16+
Происшествия

3-летний малыш нашёл спички и поджёг дом под Волгоградом

23 Июл 2020 18:08, 4 фото

Никто из людей, к счастью, не пострадал.

Фото: ГУ МЧС России по Волгоградской области

Любопытство, стремление подражать взрослым, неконтролируемый досуг – всё это зачастую приводит к детским шалостям с огнём. Только с начала лета, сообщили в ГУ МЧС России по Волгоградской области, в регионе произошли 11 пожаров, причиной которых стали юные жители. Накануне один из таких «поджогов» устроил 3-летний ребёнок в городе Краснослободске. Малыш играл на улице и обнаружил спички. Результат не заставил себя долго ждать: пламя перекинулось на кровлю частного дома и деревянную хозпостройку.

Фото: ГУ МЧС России по Волгоградской области

Расчёты 50-й пожарно-спасательной части оперативно ликвидировали пожар. К счастью, во время возгорания никто из людей не пострадал. Однако имуществу был нанесён ущерб.

Фото: ГУ МЧС России по Волгоградской области

Пожарные ещё раз напоминают папам и мамам, что нельзя оставлять ребёнка без присмотра, а спички, зажигалки и легковоспламеняющиеся жидкости нужно прятать в недоступные для детей места. Взрослым необходимо регулярно беседовать со своими чадами об опасности открытого огня, объяснять несовершеннолетним, как правильно действовать в случае возникновения загорания различных предметов, куда звонить и о чём сообщать.

Фото: ГУ МЧС России по Волгоградской области

Специалисты советуют, прорепетировать с ребёнком возможный звонок в пожарную охрану по номеру 101. Малыш должен назвать свою фамилию, адрес и сообщить о причине звонка. Также он должен понимать, что телефон экстренной службы – не для баловства.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

29 Янв, Спорт

Иван Селезнев назначен зампредседателя облспорткомитета

29 Янв, Здоровье

Гастроэнтеролог рассказала волгоградцам об опасности гастрита

29 Янв, Экономика

Что творится с ценами на бензин в Волгограде

29 Янв, Общество

С 1 февраля увеличиваются пособия женам защитников Отечества

29 Янв, ЖКХ

Нерадивую волгоградскую УК лишили лицензии через суд

29 Янв, Общество

В Волгоградской области продолжаются противопожарные рейды

29 Янв, Общество

Когда волгоградцы могут прийти к депутатам гордумы в феврале

29 Янв, Общество

Туман окутал вечерний Волгоград 29 января

29 Янв, Происшествия

На видео попала драка возле кафе под Волгоградом

29 Янв, Общество

МЧС предупреждает волгоградцев о гололеде и штормовом ветре

29 Янв, Общество

Число вакансий для инвалидов увеличат на 10 тысяч в Волгоградской области

29 Янв, Происшествия

Волгоградские полицейские пресекли продажу нелегальной табачной продукции

29 Янв, Криминал

Штык-нож к винтовкам пытался незаконно сбыть 44-летний волжанин

29 Янв, Образование

Первая смена для младших школьников открылась в волгоградском «Авангарде»

29 Янв, Происшествия

Под Волгоградом из-за неисправного дымохода загорелась баня

29 Янв, Экономика

Какие услуги подорожали для волгоградцев

29 Янв, Образование

Старшеклассники с нарушениями слуха из Волгограда узнают о профессии «глухого гида»

29 Янв, Транспорт

Движение по Третьей Продольной восстановили после ДТП в Волгограде

29 Янв, Спорт

Лыжный забег устроят под Волгоградом

29 Янв, Общество

Народные приметы на 30 января: что нельзя делать в Антонов день

Календарь