16+
Происшествия

89-летняя волгоградка поменяла 850 тысяч рублей на купюры «Банка приколов»

Волгоград. 15 декабря. В общей сложности более миллиона (!) рублей за минувшие сутки отдали жители Волгограда и области мошенникам и аферистам. Самый большой урон понесла 89-летняя жительница Ворошиловского района Волгограда.

Пенсионерка впустила в свою квартиру двоих незнакомых женщин, которые представились работницами Пенсионного фонда. Гостьи сообщили о проводимой денежной реформе и предложили пенсионерке обменять все имеющиеся в доме «старые» деньги на «новые». В результате махинаций пожилая женщина обнаружила, что вместо отданных ею 850 тысяч рублей она получила от аферисток банкноты «банка приколов». Кроме этого, позже она обнаружила, что мошенницы умыкнули из ее дома еще и два золотых украшения.

А 59-летняя жительница Центрального района Волгограда попалась на известную уловку мошенников, поверив сообщению о случившимся с сыном ложном дорожно-транспортном происшествии. Не позвонив сыну и не перепроверив информацию, волгоградка сразу же после разговора с неизвестным перевела на продиктованный им счет 15 тысяч рублей.

В тот же день жителей Суровикинского и Урюпинского районов обманули недобросовестные покупатели через сайт бесплатных объявлений. Под предлогом покупки трактора и пушных изделий незнакомцы завладели данными банковских карт заявителей, после чего похитили с их счетов 112 тысяч рублей. Другими жертвами аферистов стали несколько владельцев банковских карт. В этой категории афер мошенники присвоили 25 тысяч рублей, взломав личные кабинеты простодушных жертв, либо представляясь сотрудниками банка и сообщая о блокировки карт.

- По всем фактам мошенничеств полицейские проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление лиц и задержание преступников, - заверили в пресс-службе ГУ МВД области.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:10, Криминал

В Волжском осудят хозяйку собаки, искусавшей лицо и голову ребенка

11:06, Общество

Под Волгоградом заблокировали сайт по продаже сомнительных сим-карт

10:59, Общество

Завидуем и восхищаемся: как волгоградцы реагируют на карьеру коллег

10:52, Происшествия

«Гранта» улетела в кювет на трассе под Волгоградом

10:35, Транспорт
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Волгограде изменилась схема движения автобуса №68

10:29, Происшествия

«Рено Логан» снес пешехода в центре Волгограда

10:21, Общество

В Волгоградской области стартовал творческий конкурс «Полицейский Дядя Степа»

10:10, Общество

2 апреля на юге Волгограда жгут сухую траву

10:01, ЖКХ

Массовые отключения света затронут 6 районов Волгограда 2 апреля

09:56, Благоустройство

21 остановку обновят в Волгограде

09:46, ЖКХ

Волгоградец пожаловался на пренебрежительное отношение в УК

09:44, Происшествия

Квадроцикл и иномарка столкнулись под Волгоградом

09:36, Криминал

Двух волгоградцев осудили за банковские махинации

09:32, Инфраструктура

Жителей райцентров порадуют новые светопрозрачные остановки

09:30, Инфраструктура

Два новых путепровода открыли на юге Волгоградской области

09:29, Общество

Жители Юга рассказали, сколько отложили на поездки на майские

09:05, Общество

В Волгограде утвердили допустимое расстояние от дома до работы

08:40, Происшествия

Под Волгоградом исчез 65-летний Николай Мусенко

08:11, Здоровье

В Волгоградской области звери укусили и ослюнили 1500 человек

07:40, Экономика

3000 тонн проса отправят за рубеж из Волгоградской области

Календарь