Происшествия

38 взрослых и 10 детей утонули летом в Волгоградской области

38 взрослых и 10 детей утонули летом в Волгоградской области
Фото: Олег Димитров / "Городские вести"

Все они купались в местах, не предназначенных для этого.

За неполных три летних месяца в Волгоградской области произошло 59 происшествий на водных объектах. За это время погибли 48 человек, среди которых 10 детей. За аналогичный период в прошлом году произошло 72 происшествий: 46 погибших, среди них 8 детей.

ЧП происходят, несмотря на постоянные профилактические мероприятия, проводимые ГУ МЧС России по Волгоградской области. Все случаи произошли на несанкционированных местах купания и отдыха.

- Напоминаем жителям и гостям нашего региона: посещать водные объекты необходимо лишь в разрешенных местах. Там дежурят спасатели, там обследовано дно. Также в Волгограде есть несколько мест для отдыха у воды. Акватория большая, но купаться можно не везде. Это опасно для жизни и здоровья, - сообщили «Городским вестям» в ГУ МЧС России по Волгоградской области.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Екатерина Данилова