Задержано 125 граждан.
Подписывайтесь на наш канал в Дзене
Вы всегда будете в курсе событий
Сотрудники Росгвардии участвовали в задержаниях правонарушителей по Волгограду и области за неделю, сообщает пресс-служба ведомства.
В Волгограде сработала сигнализация в гипермаркете Дзержинского района. Прибывшие росгвардейцы задержали двух местных жителей: 40-летнего мужчину и 37-летнюю женщину. Они похитили из торгового зала девять безалкогольных напитков, шоколадный батончик, растворимый кофе и коробку конфет на сумму около 4 тысяч рублей.
В городе Камышине сотрудниками вневедомственной охраны совместно с сотрудниками территориального отдела внутренних дел был задержан 29-летний мужчина, который похитил денежные средства в сумме 5400 рублей, вытащив их у 34-летней женщины из ее кошелька. Злоумышленник нигде не работает, ранее был судим за кражу, — говорится в релизе.
Всех задержанных передали полиции. Возбуждены уголовные дела. За неделю в Волгоградской области экипажи Росгвардии выезжали по тревоге 344 раза и передали в полицию 125 человек за административные правонарушения.
Ранее «Городские вести» писали, что волгоградские росгвардейцы задержали похитителей парфюмерии и алкоголя, а также задержали 115 граждан за различные нарушения.
