16+
Происшествия

21-летний волгоградец угнал за сутки две машины в Камышине и совершил кражу

21 Июл 2023 12:37, 2 фото

Злоумышленник, который ранее имел проблемы с законом, задержан.

Фото: ГУ МВД России по Волгоградской области

Сотрудники правоохранительных органов Камышина Волгоградской области получили от местных жителей 19 июля сразу несколько обращений.

40-летняя жительница Камышина заявила об угоне ее автомобиля ВАЗ-2107, 61-летняя камышанка сообщила об угоне неизвестными машины точно такой же марки, а 49-летний владелец авто ВАЗ-21101 пожаловался, что из его легковушки пропал аккумулятор.

- Одна из угнанных автомашин со следами взлома была обнаружена неподалеку от места совершения преступления с пустым бензобаком, - рассказали детали произошедшего в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области. - В ходе проведения дальнейших оперативных мероприятий подозреваемый в угонах - 21-летний ранее судимый житель Жирновского района был задержан полицейскими за рулем еще одного угнанного ВАЗа.

Стражи порядка установили, что накануне вечером парень приехал из Жирновского района в Камышин. Он прогулялся по вечернему городу, ему стало холодно, и он решил погреться в машине. Увидев припаркованный на улице Пролетарской автомобиль ВАЗ-2107, он вскрыл водительскую дверь и попытался совершить угон, но не смог его завести, так как автомобиль оказался без аккумулятора.

- С припаркованного рядом автомобиля ВАЗ-21101 он переставил аккумулятор и совершил угон, - рассказали в региональном главке. - Когда в автомашине закончился бензин, подозреваемый его бросил на дороге.

Гость Камышина после этого вернулся на место совершения преступления - там он заприметил еще один припаркованный ВАЗ-2107, который он решил тоже угнать. Мужчина снял с машины регистрационные номера и направился на авто в Жирновский район, однако в пути следования был задержан сотрудниками полиции.

В содеянном подозреваемый сознался. Угнанные транспортные средства в исправном состоянии возвращены владельцам. В отношении подозреваемого возбуждены уголовные дела и избрана мера пресечения в виде ареста.

Фото: ГУ МВД России по Волгоградской области
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:58, Происшествия

Многочасовую беспилотную опасность отменили в Волгоградском регионе

10:35, Происшествия

Волгоградцы больше суток ждут рейса в Египет

10:20, Транспорт

Аэропорт Волгограда закрывали на 9 часов

09:58, Общество

В Котово отменили крещенские купания из-за рисков

09:39, Общество

Вещание ТВ и радио ограничат на неделю в Волгоградской области

09:21, Происшествия

Четыре БПЛА сбили ночью в Волгоградской области

08:50, Здоровье

Бронхит и фарингит подхватили волгоградцы на праздниках

08:50, Общество

Как выбить оплачиваемый выходной, рассказали волгоградцам

08:15, Общество

Ужасный гололед и мороз до -27º ожидают волгоградцев 18 января

07:15, Общество

Крещенский Сочельник: что можно и нельзя делать 18 января

04:15, Общество

Волгоградцев ожидают морозы до -27 градусов 18 января

02:10, Происшествия

В Волгограде «Шкода Кодиак» сбила женщину

00:35, Происшествия

Волгоградские пожарные спасли 5 человек из горящей многоэтажки

17 Янв, Общество

Полицейские из Волгограда продолжают рассказывать людям о схемах обмана мошенников

17 Янв, Общество

Народные приметы 18 января, чего не стоит делать в Крещенский сочельник

17 Янв, Общество

Волгоградцев могут ожидать почти 30-градусные морозы

17 Янв, Общество

Волгоградский Роспотребнадзор изъял из оборота небезопасный напиток с алоэ

17 Янв, Происшествия

Волгоградская прокуратура проверяет пожар в одной из квартир многоэтажки

17 Янв, Общество

Павел Крачко из Волгоградской области погиб в зоне СВО

17 Янв, Общество

Волгоградцам рассказали, почему необходимо дезинфицировать гаджеты

Календарь