16+
Происшествия

22 пьяных водителя поймали на улицах Волгограда и области за сутки

4 Июн 2021 14:18, видео, 1 фото

Часть из них отказалась от медицинского освидетельствования.

Скриншот: видео ГУ МВД России по Волгоградской области

За прошедшие сутки на улицах Волгограда и области наряды ДПС выявили 22 пьяных водителя. Двое из них попались на таком нарушении повторно. Несмотря на то, что ранее их уже задерживали нетрезвыми за рулём, они снова решили устроить «покатушки» подшофе.

В Центральном районе Волгограда 25-летний нетрезвый водитель ехал на автомобиле «Лада-Ларгус». Ранее суд лишил его прав за аналогичный проступок, но мужчину это не остановило. От прохождения освидетельствования он отказался.

А в Алексеевском районе сотрудники ДПС остановили 32-летнего механизатора. На нём уже был штраф в 30 тысяч рублей и лишение прав на 1,5 года. Однако это не помешало ему сесть пьяным за руль. Алкотестер зафиксировал у мужчины тяжёлую степень опьянения.

Почти 3 промилле показало оборудование у 66-летнего водителя иномарки Nissan в Волгограде. Пенсионер был настолько пьян, что толком не мог объяснить, зачем в таком состоянии взял на себя управление машиной. В отношении него составлен протокол по ст. 12.8 КоАП РФ.

В Ворошиловском районе 46-летний мужчина за рулём внедорожника Renault Duster решил отрицать свою вину. Он отказался от освидетельствования на месте и не захотел пройти эту процедуру в медучреждении. Как итог – водитель отстранён от управления, автомашина помещена на спецстоянку.

Госавтоинспекция просит участников дорожного движения не проявлять равнодушие. Свидетели того, что за рулём автотранспорта может быть неадекватный водитель, могут сообщать об этом ближайшему наряду ДПС или в дежурную часть УГИБДД по телефонам: 8 (8442) 30-48-41, 8 (8442) 33-24-27.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Алена Катунцева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

07:10, Транспорт

Аэропорт Волгограда закрыли ночью 25 января

04:20, Общество

Народные приметы и советы на Татьянин день, 25 января

03:25, Общество

Волгоград ждет резкая смена погоды: от -30 до +2 за четыре дня

01:50, Общество

Волгоград простился с экс-замглавы УФСБ Игорем Щегловым

24 Янв, ЖКХ

В Волгоградской области снизили тариф на вывоз мусора с 2026 года

24 Янв, Общество

Волгоградцам рассказали, как получить до 1 млн за упавшую сосульку

24 Янв, Происшествия

Полицейские поймали 26-летнего волгоградца за хищение товаров

24 Янв, Общество

Волгоградцев предупреждают о снегопаде и метели в воскресенье

24 Янв, Общество

Что можно и нельзя делать 25 января в Татьянин день ради счастья

24 Янв, Происшествия

Пожар в супермаркете на Ангарском: смотрим фото

24 Янв, Общество

Прохор Шаляпин улетел на Мальдивы и пожаловался на январскую жару

24 Янв, Общество

РПЦ разрешает отпевать кремированных: что сказали священники

24 Янв, Общество

Неработавшие волгоградцы узнают, сколько получат в старости

24 Янв, Происшествия

Волгоградец перевел деньги фальшивому отцу

24 Янв, Общество
Фото: Администрация Волгоградской области

У храма Иоанна Кронштадского в Волгограде высадят 700 деревьев и сделают парк

24 Янв, Общество

Приметы на 25 января, Татьянин день: испеките каравай

24 Янв, Общество

Губернатор Бочаров и глава Волгограда Марченко оценили ход работ в храме Иоанна Кронштадского

24 Янв, Происшествия

В Волгограде на Ангарском загорелся супермаркет

24 Янв, Общество

От -30 до +2 за 4 дня: Волгоград ждут резкие погодные качели

24 Янв, ЖКХ

«Концессии теплоснабжения» проверяют жалобы волгоградцев на холод дома

Календарь