16+
Происшествия

71-летнего волгоградца обманул лжеброкер

71-летнего волгоградца обманул лжеброкер
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Пожилой горожанин лишился 50 тысяч рублей.

Сотрудники полиции Центрального района Волгограда выясняют обстоятельства происшествия, жертвой которого стал 71-летний местный житель.

Со ссылкой на пресс-службу УМВД России по Волгограду журналисты "Городских вестей" сообщают, что в дежурную часть отдела полиции №4 поступило заявление пожилого волгоградца, который сообщил, что в отношении него совершены мошеннические действия.

- 27 декабря пожилой мужчина получил звонок на мобильный телефон, - рассказали в городском управлении МВД. - Позвонил неизвестный, представился сотрудником брокерской компании. Он предложил пенсионеру заработать на купле-продаже ценных бумаг, пообещав при этом горожанину существенную прибыль.

Доверчивый мужчина решил попробовать увеличить свои сбережения и перевел "брокеру" сумму в размере 50 тысяч рублей. Но этого телефонным аферистам показалось мало, и они в течение недели неоднократно звонили пенсионеру, предлагая более выгодные условия вложения средств, пытаясь "выбить" из старика более крупные суммы. Но горожанин заподозрил неладное и обратился в полицию.

В настоящее время проводится комплекс оперативно-разыскных мероприятий, в рамках которых будут установлены личности предполагаемых аферистов. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

21:00, Общество

До -5 похолодает в Волгоградской области 2 октября

20:46, Криминал

Главу СК заинтересовала массовая драка в Волжском

20:36, Происшествия

BMW с липовыми номерами нашли в Волгограде

20:18, Криминал

Три года колонии получил волгоградец за наркотики

20:00, Общество

170 первоклассников из ЛНР получили подарки от Волгоградского РДФ

19:40, Инфраструктура

Дорожную разметку обновят в Волгограде

19:22, Благоустройство

Улицу Школьную преобразили в Котово

19:10, Общество

Региональный чемпионат по первой помощи проходит на «Волгоград Арене»

18:52, Культура

16-ю модельную библиотеку открыли в Жирновске

18:36, Культура
фото: Матвей Горбунов / "Городские вести"

Концерт к Международному Дню пожилого человека прошел в Волгограде

18:12, ЖКХ

Блэкаут накроет четыре района Волгограда 2 октября

17:55, Общество

В Волгограде в чае ведущих российских брендов обнаружены опасные пестициды

17:54, ЖКХ

Канцелярия волгоградских «Концессий теплоснабжения» переехала

17:39, Общество

35 молодоженов заключили брак в Михайловке Волгоградской области

17:37, Общество

Народные приметы на 2 октября: что категорически нельзя делать ради блага

17:25, ЖКХ

Жители Волжского будут платить за отопление, как волгоградцы

17:20, Общество

В городе Волгоградской области дали отопление

17:13, Криминал

Волгоградка обманула супругу участника СВО и на долгий срок отправится в колонию

17:07, Происшествия

В Дзержинском районе Волгограда на «зебре» сбили женщину

16:52, Культура
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Волгограде состоялся всероссийский духовно-патриотический форум

Календарь