16+
Происшествия

4,5 млн рублей перевели лжебанкирам волгоградцы за сутки

4,5 млн рублей перевели лжебанкирам волгоградцы за сутки
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Жители региона снова стали жертвами аферистов.

В Волгоградской области за минувшие сутки жители региона добровольно перевели телефонным мошенникам свыше 4,5 млн рублей.

Об этом сообщают журналисты "Городских вестей" со ссылкой на пресс-службу регионального Главка. Больше всех пострадал 59-летний сварщик из Волгограда. Ему в мессенджер написал неизвестный и представился специалистом по инвестициям на бирже. Он уговорил сварщика довериться и поверить в мгновенную прибыль от личных сбережений. Волгоградец перевел на счет, указанный телефонным аферистом, почти 2,5 млн рублей. После чего консультант перестал выходить на связь, а пострадавший отправился в полицию.

65-летний пенсионер из Еланского района Волгоградской области поверил в проект с гарантированным возвратом средств. Мужчина тоже ждал быстрой прибыли от своих вложений, перевел неизвестным, назвавшимся брокерами, 1,2 млн личных накоплений и в итоге остался без денег.

42-летний неработающий житель Ленинского района Волгоградской области аналогичным образом лишился свыше 700 тысяч рублей, при этом часть суммы он оформлял в кредит. Еще один пострадавший - 20-летний юноша, работающий в Волжском официантом. У него мошенники выманили около 300 тысяч рублей.

- Настоящие брокеры никогда не попросят перевести денежные средства на банковские карты физических лиц и иные платежные системы, а иностранные брокеры не имеют права осуществлять брокерскую деятельность на территории РФ без соответствующей лицензии Центрального Банка, - прокомментировали в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области.

По всем произошедшим ситуациям возбуждены уголовные дела.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

19 Янв, Общество

Синоптики обещают волгоградцам мороз -19º

19 Янв, ЖКХ
Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

В микрорайоне Тулака Волгограда устраняют нарушения на теплосетях

19 Янв, Общество

Почти 4000 человек прошли обучение в ЦИТ Волгоградской области

19 Янв, Общество

В Волгоградской области объявили беспилотную опасность

19 Янв, Общество

Волжская ГЭС будет работать в текущем режиме до 10 февраля

19 Янв, Общество

27 молодежных событий состоятся в Волгоградской области в 2026 году

19 Янв, Общество

Юные волгоградцы смогут выехать за границу только по новым правилам

19 Янв, Общество

11 тыс. человек окунулись в крещенские проруби в Волгоградской области

19 Янв, Криминал

Торговавший незаконно квартирами покойников в Волгограде отправился в колонию

19 Янв, ЖКХ

20 января два района Волгограда останутся без электричества

19 Янв, Криминал

Мошенники требуют от волгоградских предпринимателей членские взносы

19 Янв, Происшествия

ВАЗ снес с ног пешехода на СХИ в Волгограде

19 Янв, Криминал

Конфликт в баре закончился ударом ножом: волгоградцу грозит 10 лет

19 Янв, Спорт

«Ротор» узнал соперников по товарищеским матчам в Турции

19 Янв, Общество

25 января в Волгоградской области запретят продажу алкоголя

19 Янв, Общество

Волгоградцы гуляют в шлепках и шортах в ужасный мороз

19 Янв, Транспорт

Трамваи № 2, 6 и 12 вернулись к привычным маршрутам после ДТП в Волгограде

19 Янв, Здоровье

Диспансеризация 2026: волгоградцам назвали новые правила и список обследований

19 Янв, Транспорт

Три трамвая изменили маршруты из-за ДТП в Волгограде

19 Янв, Общество

Не паникуйте и не спрашивайте лишнего: советы профессора ВолгГМУ перед сессией

Календарь