16+
Происшествия

41-летний житель Волгограда надругался над 11-летней школьницей

41-летний житель Волгограда надругался над 11-летней школьницей
Фото: Сергей Желтов / «Городские вести»

За его плечами не первое преступление против половой неприкосновенности.

В Волгограде задержали 41-летнего мужчину, которого подозревают в сексуальном надругательстве над 11-летней школьницей. Девочка стала жертвой насилия вечером 22 июня. В правоохранительные органы обратилась её мама.

– Женщина рассказала, что около 17 часов неизвестный мужчина увёл её ребёнка из двора и в безлюдном месте надругался. Незамедлительно было возбуждено уголовное дело по п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста), – сказала старший помощник руководителя управления (по информационному взаимодействию с общественностью и СМИ) СУ СКР по Волгоградской области Наталия Рудник.

При осмотре места происшествия следователи нашли пластиковую бутылку из-под спиртного. Девочка пояснила, что тару выбросил её насильник. На установление личности подозреваемого и его розыск был ориентирован личный состав органов МВД.

Ранним утром на следующий день педофила задержали неподалёку от места преступления. С собой у него была бутылка с алкоголем, идентичная изъятой ранее. Отпечатки и генотип совпали с теми, что эксперты нашли на пластиковой таре, выброшенной преступником. А 11-летняя девочка уверенно опознала в мужчине насильника.

Под давлением улик и доказательств злоумышленник признал свою вину. Ранее он уже совершал преступления против половой неприкосновенности – в местах лишения свободы отбыл за это 12 лет. На свободе находится с 2019 года.

Сейчас педофилу выбрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Алена Катунцева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

16:14, Общество

В Камышине родственникам погибших на СВО передали награды

16:09, Происшествия

Смертельную болезнь обнаружили в Волгоградской области

16:00, Криминал

Волгоградские силовики накрыли игорный притон

15:45, Общество

10 волгоградцев награждены почетным знаком губернатора «Забота о детстве»

15:40, Транспорт

Волгоградские железнодорожники поменяли сигареты на конфеты

15:31, Общество

В Волгоградской области скончался именитый тренер ватерполистов

15:27, Общество

В Волжском теплицы «Овощевода» находятся на карантине

15:21, Общество

Кому в Волгограде платят в 6 раз выше рынка

15:15, Здоровье

Завполиклиникой Калачевской ЦРБ стал военврач Феликс Горлов

15:02, Криминал

За вырубку дубов осужден 18-летний волгоградец

14:52, Общество

23 иностранца выдворят из Волгоградской области и России

14:51, Общество

Какой будет погода в первую неделю лета в Волгограде

14:26, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Волгоградцев зовут голосовать за благоустройство территорий

14:24, Происшествия

Mercedes сбил электросамокатчика в Волгограде

14:16, Общество

Что можно и нельзя делать 31 мая, чтобы быть счастливым

14:10, Криминал

В Камышине суд отправил гендиректора фирмы в колонию

14:09, Общество

У волгоградца конфисковали автомобиль за очередную пьяную езду

14:08, Транспорт
Фото: "Городские вести"

В Волгограде сузят проезжую часть из-за ремонта дороги

13:55, Общество

Дождь с грозой мешает проведению детского праздника в Новоаннинском

13:48, Происшествия

Фургон загорелся на дороге в Волгограде: видео

Календарь