16+
Происшествия

Андрей Бочаров на месте ЧП пообщался с пассажирами поезда «Казань — Адлер»

Андрей Бочаров на месте ЧП пообщался с пассажирами поезда «Казань — Адлер»
Фото: администрация Волгоградской области

Глава области отметил, что сейчас важно понять, кто из пассажиров намерен проложить путь, а кто желает вернуться.

Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров пообщался с пассажирами поезда Казань — Адлер, сообщают "Городские вести" со ссылкой на пресс-службу регадминистрации.

Глава региона отметил: на текущий момент необходимо понять, кто намерен продолжить путь, а кто желает вернуться. В том числе, опираясь на это, будет строиться дальнейшая работа. Часть багажа осталась в вагонах, поэтому Андрей Бочаров поставил задачу обеспечить сохранность вещей и передачу их законным владельцам.

Андрей Бочаров сказал, что работают правоохранительные органы, следствие. Выясняются причины, которые привели к дорожной аварии.

"Все службы оперативно прибыли на место, принимают меры по ликвидации последствий. Наша задача — обеспечить безопасность, приступить к восстановительным работам на путях и решить вопросы по подъему вагонов", - сказал губернатор.

К месту ЧП администрация региона направила краны большой грузоподъемности. Беседа проводится с каждым пассажиром с целью уточнить, продолжат ли они свой путь дальше в Адлер либо хотят вернуться.

Несмотря на шок, пассажиры пострадавшего состава по-доброму отзываются о тех, кто пришел им незамедлительно на помощь. Сейчас 339 человек находятся в
пунктах временного размещения непосредственно в Котельниковском районе. Тридцать пассажиров пострадавшего поезда проходят углубленное медобследование. Из них трое - в тяжелом состоянии.

Совсем скоро прибудет ремонтно-восстановительный локомотив. Он отбуксирует уцелевшие вагоны на соседнюю станцию.

Сегодня, 29 июля, на перегоне Гремячая — Котельниково произошло столкновение пассажирского поезда с грузовиком. Несколько вагонов и электровоз сошли с рельсов. В первые минуты после ЧП губернатор Волгоградской области провел оперативное совещание.

По заданию Андрея Бочарова развернут региональный оперативный штаб, на месте ДТП работают все экстренные службы. Для пострадавших и их близких работает горячая линия.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

01:30, Общество

В Камышине похоронят бойца СВО 25-летнего Георгия Шмидта

13 Дек, Общество

В Волгограде назвали вакансии с зарплатами в 280 тысяч рублей

13 Дек, Здоровье

В Волгограде Региональный сосудистый центр отметил 12-ю годовщину работы

13 Дек, Происшествия

В Волгоградской области задержали мужчину за избиение соседа

13 Дек, Общество

Народные приметы на 14 декабря: что нельзя делать в Наумов день

13 Дек, Общество

Губернатор Бочаров дал поручения по ликвидации аварий на электросетях региона

13 Дек, Общество

В Волгоградской области из-за холодного фронта ухудшится погода

13 Дек, Общество

В Городище под Волгоградом прощаются с бойцом СВО Сергеем Собченко

13 Дек, Общество

В Волгограде коммунальные службы устраняют последствия штормового ветра

13 Дек, Образование

В Волгограде школьные каникулы продлятся с 31 декабря по 11 января

13 Дек, Общество

В Волгоградской области закрыто движение на трассе Иловатка–Николаевск

13 Дек, Общество

В Волгограде пассажиры могут сдавать билеты при задержке рейса от 30 минут

13 Дек, Криминал

Верховный суд сократил срок экс-генералу Музраеву на полтора года

13 Дек, Общество

В Волгограде из-за сильного ветра задержаны 15 рейсов и четыре отменены

13 Дек, Политика

Под Волгоградом глава района ушел с поста ради работы в политике

13 Дек, Общество

Под Волгоградом верующие помолятся иконе «Избавительница от бед»

13 Дек, Происшествия

В Волжском водителя оштрафовали за парковку у входа в ЦУМ

13 Дек, Общество
Фото: Данил Савченко/"Городские вести"

Мощный ураган в Волгограде сносит крыши и валит деревья: смотрим фото

13 Дек, Происшествия

В Волгограде на Козловской столкнулись «Лада Гранта» и электровелосипед

13 Дек, Происшествия

В Волгограде за пятницу сбили пешеходов сразу в четырех районах

Календарь