16+
Происшествия

3-летний малыш нашёл спички и поджёг дом под Волгоградом

23 Июл 2020 18:08, 4 фото

Никто из людей, к счастью, не пострадал.

Фото: ГУ МЧС России по Волгоградской области

Любопытство, стремление подражать взрослым, неконтролируемый досуг – всё это зачастую приводит к детским шалостям с огнём. Только с начала лета, сообщили в ГУ МЧС России по Волгоградской области, в регионе произошли 11 пожаров, причиной которых стали юные жители. Накануне один из таких «поджогов» устроил 3-летний ребёнок в городе Краснослободске. Малыш играл на улице и обнаружил спички. Результат не заставил себя долго ждать: пламя перекинулось на кровлю частного дома и деревянную хозпостройку.

Фото: ГУ МЧС России по Волгоградской области

Расчёты 50-й пожарно-спасательной части оперативно ликвидировали пожар. К счастью, во время возгорания никто из людей не пострадал. Однако имуществу был нанесён ущерб.

Фото: ГУ МЧС России по Волгоградской области

Пожарные ещё раз напоминают папам и мамам, что нельзя оставлять ребёнка без присмотра, а спички, зажигалки и легковоспламеняющиеся жидкости нужно прятать в недоступные для детей места. Взрослым необходимо регулярно беседовать со своими чадами об опасности открытого огня, объяснять несовершеннолетним, как правильно действовать в случае возникновения загорания различных предметов, куда звонить и о чём сообщать.

Фото: ГУ МЧС России по Волгоградской области

Специалисты советуют, прорепетировать с ребёнком возможный звонок в пожарную охрану по номеру 101. Малыш должен назвать свою фамилию, адрес и сообщить о причине звонка. Также он должен понимать, что телефон экстренной службы – не для баловства.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:00, Общество

От -7º до +4º: волгоградцев предупредили о порывистом ветре до 23 м/с

17:40, Общество

Выплаты для бойцов СВО утвердили в Волгоградской области на 2026 год

17:20, Здоровье

Продукты для восстановления после застолья назвали волгоградцам

17:00, Происшествия

70-летнюю Елену Лебедеву нашли живой в Волгограде

16:45, Происшествия

Волгоградские полицейские спасли две жизни в новогоднюю ночь

16:25, Происшествия

Женщина сгорела в частном доме под Волгоградом

16:05, Общество

Более 45 миллионов рублей выиграли волгоградцы в лотерею

15:50, Спорт

Волгоградская теннисистка Захарова проиграла в полуфинале WTA 500

15:30, Общество

Приметы на 4 января: как не навлечь беду на себя и близких

15:10, Общество

Гололед, мокрый снег, ветер: волгоградцев предупредили в МЧС

14:55, Происшествия

Труп мужчины подняли из реки Ахтуба под Волгоградом

14:35, Общество

Восемь многодетных родителей наградили в Волгограде

14:15, Общество

Какую поддержку получат волгоградские бойцы СВО в 2026 году

14:00, Здоровье

367 волгоградских малышей родились путем бесплатного ЭКО в 2025 году

13:40, Общество

Проекты волгоградских аграриев получат дополнительную господдержку

13:20, Благоустройство
фото: Матвей Горбунов / "Городские вести"

Как похорошел Кировский район Волгограда за 2025 год

13:00, ЖКХ

Участок водовода заменили спустя 40 лет на юге Волгограда

12:45, Общество

Волгоградцам рассказали о востребованных профессиях в 2026 году

12:25, Происшествия

Водолазы ищут тело мужчины в реке Ахтуба под Волгоградом

12:05, ЖКХ

Более 175 тысяч волгоградцев выбрали приложение «Госуслуги.Дом»

Календарь