16+
Происшествия

58-летнего волгоградца обвиняют в расстреле коровы и быка

58-летнего волгоградца обвиняют в расстреле коровы и быка
Фото: Павел Мирошкин/"Городские вести"

Ущерб от содеянного превысил 140 тысяч рублей.

В Иловлинский районный суд Волгоградской области переданы для рассмотрения по существу переданы материалы уголовного дела, возбужденного по факту уничтожения крупного рогатого скота.

Об этом журналистам "Городских вестей" сообщили в пресс-службе прокуратуры региона. На скамье подсудимых окажется 58-летний житель Иловлинского района. Мужчину обвиняют в умышленном уничтожении чужого имущества, а также в незаконном хранении оружия и боеприпасов.

- По данным следственных органов, первого июня прошлого года на окраине хутора Колоцкого Иловлинского района мужчина из своего карабина выстрелил в животных, которые паслись в поле - в корову и в быка, - прокомментировали в пресс-службе прокуратура Волгоградской области, - причиненный ущерб превысил 140 тысяч рублей. Было возбуждено уголовное дело, которое некоторое время оставалось нераскрытым, пока в ситуацию не вмешался прокурор Денис Костенко, получивший жалобы на бездействие правоохранительных органов.

Личность предполагаемого злоумышленника установлена. Однако свою вину он признавать отказывается. Расследование уголовного дела проводилось ГСУ ГУ МВД России по Волгоградской области. Проверив материалы уголовного дела, прокуратура Волгоградской области посчитала собранные следствием доказательства достаточными для утверждения обвинительного заключения. Подозреваемому грозит до 5 лет лишения свободы.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:16, Здоровье

В Волгоградской области врачи пересадили сердце детскому хирургу

17:55, Культура

Курганам в Волгоградской области утвердили границы

17:54, Общество

Народные приметы на 31 января: чего нельзя делать в Афанасьев день

17:49, Общество

Волгоградцам могут ограничить сумму внесения наличных в банкоматы

17:37, Общество

В Волгоградской области похоронили героя СВО Андрея Минакова

17:26, Общество

Граждан, стоящих в очереди на жилье, ждут в администрации Михайловки

17:24, Криминал

Волгоградская прокуратура удтвердила обвинение 18-летнему дропперу

17:17, Происшествия

В Волгограде пристав за минуты потушил горящее авто у суда

17:06, Общество

Арктический фронт идет в Волгоград

16:59, Общество

Волгоградцам напомнили правила по защите от террористического воздействия

16:52, Общество

В Волгограде прошли антитеррористические учения на транспорте

16:50, Общество

Волгоградцев предупредили о подорожании смартфонов в 2026 году

16:45, Здоровье

Волгоградских студентов-медиков научат VR-технологии

16:36, Происшествия

Сим-бокс на 52 слота: в Волгограде полиция раскрыла схему мошенников

16:22, Транспорт

324 спецмашины дежурили на волгоградских трассах

16:17, Бизнес

На выставке в ОАЭ представили волгоградские консервы и напитки

16:12, Общество

В Волгограде накануне 2-го февраля в ряды Юнармии приняли 70 мальчишек и девчонок

16:02, Криминал

На водителя, устроившего ДТП с тремя пострадавшими, возбудили дело в Волгограде

15:54, Общество

В Волгоградском регионе для участников СВО упростили получение поддержки

15:44, Транспорт

Четыре трамвая вернулись к привычным маршрутам после ДТП в Волгограде

Календарь