение огня к населенным пунктам.

В лесах Волгоградской области предпринимаются дополнительные меры по борьбе с пожарами. По данным комитета лесного хозяйства в этом году от огня пострадало 192 га зеленых насаждений. Во многом этому способствовала жаркая погода и длительное отсутствие дождей. Осенью количество возгораний резко увеличилось, при этом огненная стихия быстро распространяется из-за сильного ветра, тем самым создается угроза населенным пунктам.

По данным ГУ МЧС по Волгоградской области, только за последнюю неделю в регионе произошло более 400 возгораний сухой растительности и мусора. После поступления тревожных звонков от местных жителей, сообщающих о пожарах, и обнаружении лесниками возгораний на борьбу с огнем незамедлительно направляются силы и средства Волгоградского лесопожарного центра: пожарные автоцистерны, малые лесопарульные комплексы, трактора. В общей сложности в распоряжении инспекторов лесной охраны находится 22 пожарно-химических станций и 6 мобильных бригад.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

13:35, Общество

Что можно и нельзя делать 1 января ради своего благополучия

13:19, Транспорт
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Электротранспорт Волгограда продлит работу в новогоднюю ночь

12:49, Общество

Последняя ночь 2025 года прошла в Волгоградском регионе без беспилотной тревоги

12:35, ЖКХ

Волгоградские управляющие компании будут дежурить в новогодние праздники

12:06, Транспорт

Пять авиарейсов задерживаются в Волгограде

12:05, Общество

О самых востребованных профессиях рассказали волгоградцам

11:37, Общество

Волгоградцы откровенно высказались о праздничной рутине

11:05, Общество

С 31 декабря в Волгоградской области открыли охоту на кабанов

10:39, Общество

12,5 тыс. пар в Волгоградской области зарегистрировали свой брак

10:15, Общество

За снеговика с сексуальным подтекстом волгоградцам грозит административка

09:47, Общество
Скриншот: МТВ.ОНЛАЙН

Первая в России бестеневая телестудия появилась в Волгограде в 2025 году

09:19, Общество

Праздник к нам приходит: Волгоград оделся в новогодний наряд

09:00, Происшествия

В Волгоградской области продолжают поиски Александра Каткова

08:28, Здоровье

Сколько нужно выпить, чтобы умереть, рассказал волгоградцам врач Ларионов

07:50, Происшествия

В Волгоградской области задержали 39-летнюю разбойницу

07:15, Общество

О погоде в Волгоградском регионе 31 декабря сообщают синоптики

04:00, Общество

Волгоградцев предупреждают о нескольких погодных опасностях 31 декабря

02:10, Общество

Что нельзя делать 31 декабря, в Модестов день

00:30, Происшествия

В Волгограде автомобиль столкнулся с автобусом и скрылся

30 Дек, Общество

Снег и метель ожидают волгоградцев 31 декабря

Календарь