Об этом сообщили в региональном управлении ФССП.
С организатора незаконных азартных игр взыскали уголовный штраф в размере 700000 рублей.
Работу по исполнению судебного решения провели сотрудники Волжского городского отдела судебных приставов №2 ГУФССП России по Волгоградской области.
Мужчина был признан виновным по п. «а» ч. 3 ст. 171.2 УК РФ. Суд назначил ему наказание в виде 3 лет лишения свободы и обязал выплатить уголовный штраф. Исполнительное производство возбудили после вступления приговора в законную силу.
В период отбывания наказания судебный пристав направил постановление об обращении взыскания на доходы должника, получаемые в исправительной колонии. Эти меры позволили погасить лишь часть суммы. После освобождения мужчина покинул регион, перестал выходить на связь и не спешил исполнять финансовые обязательства. Денежных средств на счетах он не хранил, ликвидного имущества за ним не числилось.
Сотруднику службы удалось установить номер телефона должника и связаться с ним лично. В ходе разговора мужчину убедили погасить оставшуюся задолженность. После этого он приехал в Волжский и явился на прием к судебному приставу для получения реквизитов на оплату долга.
Чтобы обеспечить исполнение решения суда, пристав арестовал принадлежащий должнику дорогостоящий смартфон.
Спустя несколько дней остаток задолженности вместе с исполнительским сбором был полностью оплачен и поступил на депозитный счет подразделения.


