16+
Происшествия

41 населенный пункт Волгоградской области оказался в плену паводка

ЧС отмечается в семи районах и одном городском округе.

В четверг, 5 апреля, В Волгоградской области в плену паводка были 5 районов региона – Киквидзенский, Фроловский, Еланский, Кумылженский и город Михайловка. 6 апреля утром региональное ГУ МЧС сообщило о том, что в плену паводка находятся уже 8 районов.   К терпящим бедствие добавились Урюпинский, Ольховский и Алексеевский районы.

- В данных районах частично подтоплен 41 населенный пункт, – говорится в сводках МЧС. – В зоне бедствия оказались 3548 придворовых территории, 894 домовладения, в которых проживают 4353 человек (809 – дети). Для размещения людей развернуто 15 пунктов временного размещения, рассчитанные на 3105 человек. В ПВР и к родственникам отселено 138 человек их них 58 детей.

Напомним, накануне ГУ МЧС по региону объявило экстренное предупреждение в связи с тем, что в реках Медведица, Бузулук и Хопер уровень воды вырастет в ближайшие дни и будет достигать опасных отметок. Синоптики объясняют это интенсивным таянием снега и разливом малых рек.

Добавим, сложная обстановка сохраняется уже почти неделю. В регионе пиротехники подрывают заторы на реках, а последствия паводка в регионе ликвидируют круглосуточно.

Жителям, пострадавшим от большой воды, оказывают всю необходимую помощь.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:30, Общество

Волгоградцам рассказали о погоде 2 июня

01:10, Общество

Что нельзя делать 2 июня, чтобы жить без бед и печали

1 Июн, Общество

Todes и Аня Pokrov порадовали выступлениями волгоградцев

1 Июн, ЖКХ

Десятки домов обесточат в Волгограде 2 июня

1 Июн, Происшествия

Низкорослую пенсионерку с потерей памяти ищут в Волжском

1 Июн, Общество

Как поменяют жизнь волгоградцев новые законы в июне 2025

1 Июн, Общество

Пузыри, игры и смех: как в Волгограде празднуют День защиты детей

1 Июн, Происшествия

Ребенок утонул в оросительном канале под Волгоградом

1 Июн, Общество

В Волгограде ЦПКиО обработают от комаров и мошки

1 Июн, Происшествия

Град размером с вишню выпал под Волгоградом

1 Июн, Происшествия

Чрезвычайная пожароопасность объявлена в Волгоградской области

1 Июн, Общество

Численность степного сурка подсчитали в Волгоградском регионе

1 Июн, Общество

Что нельзя делать 2 июня, чтобы не болеть и не бедствовать

1 Июн, Происшествия

Волгоградец насмерть сбил пешехода и трусливо уехал

1 Июн, ЖКХ

Волгоградцам отключат газ 10 июня

1 Июн, Общество

Уникальные кадры детсадов послевоенного Сталинграда показали волгоградцам

1 Июн, Общество

Волгоградцам отказали в покупке алкоголя 1 июня

1 Июн, Происшествия

В Волгограде Mercedes влетел в рефрижератор: полиция дала детали ДТП

1 Июн, Общество

Три погодных угрозы появились в Волгоградской области

1 Июн, Общество

Волгоградцев ждет трехдневная рабочая неделя в июне

Календарь