16+
Происшествия

4,5 млн рублей перевели лжебанкирам волгоградцы за сутки

4,5 млн рублей перевели лжебанкирам волгоградцы за сутки
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Жители региона снова стали жертвами аферистов.

В Волгоградской области за минувшие сутки жители региона добровольно перевели телефонным мошенникам свыше 4,5 млн рублей.

Об этом сообщают журналисты "Городских вестей" со ссылкой на пресс-службу регионального Главка. Больше всех пострадал 59-летний сварщик из Волгограда. Ему в мессенджер написал неизвестный и представился специалистом по инвестициям на бирже. Он уговорил сварщика довериться и поверить в мгновенную прибыль от личных сбережений. Волгоградец перевел на счет, указанный телефонным аферистом, почти 2,5 млн рублей. После чего консультант перестал выходить на связь, а пострадавший отправился в полицию.

65-летний пенсионер из Еланского района Волгоградской области поверил в проект с гарантированным возвратом средств. Мужчина тоже ждал быстрой прибыли от своих вложений, перевел неизвестным, назвавшимся брокерами, 1,2 млн личных накоплений и в итоге остался без денег.

42-летний неработающий житель Ленинского района Волгоградской области аналогичным образом лишился свыше 700 тысяч рублей, при этом часть суммы он оформлял в кредит. Еще один пострадавший - 20-летний юноша, работающий в Волжском официантом. У него мошенники выманили около 300 тысяч рублей.

- Настоящие брокеры никогда не попросят перевести денежные средства на банковские карты физических лиц и иные платежные системы, а иностранные брокеры не имеют права осуществлять брокерскую деятельность на территории РФ без соответствующей лицензии Центрального Банка, - прокомментировали в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области.

По всем произошедшим ситуациям возбуждены уголовные дела.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:11, Общество

Волгоградская область стала популярным направлением для загородного отдыха

11:05, Происшествия

Водитель «Хендэ» сбил пешехода в Волгограде на Комарова

10:57, Общество

Сбер открывает доступ к AI-платформе для ученых

10:50, Происшествия

Пять человек пострадали в жестком ДТП под Волгоградом

10:38, Происшествия

Волгоградца обвиняют в крушении лодки «Крым», где погиб пассажир

10:24, Благоустройство

В Волгограде почти 500 домов обновили по программе капремонта

10:18, Общество

Сбер и Аэрофлот договорились совместно развивать технологии генеративного искусственного интеллекта

10:17, Общество

Проекты комплексного развития реализуются в селах Волгоградской области

10:10, Общество

В Городище под Волгоградом прощаются с уважаемым педагогом Еленой Сухорученко

10:02, Общество

На AI Journey Сбер и AIRI представили инструмент для автоматизации конструкторской работы

09:54, Здоровье

Кардиолог назвал 7 шагов, которые помогают бросить курить

09:39, Общество

В туманном Волгограде в пятницу пройдут дожди

09:32, Происшествия

Четыре рейса задержали в аэропорту Волгограда

09:29, Общество

29 тыс. тонн фуража из Волгограда отправили в Иран водным транспортом

09:06, Происшествия

БПЛА утром атаковали "соседей" Волгоградской области

08:57, Транспорт

МВД предупредило волгоградцев о плотном тумане на трассах

08:41, Здоровье

В Волгоградской области 27 медиков получили по 1 млн рублей от губернатора

08:32, Криминал

В Волгограде взяли иностранца с крупной партией наркотика

08:13, Общество

Волгоградцев потревожила возбужденная магнитосфера

07:17, Спорт

В Волгограде появится первый спортивный фиджитал-центр

Календарь