16+
Происшествия

76-летняя жительница Волгограда перевела мошенникам более 5 млн рублей

76-летняя жительница Волгограда перевела мошенникам более 5 млн рублей
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Почти два месяца пенсионерке звонили лжебанкиры и лжеполицейские.

В Волгограде 76-летняя женщина стала жертвой аферистов, которые выманили у нее добровольную передачу мошенникам огромной суммы денег - более 5 миллионов рублей.

Со ссылкой на региональный главк журналисты "Городских вестей" сообщают, что 76-летней пенсионерке, проживающей в Советском районе, на протяжении двух месяцев звонили неизвестные, представляясь то полицейскими, то сотрудниками службы безопасности банка.

- Волгоградку убедили в том, что сотрудники банка пытаются оформить на нее кредит, настойчиво навязывая предложение обезопасить счета и перевести накопление на "безопасный счет", - прокомментировали в областном ведомстве.

Женщина поверила, отправилась в банкоматы и перевела на указанные аферистами счета 5,4 миллиона рублей. Часть этой суммы она оформила в кредит. По факту произошедшего проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Сотрудники полиции обратились к волгоградцам с просьбой:

- Если вы стали свидетелем того, как пожилые люди у банкоматов совершают операции по переводу денег, не проходите мимо. На их месте могут быть ваши пожилые родственники, действующие по указке мошенников.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:21, Общество

МЧС: шторм с ливнями и градом надвигается на Волгоградскую область

09:57, Общество

Двух волгоградок оштрафовали за раздачу листовок на дороге

09:38, Происшествия

Врач из Волгограда спас мужчину в Новороссийске

09:19, Общество

Девять участков на волгоградских дорогах защитили от ДТП

08:50, Происшествия

Волгоградка, не ориентировавшаяся в пространстве, найдена мертвой

08:15, Общество

От +15º до +37º: какая погода ждет волгоградцев 2 августа

07:45, Общество

Что нельзя делать 2 августа, в Ильин день, чтобы не притянуть беды

07:15, Происшествия

Как в Волгограде мошенники обманывают жителей МКД

04:00, Общество

Что нельзя деть 2 августа, в Ильин день

02:30, Общество

Волгоградцев ожидает дождливая и жаркая погода 2 августа

00:30, Общество

Два бойца из Камышина погибли в зоне СВО

1 Авг, Бизнес

В топ-10 лучших в России вошел Фонд микрофинансирования Волгоградской области

1 Авг, Общество

В Волгоградской области подписан закон о внесении изменений в Кодекс об административной ответственности

1 Авг, Общество

На Волгоградскую область надвигается шторм 2 августа

1 Авг, Общество

В Волгоградской области штрафы за вред экологии составили более 2 млн рублей

1 Авг, Общество

В Волгоградской области опровергли фейк о диверсии на ЖД путях

1 Авг, Инфраструктура

В Волгоградской области открыли «умную» спортплощадку

1 Авг, Происшествия

В Волгоградской области спасли девочку, неудачно прыгнувшую в реку

1 Авг, Происшествия

Два часа пожарные тушили заброшенное здание в Волгограде

1 Авг, Общество

В Волгограде 6 из 10 компаний следят за сотрудниками по камерам

Календарь