16+
Происшествия

26-летняя волгоградка лишилась почти 800 тысяч рублей при покупке акций

26-летняя волгоградка лишилась почти 800 тысяч рублей при покупке акций
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

От действий лжеброкеров пострадали трое жителей Волгограда, потеряв 1 млн 129 тысяч рублей.

Жители Волгоградской области буквально ежедневно теряют деньги, доверяя мошенникам. Как сообщили "Городским вестям" в региональном ГУ МВД, в число пострадавших накануне попали еще трое местных жителей.

В полицию обратился 47-летний мужчина. По его словам, звонивший ему лжеброкер предложил ему подзаработать на биржевых торгах акциями, пообещав быструю прибыль. Волгоградец согласился и предоставил аферисту удаленный доступ к своему смартфону, после чего с его банковской карты было списано 285 тысяч рублей.

Аналогичным образом пострадал 59-летний мужчина. Под предлогом защиты от незаконного списания с банковского счета мошенник украл 96 тысяч рублей с его счета, после того, как мужчина скачал программу на свой телефон.

Самой крупной суммы от действий лжеброкера лишилась 26-летняя девушка - 748 тысяч рублей. Ее завлекли в покупку акций крупной международной компании, а после мошенники списали деньги.

По данным фактам возбуждено уголовное дело по ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Проводится расследование.

Отметим, иногда именно положительный стресс используют мошенники. Например, когда звонят на телефон своей жертве и сообщают о том, что на ее счет покушаются злоумышленники, но они - "работники банка" могут помочь вывести средства на якобы безопасные счета. Об этом ранее сообщил клинический психолог кардиоцентра Сергей Кривашеев. По его словам, мошенники играют на контрасте - сначала их жертва получает шок от негативной информации, а затем положительный стресс от того, что есть некий выход из неприятной ситуации.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ангелина Коробко
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

16:00, Общество

Какая погода ждет волгоградцев 7 июля

15:40, Общество

Что запрещено делать волгоградцам в день Ивана Купалы

15:20, Происшествия

Lada Granta и мотоцикл Suzuki столкнулись в Дзержинском районе Волгограда

15:00, Происшествия

«Газель» сбила велосипедиста в Волжском

14:45, Здоровье

Почему опасно купаться в незнакомых водоемах, рассказали волгоградцам

14:25, Общество

Строительство улицы Чуйкова показали волгоградцам

14:05, Культура

День семьи, любви и верности отметят в ЦПКиО Волгограда

13:50, Происшествия

В Камышине исчез 67-летний Сергей Финашутин

13:30, Происшествия

Под Волгоградом женщина сбила пешехода и скрылась с места ДТП

13:10, Благоустройство

В Волгограде появится бульвар Царицынской сторожевой линии

12:55, Происшествия

В Волжском пропал 59-летний Сергей Петрищев

12:35, Общество

Волгоградцы все чаще выбирают красивые даты для свадьбы

12:15, Благоустройство

Три общественные территории благоустроят в Волжском по нацпроекту

12:00, Транспорт
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Волгограде временно изменилась схема движения автотранспорта

11:40, Общество

ГАИ Волгограда проверила безопасность перевозки детей в автобусах

11:20, Спорт

С кем сыграет волгоградский «Ротор» в новом сезоне

10:55, Общество

Многодетные волгоградские семьи отправились в краеведческое путешествие

10:35, Общество

Плюсы социального вклада назвали волгоградцам

10:15, Культура

Сергей Безруков выступил в Волгоградской филармонии

09:50, Общество

КПРФ просит Путина переименовать Волгоград в Сталинград

Календарь