16+
Происшествия

745 тыс.руб. перевела на "безопасный счет" медработница под Волгоградом

745 тыс.руб. перевела на "безопасный счет" медработница под Волгоградом
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Поняв, что ее обманули, женщина обратилась в полицию.

Жители Волгоградской области в очередной раз стали жертвами телефонных мошенников.

В региональном главке журналисты "Городских вестей" узнали, что, 44-летней женщине-медработнику из Калачевского района позвонили неизвестные, заявив о якобы зафиксированной попытке оформления на нее незаконного кредита.

- Они убедили женщину оформить онлайн-кредит , - пояснили в пресс-службе ведомства. - На протяжении нескольких дней она следовала инструкциям мошенников, переводя свои средства. Сумма ущерба составила 745 тысяч рублей.

Еще один пострадавший - 63-летний житель Серафимовичского района. Он лишился 885 тысяч рублей, поверив телефонным мошенникам. Неизвестные представлялись работниками различных структур – компании сотовой связи, банка, правоохранителями, сообщая о возможных потерях персональных данных, необходимости продления действия сим-карты. Мужчину тоже убедили перевести деньги на «безопасный» счет. Он на протяжении нескольких дней через банкомат переводил свои и оформленные в кредит деньги на различные счета.

По всем фактам возбуждены уголовные дела. Полицейские напоминают волгоградцам, что никаких безопасных счетов не существует.

- Не перечислять денежные средства на неизвестные счета, не переходить по сомнительным ссылкам в сети Интернет и не сообщать персональные данные счетов неизвестным лицам - вот о чем важно помнить, - отметили в Управлении МВД России по Волгоградской области. - Будьте бдительны. Помните, что «безопасных» счетов не существует. Услышав эту фразу, прервите разговор с абонентом. Не позволяйте мошенникам себя обмануть.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

13:55, Общество

Волгоградцам рассказали об отрасли с зарплатой более 400 тысяч рублей

13:35, Общество

В первый день 2026 года в Волгоградской области родилось более 30 детей

13:15, Общество

Офицеры СКР исполнили мечту мальчика из Волгограда

12:55, Происшествия

Мужчина провалился под лед под Волгоградом

12:35, Общество

Волгоградцам рассказали о расширении поддержки семей с детьми

12:15, Общество

В волгоградском ЦПКиО продолжают праздновать Новый год

11:50, Транспорт

В Волгоградской области изменилась стоимость проезда в пригородных поездах

11:35, Общество

Волгоградцам рассказали о фразах мошенников, способных выманить код от Госуслуг

11:14, Общество

Народные приметы на 2 января: чего не стоит делать в Игнатьев день

10:40, Общество

Обновился рекорд по количеству плодов и яблок произведенных в Волгоградской области

10:20, Общество

2 января в Волгограде возобновляет работу музей «Сталинградская битва»

09:59, Общество

Волгоградцев предупреждают о желтом уровне погодной опасности 2 января

09:47, Общество

Более 100 волгоградцев получили компенсации за переселение из аварийного жилья

09:28, Общество

В Волгоградской области сняли 10-часовую опасность по БПЛА

08:45, Общество

Ветреная погода ожидает волгоградцев 2 января

08:15, Общество

Волгоградская санавиация спасла ребенка с ожогами и мужчину с инфарктом 1 января

07:45, Общество

Волгоградцам рассказали о новых законах, вступающих в силу с 1 января

07:15, Общество

Волгоградские спасатели усилили дежурства на водных объектах

04:05, Общество

Мальчик весом 2500 г стал первым новорожденным Волгограда в 2026 году

02:51, Общество

Народные приметы на 2 января: как защитить дом и близких

Календарь