16+
Происшествия

4,5 млн рублей перевели лжебанкирам волгоградцы за сутки

4,5 млн рублей перевели лжебанкирам волгоградцы за сутки
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Жители региона снова стали жертвами аферистов.

В Волгоградской области за минувшие сутки жители региона добровольно перевели телефонным мошенникам свыше 4,5 млн рублей.

Об этом сообщают журналисты "Городских вестей" со ссылкой на пресс-службу регионального Главка. Больше всех пострадал 59-летний сварщик из Волгограда. Ему в мессенджер написал неизвестный и представился специалистом по инвестициям на бирже. Он уговорил сварщика довериться и поверить в мгновенную прибыль от личных сбережений. Волгоградец перевел на счет, указанный телефонным аферистом, почти 2,5 млн рублей. После чего консультант перестал выходить на связь, а пострадавший отправился в полицию.

65-летний пенсионер из Еланского района Волгоградской области поверил в проект с гарантированным возвратом средств. Мужчина тоже ждал быстрой прибыли от своих вложений, перевел неизвестным, назвавшимся брокерами, 1,2 млн личных накоплений и в итоге остался без денег.

42-летний неработающий житель Ленинского района Волгоградской области аналогичным образом лишился свыше 700 тысяч рублей, при этом часть суммы он оформлял в кредит. Еще один пострадавший - 20-летний юноша, работающий в Волжском официантом. У него мошенники выманили около 300 тысяч рублей.

- Настоящие брокеры никогда не попросят перевести денежные средства на банковские карты физических лиц и иные платежные системы, а иностранные брокеры не имеют права осуществлять брокерскую деятельность на территории РФ без соответствующей лицензии Центрального Банка, - прокомментировали в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области.

По всем произошедшим ситуациям возбуждены уголовные дела.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:15, Общество

Волгоградцев ожидают морозы до -27 градусов 18 января

02:10, Происшествия

В Волгограде «Шкода Кодиак» сбила женщину

00:35, Происшествия

Волгоградские пожарные спасли 5 человек из горящей многоэтажки

17 Янв, Общество

Полицейские из Волгограда продолжают рассказывать людям о схемах обмана мошенников

17 Янв, Общество

Народные приметы 18 января, чего не стоит делать в Крещенский сочельник

17 Янв, Общество

Волгоградцев могут ожидать почти 30-градусные морозы

17 Янв, Общество

Волгоградский Роспотребнадзор изъял из оборота небезопасный напиток с алоэ

17 Янв, Происшествия

Волгоградская прокуратура проверяет пожар в одной из квартир многоэтажки

17 Янв, Общество

Павел Крачко из Волгоградской области погиб в зоне СВО

17 Янв, Общество

Волгоградцам рассказали, почему необходимо дезинфицировать гаджеты

17 Янв, Происшествия

Волгоградская прокуратура проверяет ДТП, где пострадали две девочки-подростка

17 Янв, Криминал

Волгоградка пыталась купить морепродукты и лишилась почти 30 тысяч рублей

17 Янв, Общество

Чего не стоит делать 17 января, чтобы неудача обошла стороной

17 Янв, Транспорт

В аэропорту Волгограда сняли ограничения на полеты 17 января

17 Янв, Происшествия

В Волгограде из-за пожара в квартире эвакуировали 35 человек

17 Янв, Общество

С 1 февраля волгоградцам на 5,6% проиндексируют более 40 выплат

17 Янв, Криминал

Волгоградец решил настроить телефон и потерял 100 тысяч рублей со счета

17 Янв, Происшествия

В Волгоградской области мороз до -16 и гололед 17 января

17 Янв, Происшествия

Над Волгоградской областью уничтожили два беспилотника 17 января

17 Янв, Общество

Волгоградцам рассказали как самозанятым взять оплачиваемый больничный

Календарь