Сумма ущерба составила более 20 тысяч рублей.
22 рыбы ценных пород на сумму более 20 тысяч рублей и запрещенное орудие лова изъяли полицейские у двух мужчин, подозреваемых в незаконной рыбалке в окрестностях станицы Сиротинской Иловлинского района Волгоградской области, сообщает ГУ МВД России по региону.
В ходе проведения рейдовых мероприятий в окрестностях станицы Сиротинская Иловлинского района полицейские задержали двоих мужчин 38 и 36 лет, подозреваемых в незаконной добыче водных биологических ресурсов. <...> С места совершения преступления полицейские изъяли 22 экземпляра рыбы ценных пород на общую сумму свыше 20 тысяч рублей, а также запрещенное орудие лова, — говорится в сообщении.
Уточняется, что два жителя Фроловского района на надувной лодке установили две рыболовные сети в водоеме. Правоохранители остановили их, когда те снимали сети с уловом. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 256 УК РФ. Подозреваемых отпустили под подписку о невыезде.
