16+
Происшествия

4 млн рублей перевела медсестра из Волгограда мошенникам

4 млн рублей перевела медсестра из Волгограда мошенникам
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Полицейские ищут злоумышленников.

Со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД России по Волгоградской области журналисты "Городских вестей" сообщают, что 51-летняя медсестра из Краснооктябрьского района Волгограда стала очередной жертвой мошенников.

В региональном ведомстве рассказали, что женщина, оказавшаяся под давлением незнакомых ей людей, перевела на указанные ими счета беспрецедентную сумму - более 4 миллионов рублей.

- В мессендежере женщине стали поступать звонки от неизвестных, которые представлялись сотрудниками правоохранительных органов и руководством медучреждения, - прокомментировали в пресс-службе регионального управления МВД. - Аферисты под предлогом не привлечения к уголовной ответственности за пособничество в совершении преступления, а также отмены операции по несанкционированному оформлению кредита убедили женщину перевести свои сбережения. на якобы «безопасный счет».

В общей сложности волгоградка через банкоматы перевела неизвестным более 4 млн рублей, как личных, кредитных, и взятых у родственников в долг сбережений. При этом о своих намерениях и действиях женщина на протяжении нескольких дней никому не рассказывала.

В настоящее время правоохранители устанавливают личности преступников. Полицейские региона напоминают волгоградцам, что звонки о блокировках счетов и попытках оформления на вас кредитов поступают только от мошенников.

- Не спешите следовать указаниям, прекратите разговор, позвоните в ваш банк и узнайте информацию о ваших счетах, - рекомендуют стражи порядка.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

28 Ноя, Общество

Аэропорт Волгограда возобновил работу

28 Ноя, Происшествия

Драку курсантов и мигрантов в Камышине назвали фейком

28 Ноя, ЖКХ

Несколько улиц оставят без света в выходной в Волгограде

28 Ноя, Происшествия

Случай подросткового вандализма в Волжском попал на камеру

28 Ноя, Общество

Волгоградское МЧС выпустило экстренное предупреждение из-за погоды

28 Ноя, Происшествия

В Михайловке прекратили поиск женщины, пропавшей в конце октября

28 Ноя, Криминал

Двое юнцов похищали сыры и колбасы из магазинов Волгограда

28 Ноя, Происшествия

Бойца, выполнявшего сложные задачи на СВО, похоронят под Волгоградом

28 Ноя, Транспорт

Пятничные пробки парализовали Волгоград 28 ноября

28 Ноя, Происшествия

В Волгограде из-за опасности атаки БПЛА закрыли аэропорт

28 Ноя, Криминал

Иностранец в Волгограде пойман при попытке сбыта 21 г наркотиков

28 Ноя, Культура
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В Волгограде проведут концерт памяти Вадима Венедиктова

28 Ноя, Политика

В Волгоградской области сменился глава комитета по нацполитике

28 Ноя, Культура

В Волгограде мамы с детьми смогут бесплатно посетить музей Машкова

28 Ноя, Общество

Что под запретом 29 ноября для тех, кто хочет жить без бед

28 Ноя, Происшествия

В Камышине пожар из-за сигареты унес жизнь 52-летнего мужчины

28 Ноя, Общество

Что ждать волгоградцам от погоды на последних выходных ноября: смотрим прогноз

28 Ноя, Общество

ОАО «РЖД» и торгово-промышленная палата Волгоградской области заключили соглашение о сотрудничестве

28 Ноя, Общество

Больше 100 студентов ВолГУ подали заявку на соискание именной стипендии от T2

28 Ноя, Происшествия

Очередную беспилотную опасность объявили в Волгоградской области

Календарь