16+
Происшествия

3-летний малыш нашёл спички и поджёг дом под Волгоградом

23 Июл 2020 18:08, 4 фото

Никто из людей, к счастью, не пострадал.

Фото: ГУ МЧС России по Волгоградской области

Любопытство, стремление подражать взрослым, неконтролируемый досуг – всё это зачастую приводит к детским шалостям с огнём. Только с начала лета, сообщили в ГУ МЧС России по Волгоградской области, в регионе произошли 11 пожаров, причиной которых стали юные жители. Накануне один из таких «поджогов» устроил 3-летний ребёнок в городе Краснослободске. Малыш играл на улице и обнаружил спички. Результат не заставил себя долго ждать: пламя перекинулось на кровлю частного дома и деревянную хозпостройку.

Фото: ГУ МЧС России по Волгоградской области

Расчёты 50-й пожарно-спасательной части оперативно ликвидировали пожар. К счастью, во время возгорания никто из людей не пострадал. Однако имуществу был нанесён ущерб.

Фото: ГУ МЧС России по Волгоградской области

Пожарные ещё раз напоминают папам и мамам, что нельзя оставлять ребёнка без присмотра, а спички, зажигалки и легковоспламеняющиеся жидкости нужно прятать в недоступные для детей места. Взрослым необходимо регулярно беседовать со своими чадами об опасности открытого огня, объяснять несовершеннолетним, как правильно действовать в случае возникновения загорания различных предметов, куда звонить и о чём сообщать.

Фото: ГУ МЧС России по Волгоградской области

Специалисты советуют, прорепетировать с ребёнком возможный звонок в пожарную охрану по номеру 101. Малыш должен назвать свою фамилию, адрес и сообщить о причине звонка. Также он должен понимать, что телефон экстренной службы – не для баловства.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:33, Транспорт

Расписание пригородных поездов в декабре изменили в Волгограде

10:31, Общество

400 тысяч пассажиров за сезон: в Волгограде закрывают маршруты речных трамваев

10:12, Общество

Волгоградских студентов обучат управлять бюджетом с применением нейросетей

10:11, Культура

В Горьковку в Волгограде поступила редкая книга о военных традициях

10:08, Общество

Волгоградская область получила почти миллиард рублей на модернизацию ЖКХ

09:55, Общество

В Волжском камеры поймали нарушителей на нелегких свалках

09:50, Общество

380 тонн моркови и свеклы отгрузили из Волгограда в Казахстан

09:43, Общество

Сбер и Михайловка объединят усилия для развития цифровых сервисов для жителей города

09:36, Общество

Новоаннинский район собрал 409 подарков для бойцов СВО

09:36, ЖКХ

На юге Волгограда снесут построенную при Сталине двухэтажку

09:28, Происшествия

SnapChat заблокировали волгоградцам

09:17, Общество

Каждый третий волгоградец заявил о конфликте при выборе отпуска

08:51, Здоровье

Под Волгоградом за 50 млн построят медпункт для селян

08:20, Общество

Аферисты в Сети обещают волгоградцам новогодние премии

08:05, Происшествия

Семь БПЛА сбили в ночь на 5 декабря под Волгоградом

07:48, Общество

В Волгоградской области назвали реальный уровень радиации

07:35, Общество

Волгоградцев 5 декабря предупредили об угрозе атаки БПЛА

07:17, Общество

В Волгоградской области похоронят бойца Александра Павлова

06:53, Происшествия

Под Волгоградом в природном парке наши фугасную бомбу

06:32, Криминал

Верховный суд оставил в силе приговор поджигателю Корана из Волгограда

Календарь