16+
Происшествия

26-летняя волгоградка лишилась почти 800 тысяч рублей при покупке акций

26-летняя волгоградка лишилась почти 800 тысяч рублей при покупке акций
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

От действий лжеброкеров пострадали трое жителей Волгограда, потеряв 1 млн 129 тысяч рублей.

Жители Волгоградской области буквально ежедневно теряют деньги, доверяя мошенникам. Как сообщили "Городским вестям" в региональном ГУ МВД, в число пострадавших накануне попали еще трое местных жителей.

В полицию обратился 47-летний мужчина. По его словам, звонивший ему лжеброкер предложил ему подзаработать на биржевых торгах акциями, пообещав быструю прибыль. Волгоградец согласился и предоставил аферисту удаленный доступ к своему смартфону, после чего с его банковской карты было списано 285 тысяч рублей.

Аналогичным образом пострадал 59-летний мужчина. Под предлогом защиты от незаконного списания с банковского счета мошенник украл 96 тысяч рублей с его счета, после того, как мужчина скачал программу на свой телефон.

Самой крупной суммы от действий лжеброкера лишилась 26-летняя девушка - 748 тысяч рублей. Ее завлекли в покупку акций крупной международной компании, а после мошенники списали деньги.

По данным фактам возбуждено уголовное дело по ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Проводится расследование.

Отметим, иногда именно положительный стресс используют мошенники. Например, когда звонят на телефон своей жертве и сообщают о том, что на ее счет покушаются злоумышленники, но они - "работники банка" могут помочь вывести средства на якобы безопасные счета. Об этом ранее сообщил клинический психолог кардиоцентра Сергей Кривашеев. По его словам, мошенники играют на контрасте - сначала их жертва получает шок от негативной информации, а затем положительный стресс от того, что есть некий выход из неприятной ситуации.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ангелина Коробко
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

22 Фев, Происшествия

В Волгограде столкнулись фура и погрузчик, дорогу залило бензином

22 Фев, Общество

Снежный шторм обещают волгоградцам 23 февраля

22 Фев, Общество

Что строго запрещено делать 23 февраля, чтобы жить без бед

22 Фев, Происшествия

Мужчина в зеленом пуховике исчез в Волгограде

22 Фев, Происшествия

Волгоградец пострадал при пожаре в гараже

22 Фев, Происшествия

Наезд иномарки на пешехода в Волгограде попал на видео

22 Фев, Здоровье

О новом коронавирусе предупредили волгоградцев

22 Фев, Общество

В Волгограде ищут инженера-конструктора на зарплату 175 тысяч

22 Фев, Общество

Двух новых судей назначили в Волгограде

22 Фев, Транспорт

В Волгограда у самолета после посадки начались проблемы

22 Фев, ЖКХ

Новая станция водозабора появится на границе двух районов Волгограда

22 Фев, Происшествия

В Волжском умерла собака, которой прострелили голову

22 Фев, Происшествия

В Волгограде продавца осудили за продажу пива несовершеннолетней

22 Фев, Общество

Пособие на погребение увеличили в Волгоградской области

22 Фев, Происшествия

Крупный пожар на птицефабрике тушили два часа под Волгоградом

22 Фев, Общество

В Волгограде Пост №1 переедет в новое здание

22 Фев, Общество

Ажиотаж на вакансию пекаря зафиксирован в Волгоградской области

22 Фев, Общество

В Волгоградской области пройдут концерты и митинги 23 Февраля

22 Фев, Общество

1,7 тысячи инвалидов трудоустроили в Волгоградской области в 2024 году

22 Фев, Общество
Фото: "Городские вести"

Профильные службы перевели в режим повышенной готовности в Волгограде

Календарь