16+
Происшествия

4 млн рублей перевела медсестра из Волгограда мошенникам

4 млн рублей перевела медсестра из Волгограда мошенникам
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Полицейские ищут злоумышленников.

Со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД России по Волгоградской области журналисты "Городских вестей" сообщают, что 51-летняя медсестра из Краснооктябрьского района Волгограда стала очередной жертвой мошенников.

В региональном ведомстве рассказали, что женщина, оказавшаяся под давлением незнакомых ей людей, перевела на указанные ими счета беспрецедентную сумму - более 4 миллионов рублей.

- В мессендежере женщине стали поступать звонки от неизвестных, которые представлялись сотрудниками правоохранительных органов и руководством медучреждения, - прокомментировали в пресс-службе регионального управления МВД. - Аферисты под предлогом не привлечения к уголовной ответственности за пособничество в совершении преступления, а также отмены операции по несанкционированному оформлению кредита убедили женщину перевести свои сбережения. на якобы «безопасный счет».

В общей сложности волгоградка через банкоматы перевела неизвестным более 4 млн рублей, как личных, кредитных, и взятых у родственников в долг сбережений. При этом о своих намерениях и действиях женщина на протяжении нескольких дней никому не рассказывала.

В настоящее время правоохранители устанавливают личности преступников. Полицейские региона напоминают волгоградцам, что звонки о блокировках счетов и попытках оформления на вас кредитов поступают только от мошенников.

- Не спешите следовать указаниям, прекратите разговор, позвоните в ваш банк и узнайте информацию о ваших счетах, - рекомендуют стражи порядка.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

08:11, Спорт

Уральцы разгромили "Ротор" на стадионе Волгограда

08:00, Транспорт

Новые платные парковки заработают в Волгограде с 1 декабря

07:26, Экономика

Мишустин выделил Волгоградской области почти 700 млн рублей

07:15, Общество

Волгоградцев 25 ноября накрыла магнитная буря

06:42, Криминал

Бастрыкин взял на контроль дело об убийстве близких Шаляпина в Волгограде

06:20, Спорт

После проигрыша "Ротора" главный тренер Бояринцев ушел в отставку

04:20, Общество

В Волгоградской области предупреждают о туманах до 27 ноября

03:15, Общество

Что нельзя делать 25 ноября, в день Ивана Милостивого

01:35, Общество

В Волгоградской области ввели в эксплуатацию 4710 жилых зданий

24 Ноя, Общество

Волгоградский «Ротор» проиграл «Челябинску» в последнем домашнем матче

24 Ноя, Общество

25 ноября волгоградцев ожидает понижение температуры до -1º

24 Ноя, Общество

Губернатор Андрей Бочаров выразил соболезнования в связи с уходом из жизни Никиты Симоняна

24 Ноя, ЖКХ

В четырех районах Волгограда отключат свет 25 ноября

24 Ноя, Инфраструктура

Все полосы путепровода на ул. Рабоче-Крестьянской в Волгограде открыты для движения

24 Ноя, Здоровье

В Волгоградской области заболеваемость ОРВИ ниже порогового уровня на 39%

24 Ноя, Криминал

Под Волгоградом задержали трех потребителей наркотиков

24 Ноя, Транспорт

Четыре трамвая временно меняли маршруты в Волгограде

24 Ноя, Общество

В Волгоградской области стартовали мероприятия ко Дню матери

24 Ноя, Общество

Под Волгоградом у женщины нашли 80 неоплаченных штрафов

24 Ноя, Криминал

В Волгограде задержали мужчину за попытку зарезать знакомого

Календарь