16+
Происшествия

21-летний волгоградец угнал за сутки две машины в Камышине и совершил кражу

21 Июл 2023 12:37, 2 фото

Злоумышленник, который ранее имел проблемы с законом, задержан.

Фото: ГУ МВД России по Волгоградской области

Сотрудники правоохранительных органов Камышина Волгоградской области получили от местных жителей 19 июля сразу несколько обращений.

40-летняя жительница Камышина заявила об угоне ее автомобиля ВАЗ-2107, 61-летняя камышанка сообщила об угоне неизвестными машины точно такой же марки, а 49-летний владелец авто ВАЗ-21101 пожаловался, что из его легковушки пропал аккумулятор.

- Одна из угнанных автомашин со следами взлома была обнаружена неподалеку от места совершения преступления с пустым бензобаком, - рассказали детали произошедшего в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области. - В ходе проведения дальнейших оперативных мероприятий подозреваемый в угонах - 21-летний ранее судимый житель Жирновского района был задержан полицейскими за рулем еще одного угнанного ВАЗа.

Стражи порядка установили, что накануне вечером парень приехал из Жирновского района в Камышин. Он прогулялся по вечернему городу, ему стало холодно, и он решил погреться в машине. Увидев припаркованный на улице Пролетарской автомобиль ВАЗ-2107, он вскрыл водительскую дверь и попытался совершить угон, но не смог его завести, так как автомобиль оказался без аккумулятора.

- С припаркованного рядом автомобиля ВАЗ-21101 он переставил аккумулятор и совершил угон, - рассказали в региональном главке. - Когда в автомашине закончился бензин, подозреваемый его бросил на дороге.

Гость Камышина после этого вернулся на место совершения преступления - там он заприметил еще один припаркованный ВАЗ-2107, который он решил тоже угнать. Мужчина снял с машины регистрационные номера и направился на авто в Жирновский район, однако в пути следования был задержан сотрудниками полиции.

В содеянном подозреваемый сознался. Угнанные транспортные средства в исправном состоянии возвращены владельцам. В отношении подозреваемого возбуждены уголовные дела и избрана мера пресечения в виде ареста.

Фото: ГУ МВД России по Волгоградской области
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

14:40, Общество

Список самых востребованных специальностей составили для волгоградцев

14:28, Криминал

В Камышина водитель МАЗа предстанет перед судом за ДТП с гибелью ребенка

14:24, Общество

Вой сирен услышат в Волгоградском регионе 18 апреля

14:07, Происшествия

Многодетная семья Аксеновых под Волгоградом осталась без дома после пожара

14:06, Общество

Три поездки в Волгоград организуют для астраханцев

13:54, Образование

10 волгоградских педагогов поборются за звание «Воспитатель года»

13:45, Общество

Волгоградская область проведет единый день приема семей участников СВО

13:44, Общество

Какие специалисты в Волгограде довольны своей зарплатой

13:23, Спорт

Камышанин Николай Колесниченко стал сильнейшим армрестлером России

13:22, Общество

Интерес жителей Волгоградской области к книжным сервисам вырос на 21%

13:22, Происшествия

Борт МЧС доставил двух детей из Волгограда в Нижний Новгород

13:19, Общество

МегаФон улучшил интернет в крупном городе Волгоградской области

13:01, Общество

Еще одна театральная семья родилась в НЭТе Волгограда

13:01, Общество

Авито: 51% волгоградцев готовы потратить более 5 тысяч рублей на клининг

12:59, Благоустройство

Волгоградская молодежь присоединится ко Всероссийской неделе субботников

12:40, Происшествия

Волгоградка пострадала при пожаре в подвале

12:23, Общество

Благодатный огонь прибудет в Волгоград 20 апреля

12:19, Происшествия

В Волжском бесследно пропала 22-летняя девушка

12:17, ЖКХ
фото: Данил Савченко / "Городские вести"

На севере Волгограда установят блочно-модульную котельную

12:06, Общество

Скончался выдающийся волгоградский врач Григорий Цинкерман

Календарь