Происшествия

50 квадратов «сельхозугодий» захламлены бытовым мусором под Волгоградом

14:32
50 квадратов «сельхозугодий» захламлены бытовым мусором под Волгоградом
фото: Россельхознадзор

Нарушение выявили в Среднеахтубинском районе.

Сельхозугодья захламлены бытовым мусором на площади 50 квадратных метров в Среднеахтубинском районе Волгоградской области, сообщает Управление Россельхознадзора.

Управлением Россельхознадзора <...> в рамках выездного обследования земельного участка сельскохозяйственного назначения, расположенного в границах Среднеахтубинского района, выявлено нарушение земельного законодательства. В ходе обследования сельхозугодий на площади 50 кв. м выявлено захламление твердыми бытовыми отходами в виде деревянных конструкций, автомобильных покрышек, стеклянных бутылок и другого мусора.

Отмечается, что на момент осмотра сельхозугодий уборка захламления не проводилась. Также по всей площади земельного участка произрастает сорная растительность. С участка взяли пробы почвы для анализа на токсичность. Эти образцы отправили в аккредитованную лабораторию, чтобы получить экспертное заключение. Собственнику участка выдали предписание устранить нарушение и привести участок в пригодное состояние, добавили в ведомстве.