Происшествия

70-летняя волгоградка потеряла 1,4 млн рублей из-за телефонных мошенников

70-летняя волгоградка потеряла 1,4 млн рублей из-за телефонных мошенников
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Пострадавшая обратилась в полицию с заявлением.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене

Вы всегда будете в курсе событий

Волгоградка потеряла значительную сумму из-за телефонных мошенников. 70-летняя жительница Центрального района общалась с незнакомцами через мессенджер. Как пишут "Городские вести" со ссылкой на пресс-службу регионального главка, лжецы выдавали себя за представителей правоохранительных органов, сотрудников банка и специалистов службы поддержки электронных сервисов. Они убедили пенсионерку перевести деньги на "безопасный счет" с целью предотвращения несанкционированного доступа к ее финансам. В результате она отправила личные сбережения на счета мошенников. Сумма составила почти 1 миллион 400 тысяч рублей.

Пострадавшая обратилась в полицию с заявлением. Возбуждено уголовное дело. Следственные действия направлены на выявление личностей преступников.

Полиция региона предупреждает, что понятия "безопасный счет" не существует. Сотрудники госучреждений не звонят с просьбой о переводе денег. В случае такого запроса немедленно кладите трубку.