Происшествия

Аэропорт Волгограда получил сообщение о взрывном устройстве на борту самолета из Москвы

Аэропорт Волгограда получил сообщение о взрывном устройстве на борту самолета из Москвы
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В аэропорту был проведён встречный досмотр воздушного судна.

Сообщение о том, что на борту самолёта, следующего рейсом «Москва-Волгоград», находится взрывное устройство, получили сотрудники международного аэропорта накануне вечером, 14 декабря.

В пресс-службе Международного аэропорта «Волгоград» журналистам «Городских вестей» сообщили, что сразу же было принято решение о проведении в установленном порядке досмотра воздушного судна.

— Проверке подверглись не только сам самолет, но и его пассажиры, их багаж и весь груз, в том числе и почта, находившаяся на борту воздушного судна, — прокомментировали в ведомстве. — Проверка проводилась с привлечением службы авиационной безопасности аэропорта и сотрудников линейного отделения полиции на транспорте в аэропорту Волгограда.

После проведения всех необходимых и обязательном в данном случае процедур информация о минировании не подтвердилась, аэропорт продолжил работу в штатном режиме по расписанию полётов авиакомпаний.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова