16+
Происшествия

41-летний житель Волгограда надругался над 11-летней школьницей

41-летний житель Волгограда надругался над 11-летней школьницей
Фото: Сергей Желтов / «Городские вести»

За его плечами не первое преступление против половой неприкосновенности.

В Волгограде задержали 41-летнего мужчину, которого подозревают в сексуальном надругательстве над 11-летней школьницей. Девочка стала жертвой насилия вечером 22 июня. В правоохранительные органы обратилась её мама.

– Женщина рассказала, что около 17 часов неизвестный мужчина увёл её ребёнка из двора и в безлюдном месте надругался. Незамедлительно было возбуждено уголовное дело по п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста), – сказала старший помощник руководителя управления (по информационному взаимодействию с общественностью и СМИ) СУ СКР по Волгоградской области Наталия Рудник.

При осмотре места происшествия следователи нашли пластиковую бутылку из-под спиртного. Девочка пояснила, что тару выбросил её насильник. На установление личности подозреваемого и его розыск был ориентирован личный состав органов МВД.

Ранним утром на следующий день педофила задержали неподалёку от места преступления. С собой у него была бутылка с алкоголем, идентичная изъятой ранее. Отпечатки и генотип совпали с теми, что эксперты нашли на пластиковой таре, выброшенной преступником. А 11-летняя девочка уверенно опознала в мужчине насильника.

Под давлением улик и доказательств злоумышленник признал свою вину. Ранее он уже совершал преступления против половой неприкосновенности – в местах лишения свободы отбыл за это 12 лет. На свободе находится с 2019 года.

Сейчас педофилу выбрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Алена Катунцева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:16, Общество

О чрезвычайной пожароопасности 5-го класса предупредили волгоградцев

11:13, Происшествия

На юге Волгограда из Волги достали тело утопленника

11:04, Происшествия

Под Волгоградом пьяный водитель и еще четверо разбились в ДТП

10:56, Общество

10 маломерных судов волгоградцев отправили на штрафстоянку

10:46, Происшествия

Во время пожара в Волгоградской области пострадал человек

10:36, Общество

Яхту «Штандарт» заметили волгоградцы

10:32, Общество

12,8 тысячи волгоградцев получили комплексную помощь в отделениях семейных МФЦ

10:22, Образование

Все 337 волгоградских муниципальных учебных учреждений готовы к 1 сентября

10:21, Общество

ВТБ: россияне сохранили тренд на накопления в июле

10:18, Бизнес

Две точки корейского стрит-фуда DockChok продают в Волгограде

10:10, Общество

В Волгограде похоронили заслуженного учителя РФ Людмилу Караулову

09:56, Криминал

Волжанин с фейковыми правами подставился на тонировке

09:54, Общество

На Арбузном фестивале в Камышине будут продавать сыр

09:54, Общество

3,4 млн человек подписаны на волгоградские госпаблики

09:15, Происшествия

В Волгоградской области фермер «нарастил» урожай

09:14, Общество

Сомнительную рыбную продукцию нашли в Волгоградской области

09:06, Общество

В Волгоградском регионе бизнес активно берет банковские кредиты

08:21, Общество

Самые дикие рецепты окрошки потрясли волгоградцев

07:56, Общество

Экстремальную башню свободного падения открыли в Волгограде

07:40, Спорт

Легенда футбола Сергей Павлов приедет в Камышин

Календарь