16+
Происшествия

750 кв. метров жилья сгорело в элитном ЖК "Бейкер Стрит" в Волгограде

12 Сен 2023 15:34, 3 фото

Прокуратура организовала проверку по факту ЧП.

Фото: ГУ МЧС России по Волгоградской области

В Волгограде пожарные локализовали крупный пожар, который произошел сегодня, 12 сентября, в элитном жилом комплексе "Бейкер Стрит" в Дзержинском районе города.

В пресс-службе ГУ МЧС России по Волгоградской области журналисты "Городских вестей" узнали, что возгорание было локализовано в 14.38 на площади 750 квадратных метров. К счастью, обошлось без погибших и без пострадавших. В настоящее время на месте ЧП работают специалисты испытательной пожарной лаборатории, которым предстоит установить причину пожара.

Произошедшим пожаром заинтересовались и надзорные ведомства. Прокуратурой Волгоградской области организована проверка по факту возгорания квартиры в доме №91 по улице Шекснинской. В настоящее время на месте ЧП находится прокурор Дзержинского района города Александр Качуренко.

- По предварительным данным, площадь пожара составила 750 кв. м, - прокуомментировала Оксана Черединина, старший помощник прокурора области по взаимодействию со СМИ, - в результате пожара выгорела одна квартира на пятом этаже дома, соседние квартиры получили повреждения. Жильцы многоквартирного дома эвакуированы.

По итогам надзорной проверки при наличии оснований будет решаться вопрос о принятии мер прокурорского реагирования.

Фото: Прокуратура Волгоградской области
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:00, Происшествия

Тройное ДТП произошло в Советском районе Волгограда

17:40, Происшествия

Волгоградцы ищут 70-летнего Владимира Филатова

17:20, Образование

Юным волгоградцам рассказали о подвиге ликвидаторов аварии на ЧАЭС

16:55, Общество

Волгоградцам рассказали, какой будет погода в понедельник, 9 июня

16:35, Общество

Что запрещено делать волгоградцам 9 июня, в Федорин день

16:15, Криминал

В Волгограде задержали серийного насильника

15:50, Спорт

Волгоградский «Спартак» проиграл казанскому «Синтезу»

15:30, Происшествия

16-летний мотоциклист столкнулся с ВАЗ-2114 под Волгоградом

15:10, Общество

В Волгограде менеджер по маркетингу может зарабатывать 205 тысяч рублей

14:55, Криминал

Волгоградские оперативники задержали пятерых домушников

14:35, Общество

Все больше волгоградцев выбирают активный отдых

14:15, Криминал

Волгоградские полицейские задержали трех дебоширов

14:00, Общество

Волгоградские предприятия легкой и текстильной промышленности показывают рост

13:40, Общество

Волгоградцы будут отдыхать четыре дня на грядущей неделе

13:20, Общество

Волгоградцам показали Сталинград 1944-го

12:55, Общество

Сотрудник банка спасла волгоградскую пенсионерку от мошенников

12:35, Общество

5-балльная магнитная буря накроет волгоградцев

12:15, Транспорт

Шесть поездов совершили вынужденную остановку в Волгограде

11:50, Происшествия

При пожаре под Волгоградом погиб человек

11:30, Общество

Как оформить оплачиваемый отпуск, рассказали волгоградцам

Календарь