Происшествия

325 «квадратов» сельхозугодий захламлены бытовым мусором под Волгоградом

10:36
325 «квадратов» сельхозугодий захламлены бытовым мусором под Волгоградом
фото: Россельхознадзор

Нарушение выявлено в Камышинском районе.

Собственник допустил захламление сельхозугодий бытовым мусором на площади 325 квадратных метров в Камышинском районе Волгоградской области, сообщает Управление Россельхознадзора.

Управлением Россельхознадзора <...> в рамках выездного обследования земельного участка сельскохозяйственного назначения, расположенного в границах Камышинского района, выявлено нарушение земельного законодательства. В ходе обследования сельхозугодий на площади 325 кв. м выявлено захламление бытовым мусором в виде автомобильных покрышек, утративших свои потребительские свойства, канистр, картонных коробок, остатков бетона, пластмассовых и стеклянных бутылок, жестяных банок и другого мусора, — говорится в сообщении.

Уточняется, что на момент осмотра уборка захламления не осуществлялась. Собственнику участка выдано предписание об устранении выявленного нарушения и предписано привести участок в пригодное состояние.