16+
Происшествия

Андрей Бочаров на месте ЧП пообщался с пассажирами поезда «Казань — Адлер»

Андрей Бочаров на месте ЧП пообщался с пассажирами поезда «Казань — Адлер»
Фото: администрация Волгоградской области

Глава области отметил, что сейчас важно понять, кто из пассажиров намерен проложить путь, а кто желает вернуться.

Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров пообщался с пассажирами поезда Казань — Адлер, сообщают "Городские вести" со ссылкой на пресс-службу регадминистрации.

Глава региона отметил: на текущий момент необходимо понять, кто намерен продолжить путь, а кто желает вернуться. В том числе, опираясь на это, будет строиться дальнейшая работа. Часть багажа осталась в вагонах, поэтому Андрей Бочаров поставил задачу обеспечить сохранность вещей и передачу их законным владельцам.

Андрей Бочаров сказал, что работают правоохранительные органы, следствие. Выясняются причины, которые привели к дорожной аварии.

"Все службы оперативно прибыли на место, принимают меры по ликвидации последствий. Наша задача — обеспечить безопасность, приступить к восстановительным работам на путях и решить вопросы по подъему вагонов", - сказал губернатор.

К месту ЧП администрация региона направила краны большой грузоподъемности. Беседа проводится с каждым пассажиром с целью уточнить, продолжат ли они свой путь дальше в Адлер либо хотят вернуться.

Несмотря на шок, пассажиры пострадавшего состава по-доброму отзываются о тех, кто пришел им незамедлительно на помощь. Сейчас 339 человек находятся в
пунктах временного размещения непосредственно в Котельниковском районе. Тридцать пассажиров пострадавшего поезда проходят углубленное медобследование. Из них трое - в тяжелом состоянии.

Совсем скоро прибудет ремонтно-восстановительный локомотив. Он отбуксирует уцелевшие вагоны на соседнюю станцию.

Сегодня, 29 июля, на перегоне Гремячая — Котельниково произошло столкновение пассажирского поезда с грузовиком. Несколько вагонов и электровоз сошли с рельсов. В первые минуты после ЧП губернатор Волгоградской области провел оперативное совещание.

По заданию Андрея Бочарова развернут региональный оперативный штаб, на месте ДТП работают все экстренные службы. Для пострадавших и их близких работает горячая линия.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:35, Происшествия

Десятки пакетов с мусором портили волжанам жизнь

01:25, Общество

Народные запреты: это нельзя делать 21 января, в Емельянов день

20 Янв, Общество

Много снега и мороз до -18º ждет волгоградцев 21 января

20 Янв, Общество

Медаль Жукова и ордена Мужества передали родным волгоградцев, погибших на СВО

20 Янв, Происшествия

Газовый котел устроил пожар под Волгоградом

20 Янв, Криминал

На волжанина, продавшего свою карту, завели дело

20 Янв, ЖКХ

Массовое отключение света случится в Волгограде 21 января

20 Янв, Общество

Еще одна магнитная буря ударит по Волгограду 21 января

20 Янв, Спорт

Нового тренера позвали на работу в «Ротор»

20 Янв, ЖКХ

В Волжском дважды отключат газ

20 Янв, Общество

Сроки подачи деклараций о доходах напомнили волгоградцам

20 Янв, Общество

Волгоградцам рассказали, что подарить на Татьянин день 25 января

20 Янв, Происшествия

Волгоградца обманули при покупке варана

20 Янв, Происшествия

В Волгограде полиция задержала 20-летнего грабителя

20 Янв, Инфраструктура

Волгоградский техколледж капитально отремонтируют за 123 млн рублей

20 Янв, Общество

МВД советует волгоградцам защитить Госуслуги через доверенный контакт

20 Янв, ЖКХ

Работы на трубопроводе проведут в ночь с 21 на 22 января на севере Волгограда

20 Янв, Общество

Неделю снегопадов прогнозируют в Волгограде

20 Янв, Политика

Утвержден план мероприятий Избирательной комиссии Волгоградской области

20 Янв, Общество

Что нельзя делать 21 января, в Емельянов день: смотрим народный календарь

Календарь