16+
Происшествия

4 млн рублей перевела медсестра из Волгограда мошенникам

4 млн рублей перевела медсестра из Волгограда мошенникам
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Полицейские ищут злоумышленников.

Со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД России по Волгоградской области журналисты "Городских вестей" сообщают, что 51-летняя медсестра из Краснооктябрьского района Волгограда стала очередной жертвой мошенников.

В региональном ведомстве рассказали, что женщина, оказавшаяся под давлением незнакомых ей людей, перевела на указанные ими счета беспрецедентную сумму - более 4 миллионов рублей.

- В мессендежере женщине стали поступать звонки от неизвестных, которые представлялись сотрудниками правоохранительных органов и руководством медучреждения, - прокомментировали в пресс-службе регионального управления МВД. - Аферисты под предлогом не привлечения к уголовной ответственности за пособничество в совершении преступления, а также отмены операции по несанкционированному оформлению кредита убедили женщину перевести свои сбережения. на якобы «безопасный счет».

В общей сложности волгоградка через банкоматы перевела неизвестным более 4 млн рублей, как личных, кредитных, и взятых у родственников в долг сбережений. При этом о своих намерениях и действиях женщина на протяжении нескольких дней никому не рассказывала.

В настоящее время правоохранители устанавливают личности преступников. Полицейские региона напоминают волгоградцам, что звонки о блокировках счетов и попытках оформления на вас кредитов поступают только от мошенников.

- Не спешите следовать указаниям, прекратите разговор, позвоните в ваш банк и узнайте информацию о ваших счетах, - рекомендуют стражи порядка.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:25, Происшествия

В Волгограде пожар в квартире вспыхнул из-за кипятильника

18:08, Происшествия

Три ДТП произошло на трассе Тамбов-Волгоград-Астрахань 12 января

18:01, Криминал

В Волгограде закрыли нелегальный цех по копчению и вялению рыбы

17:54, Происшествия

Пожар в Волгоградской области лишил многодетную семью дома

17:53, Здоровье

Волгоградцы смогут сделать бесплатный генетический скрининг

17:32, Общество

В волгоградских лесах не выявили ни одной незаконной рубки новогодних елок

17:30, Общество

Алексей Булавин из Волгоградской области погиб в зоне СВО

17:20, Общество

Экс-гимнастка и заслуженный учитель Надежда Ильичева умерла в Михайловке

17:14, Образование

В Волгоградской области стартовал региональный этап Всероссийской олимпиады школьников

16:55, Происшествия

Три человека разбились в ДТП под Волгоградом

16:50, Общество

ВТБ: в новогодние праздники молодежь выбирала кино для досуга

16:44, Спорт

Защитник Максим Швецов покидает «Ротор»

16:37, Общество

В Волжском Волгоградской области готовят крещенскую купель

16:33, Происшествия

В Волгограде в Рождество бесследно исчез мужчина

16:28, Криминал

Наркотики нашли у пассажира иномарки под Волгоградом

16:21, Происшествия

Огромную свалку заметили под Волгоградом

16:19, Общество

Пес Магнит молит забрать его в семью

16:01, Общество

Волгоградцы стали чаще звонить близким на праздники

16:00, Криминал

Видео: три подростка обнесли магазин под Волгоградом

16:00, Происшествия

Утвержден размер прожиточного минимума в Волгоградской области

Календарь