16+
Происшествия

22 пьяных водителя поймали на улицах Волгограда и области за сутки

4 Июн 2021 14:18, видео, 1 фото

Часть из них отказалась от медицинского освидетельствования.

Скриншот: видео ГУ МВД России по Волгоградской области

За прошедшие сутки на улицах Волгограда и области наряды ДПС выявили 22 пьяных водителя. Двое из них попались на таком нарушении повторно. Несмотря на то, что ранее их уже задерживали нетрезвыми за рулём, они снова решили устроить «покатушки» подшофе.

В Центральном районе Волгограда 25-летний нетрезвый водитель ехал на автомобиле «Лада-Ларгус». Ранее суд лишил его прав за аналогичный проступок, но мужчину это не остановило. От прохождения освидетельствования он отказался.

А в Алексеевском районе сотрудники ДПС остановили 32-летнего механизатора. На нём уже был штраф в 30 тысяч рублей и лишение прав на 1,5 года. Однако это не помешало ему сесть пьяным за руль. Алкотестер зафиксировал у мужчины тяжёлую степень опьянения.

Почти 3 промилле показало оборудование у 66-летнего водителя иномарки Nissan в Волгограде. Пенсионер был настолько пьян, что толком не мог объяснить, зачем в таком состоянии взял на себя управление машиной. В отношении него составлен протокол по ст. 12.8 КоАП РФ.

В Ворошиловском районе 46-летний мужчина за рулём внедорожника Renault Duster решил отрицать свою вину. Он отказался от освидетельствования на месте и не захотел пройти эту процедуру в медучреждении. Как итог – водитель отстранён от управления, автомашина помещена на спецстоянку.

Госавтоинспекция просит участников дорожного движения не проявлять равнодушие. Свидетели того, что за рулём автотранспорта может быть неадекватный водитель, могут сообщать об этом ближайшему наряду ДПС или в дежурную часть УГИБДД по телефонам: 8 (8442) 30-48-41, 8 (8442) 33-24-27.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Алена Катунцева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

03:45, Общество

Что нельзя делать 20 ноября, на Федотов день

02:10, Общество

Волгоградцев ожидает похолодание до -1º

00:35, Происшествия

В Волгограде возбудили уголовное дело из-за смертельного ДТП

19 Ноя, ЖКХ

В трех районах Волгограда отключат свет 20 ноября

19 Ноя, Общество

Волгоградцам рассказали, что делать, если на вас взяли кредит

19 Ноя, Происшествия

В Волгограде оштрафовали коммерсанта за участие в картельном сговоре

19 Ноя, Криминал

В Волгограде задержали курьера мошенников, похитивших у пенсионеров почти 60 млн рублей

19 Ноя, Общество

5745 волгоградских семей улучшили жилищные условия с помощью маткапитала

19 Ноя, Происшествия

Под Волгоградом в пользу женщины взыскали деньги у пособника мошенников

19 Ноя, Общество

В Волгоградской области завершилась самая масштабная акция по высадке деревьев

19 Ноя, Происшествия

В Волгограде сгорел электрощиток

19 Ноя, Происшествия

Суд обязал волгоградца выплатить 3,8 млн за свалку

19 Ноя, Бизнес

Предприниматели из Средней Азии прибыли с бизнес-миссией в Волгоград

19 Ноя, Криминал

В Волгограде мошенницу обязали вернуть деньги за проведение обряда «очищения»

19 Ноя, Общество

Народные приметы на 20 ноября: что нельзя делать в Федотов день

19 Ноя, Общество

На 307 млрд рублей пополнили казну РФ волгоградские налогоплательщики

19 Ноя, Криминал

Волгоградке грозит до 20 лет тюрьмы за сбыт наркотиков

19 Ноя, Происшествия

76-летняя волгоградка отдала миллион мошенникам «из госструктуры»

19 Ноя, Общество

Права матери и детей на жилье за маткапитал восстановил суд под Волгоградом

19 Ноя, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Репринт поэмы маршала Еременко передали музею Сталинграда в День контрнаступления

Календарь