16+
Происшествия

21-летний волгоградец угнал за сутки две машины в Камышине и совершил кражу

21 Июл 2023 12:37, 2 фото

Злоумышленник, который ранее имел проблемы с законом, задержан.

Фото: ГУ МВД России по Волгоградской области

Сотрудники правоохранительных органов Камышина Волгоградской области получили от местных жителей 19 июля сразу несколько обращений.

40-летняя жительница Камышина заявила об угоне ее автомобиля ВАЗ-2107, 61-летняя камышанка сообщила об угоне неизвестными машины точно такой же марки, а 49-летний владелец авто ВАЗ-21101 пожаловался, что из его легковушки пропал аккумулятор.

- Одна из угнанных автомашин со следами взлома была обнаружена неподалеку от места совершения преступления с пустым бензобаком, - рассказали детали произошедшего в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области. - В ходе проведения дальнейших оперативных мероприятий подозреваемый в угонах - 21-летний ранее судимый житель Жирновского района был задержан полицейскими за рулем еще одного угнанного ВАЗа.

Стражи порядка установили, что накануне вечером парень приехал из Жирновского района в Камышин. Он прогулялся по вечернему городу, ему стало холодно, и он решил погреться в машине. Увидев припаркованный на улице Пролетарской автомобиль ВАЗ-2107, он вскрыл водительскую дверь и попытался совершить угон, но не смог его завести, так как автомобиль оказался без аккумулятора.

- С припаркованного рядом автомобиля ВАЗ-21101 он переставил аккумулятор и совершил угон, - рассказали в региональном главке. - Когда в автомашине закончился бензин, подозреваемый его бросил на дороге.

Гость Камышина после этого вернулся на место совершения преступления - там он заприметил еще один припаркованный ВАЗ-2107, который он решил тоже угнать. Мужчина снял с машины регистрационные номера и направился на авто в Жирновский район, однако в пути следования был задержан сотрудниками полиции.

В содеянном подозреваемый сознался. Угнанные транспортные средства в исправном состоянии возвращены владельцам. В отношении подозреваемого возбуждены уголовные дела и избрана мера пресечения в виде ареста.

Фото: ГУ МВД России по Волгоградской области
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:20, Общество

Волгоградская молодежь отмечает День российского студенчества

11:00, Транспорт

Трамваи № 5 и 10 изменили маршруты из-за ДТП в Волгограде

10:45, Общество
фото: администрация Волгограда

Почетному гражданину Волгограда и области Хельви Латту исполнилось 89 лет

10:25, Транспорт

Четыре московских рейса задерживаются в аэропорту Волгограда 25 января

10:05, Общество

Сухой закон действует в Волгоградской области 25 января

09:50, Транспорт

Аэропорт Волгограда открыли утром 25 января

09:30, Общество

Магнитные бури не побеспокоят волгоградцев 25 января

09:10, Происшествия

Волгоградская область не подверглась ночной атаке БПЛА

08:30, Культура

Музей Победы ищет родственников военнопленных в Волгоградской области

07:50, Происшествия

Режим угрозы БПЛА ввели в Волгограде и области ночью 25 января

07:10, Транспорт

Аэропорт Волгограда закрыли ночью 25 января

04:20, Общество

Народные приметы и советы на Татьянин день, 25 января

03:25, Общество

Волгоград ждет резкая смена погоды: от -30 до +2 за четыре дня

01:50, Общество

Волгоград простился с экс-замглавы УФСБ Игорем Щегловым

24 Янв, ЖКХ

В Волгоградской области снизили тариф на вывоз мусора с 2026 года

24 Янв, Общество

Волгоградцам рассказали, как получить до 1 млн за упавшую сосульку

24 Янв, Происшествия

Полицейские поймали 26-летнего волгоградца за хищение товаров

24 Янв, Общество

Волгоградцев предупреждают о снегопаде и метели в воскресенье

24 Янв, Общество

Что можно и нельзя делать 25 января в Татьянин день ради счастья

24 Янв, Происшествия

Пожар в супермаркете на Ангарском: смотрим фото

Календарь