16+
Происшествия

6 иностранцев выдворят из Волгоградской области

15 Июл 2023 12:47, 6 фото

В Городищенском районе области проведен рейд по контролю за соблюдением иностранцами трудового законодательства.

Фото: ГУ МВД России по Волгоградской области

В Волгоградской оштрафованы и готовятся к депортации иностранцы, которые незаконно находились на территории России или нарушили трудовое законодательство.

В пресс-службе регионального Главка журналистам "Городских вестей" рассказали о результатах рейда по контролю за соблюдением иностранцами трудового законодательства. Рейд проводился на территории Городищенского района, участие в нем принимали сотрудники управления по вопросам миграции, специалисты управления ФСБ по региону.

Рейд прошел на землях сельхозназначения вблизи поселка Ерзовка, - прокомментировали в областном управлении МВД. - Проверка осуществлена в отношении иностранных рабочих, занятых на прополке и уборке сельхозкультур.

Проверке подверглись 124 иностранца. Правоохранители выявили 23 мигранта, нарушивших требования миграционного законодательства РФ. Двенадцать из них осуществляли трудовую деятельность незаконно, не имея разрешения на работу либо патента. Они привлечены к ответственности с уплатой административного штрафа в размере до пяти тысяч рублей.

- Выявлены 6 иностранных граждан, незаконно находящихся на территории РФ, - добавили в региональном Главке. -По решению суда они привлечены к ответственности в виде административного выдворения за пределы Российской Федерации.

В настоящее время устанавливаются работодатели, которые незаконно привлекли иностранцев к труду. Им грозит административная ответственность, предусматривающая крупный денежный штраф.

Фото: ГУ МВД России по Волгоградской области
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:30, Общество

В Волгоградской области ограничили скорость прокатных электросамокатов

01:05, Общество

Волгоградцам рассказали, как провести Великую субботу

18 Апр, Общество

Жара до +27º ждет волгоградцев 19 апреля

18 Апр, Происшествия

Волгоградцы обсуждают снаряд времен ВОВ, найденный у планетария

18 Апр, Культура

В Волгоградском музее Машкова проходит выставка «Защитникам Отечества посвящается»

18 Апр, Здоровье

Врач рассказала волгоградцам о Школе доноров

18 Апр, Образование

«Учителя года» и «Воспитателя года» определили в Волгоградской области

18 Апр, Общество

7,5 тысяч курсантов прошли подготовку в волгоградском центре «ВОИН»

18 Апр, Образование

В Волгограде наградили победителей конкурса сочинений «Без срока давности»

18 Апр, Общество

Волгоградским приставам теперь помогает бот «Полина»

18 Апр, Общество

Жители Суровикинского района присоединились к акции «Остановим огонь вместе»

18 Апр, Транспорт

Болельщиков «Ротора» в Волгограде 20 апреля развезут дополнительными электричками

18 Апр, Общество

Волгоградский вуз готовит ночь карьеры «Открой двери в будущее!»

18 Апр, Общество

Где и когда освятить куличи в Волгограде

18 Апр, Благоустройство

В пруд волгоградского парка вернулись черепахи и разноцветные рыбки

18 Апр, Общество

Волгоградцы опасаются быть уволенными из-за роботов

18 Апр, Криминал

В Волгограде риелтор обвиняется в хищении 70 миллионов рублей

18 Апр, Общество

Волгоградцам напомнили, как нужно себя вести на природе

18 Апр, Культура

В Волгоградском ТЮЗе идут репетиции спектакля «Женитьба» по пьесе Гоголя

18 Апр, ЖКХ

В Волгограде на четыре часа отключат газ

Календарь