16+
Происшествия

21-летний волгоградец угнал за сутки две машины в Камышине и совершил кражу

21 Июл 2023 12:37, 2 фото

Злоумышленник, который ранее имел проблемы с законом, задержан.

Фото: ГУ МВД России по Волгоградской области

Сотрудники правоохранительных органов Камышина Волгоградской области получили от местных жителей 19 июля сразу несколько обращений.

40-летняя жительница Камышина заявила об угоне ее автомобиля ВАЗ-2107, 61-летняя камышанка сообщила об угоне неизвестными машины точно такой же марки, а 49-летний владелец авто ВАЗ-21101 пожаловался, что из его легковушки пропал аккумулятор.

- Одна из угнанных автомашин со следами взлома была обнаружена неподалеку от места совершения преступления с пустым бензобаком, - рассказали детали произошедшего в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области. - В ходе проведения дальнейших оперативных мероприятий подозреваемый в угонах - 21-летний ранее судимый житель Жирновского района был задержан полицейскими за рулем еще одного угнанного ВАЗа.

Стражи порядка установили, что накануне вечером парень приехал из Жирновского района в Камышин. Он прогулялся по вечернему городу, ему стало холодно, и он решил погреться в машине. Увидев припаркованный на улице Пролетарской автомобиль ВАЗ-2107, он вскрыл водительскую дверь и попытался совершить угон, но не смог его завести, так как автомобиль оказался без аккумулятора.

- С припаркованного рядом автомобиля ВАЗ-21101 он переставил аккумулятор и совершил угон, - рассказали в региональном главке. - Когда в автомашине закончился бензин, подозреваемый его бросил на дороге.

Гость Камышина после этого вернулся на место совершения преступления - там он заприметил еще один припаркованный ВАЗ-2107, который он решил тоже угнать. Мужчина снял с машины регистрационные номера и направился на авто в Жирновский район, однако в пути следования был задержан сотрудниками полиции.

В содеянном подозреваемый сознался. Угнанные транспортные средства в исправном состоянии возвращены владельцам. В отношении подозреваемого возбуждены уголовные дела и избрана мера пресечения в виде ареста.

Фото: ГУ МВД России по Волгоградской области
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

09:43, Общество

В Волгограде семьям с детьми в 2026 году обещают крупные выплаты

09:32, Общество

Банк может заблокировать крупный перевод волгоградцев

09:32, ЖКХ

14 тыс. обращений от волгоградцев поступило в Госжилнадзор

09:20, Происшествия

Массовое ДТП в центре Волгограда: пострадали 7 человек

09:17, Общество

Самый короткий день 2025 года пережили волгоградцы

09:15, Общество

Жителя Волгоградской области привлекли к суду за наезд на велосипедиста

09:08, Общество

110 тысяч тонн фуражного зерна отправили волгоградские аграрии в Иран

09:08, Общество

Гололед и мокрый снег накроет Волгоградскую область 22–23 декабря

08:57, Общество

Волгоградская область вошла в топ-30 самых успешных регионов

08:23, Происшествия

В центре Волгограда шестеро человек пострадали в ДТП с маршруткой

08:02, Происшествия

В Михайловке из горящего дома вынесли труп ребенка

07:46, Общество

В Волгограде установили максимальный размер платы за детсад

07:16, Общество

Мощная магнитная буря ударит по здоровью волгоградцев

06:55, Происшествия

В Волжском Lada Granta на "зебре" сбила пешехода

06:31, Общество

В Волгограде силовики искали наркотики в ночном клубе

06:17, ЖКХ

В Волгограде и Среднеахтубинском районе отключат газ

04:05, Общество

Волгоградцев предупреждают о тумане 22 декабря

02:45, Общество

Чего не стоит делать 22 декабря, чтобы избежать болезней

01:00, Происшествия

«Шкода» вылетела на встречку и протаранила грузовик под Волгоградом

21 Дек, Общество

22 декабря волгоградцы могут ожидать порывы ветер до 18 м/с

Календарь