16+
Происшествия

За сбыт наркотиков волгоградский полицейский будет отвечать в суде

Волгоград, 26 марта. Прокуратурой области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего полицейского и его знакомого. Они пытались торговали наркотиками.

Как рассказал и. о. старшего помощника прокурора Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Олег Пикуров, в январе этого года страж порядка купил на железнодорожной станции Волгоград-2 несколько десятков грамм марихуаны, которые затем хотел продать. Наркотики он хранил у себя дома, на которые вскоре появились первые покупатели.

Вместе со своим знакомым полицейский продал часть опасного зелья. На волне криминального успеха подельники решили толкнуть на следующий день еще несколько граммов наркоты. Но не вышло: их с поличным задержали сотрудники правоохранительных органов.

— Действия экс-полицейского и его знакомого квалифицированы как «незаконный сбыт наркотических средств, совершенный группой лиц по предварительному сговору, в значительном размере» и «покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный группой лиц по предварительному сговору, в значительном размере», — говорит Олег Пикуров. — Кроме того, бывшему стражу порядка инкриминируется «приготовление к незаконному сбыту наркотических средств, совершенное в значительном размере».

Уголовное дело теперь будет рассматривать Ворошиловский районный суд.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:40, ЖКХ

Десятки домов обесточат в Волгограде 2 июня

18:15, Происшествия

Низкорослую пенсионерку с потерей памяти ищут в Волжском

17:34, Общество

Пузыри, игры и смех: как в Волгограде празднуют День защиты детей

17:20, Происшествия

Ребенок утонул в оросительном канале под Волгоградом

16:56, Общество

В Волгограде ЦПКиО обработают от комаров и мошки

16:37, Происшествия

Град размером с вишню выпал под Волгоградом

16:18, Происшествия

Чрезвычайная пожароопасность объявлена в Волгоградской области

15:48, Общество

Численность степного сурка подсчитали в Волгоградском регионе

15:21, Общество

Что нельзя делать 2 июня, чтобы не болеть и не бедствовать

14:46, Происшествия

Волгоградец насмерть сбил пешехода и трусливо уехал

14:21, ЖКХ

Волгоградцам отключат газ 10 июня

14:00, Общество

Уникальные кадры детсадов послевоенного Сталинграда показали волгоградцам

13:39, Общество

Волгоградцам отказали в покупке алкоголя 1 июня

13:20, Происшествия

В Волгограде Mercedes влетел в рефрижератор: полиция дала детали ДТП

12:58, Общество

Три погодных угрозы появились в Волгоградской области

12:32, Общество

Волгоградцев ждет трехдневная рабочая неделя в июне

12:04, Общество

100 детей участвуют в патриотических играх «Зарница под Сталинградом»

11:38, Происшествия

Пять взрослых и ребенок разбились в ДТП под Волгоградом

11:21, Необычное

Волгоградцы раскрыли свою странную мечту

10:58, Происшествия

ДТП сковало пробкой Третью продольную в Волгограде

Календарь