16+
Происшествия

За сбыт наркотиков волгоградский полицейский будет отвечать в суде

Волгоград, 26 марта. Прокуратурой области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего полицейского и его знакомого. Они пытались торговали наркотиками.

Как рассказал и. о. старшего помощника прокурора Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Олег Пикуров, в январе этого года страж порядка купил на железнодорожной станции Волгоград-2 несколько десятков грамм марихуаны, которые затем хотел продать. Наркотики он хранил у себя дома, на которые вскоре появились первые покупатели.

Вместе со своим знакомым полицейский продал часть опасного зелья. На волне криминального успеха подельники решили толкнуть на следующий день еще несколько граммов наркоты. Но не вышло: их с поличным задержали сотрудники правоохранительных органов.

— Действия экс-полицейского и его знакомого квалифицированы как «незаконный сбыт наркотических средств, совершенный группой лиц по предварительному сговору, в значительном размере» и «покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный группой лиц по предварительному сговору, в значительном размере», — говорит Олег Пикуров. — Кроме того, бывшему стражу порядка инкриминируется «приготовление к незаконному сбыту наркотических средств, совершенное в значительном размере».

Уголовное дело теперь будет рассматривать Ворошиловский районный суд.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

03:00, Общество

Что запрещено делать волгоградцам 9 ноября, чтобы не обнищать

01:05, Происшествия

Мужчина погиб при взрыве самогонного аппарата в Камышине

8 Ноя, Общество

Какая погода ждет волгоградцев 9 ноября

8 Ноя, ЖКХ

Света не будет в Краснооктябрьском районе Волгограда 9 ноября

8 Ноя, Благоустройство

На 94% благоустроили парк в Ленинске

8 Ноя, Криминал

Волгоградец, угрожая убийством, ограбил женщину

8 Ноя, Общество

Что нельзя делать волгоградцам 9 ноября, чтобы не укоротить жизнь

8 Ноя, Криминал

48 тысяч рублей украли у пенсионера в Камышине

8 Ноя, Происшествия

40 квадратов мусора горело под Волгоградом

8 Ноя, Общество

Губернатор Бочаров поздравил генерал-полковника Санчика с назначением

8 Ноя, Происшествия

Женщина на Škoda Rapid улетела в кювет под Волгоградом

8 Ноя, Общество

Пропавшего Анатолия Муху нашли живым в Волгограде

8 Ноя, Криминал

Главу СК просят разобраться с главбухом волгоградской больницы

8 Ноя, Происшествия

Более 4 миллионов рублей перевела волгоградка мошенникам

8 Ноя, Экономика

Волгоградские хозяйства готовы к зимовке скота

8 Ноя, Общество

Электроснабжение восстановили после атаки БПЛА на Волгоградскую область

8 Ноя, Происшествия

Появилось видео погони в Дзержинском районе Волгограда

8 Ноя, Общество

Волгоградцы продолжают страдать от магнитных бурь

8 Ноя, Общество

Волгоградец три дня держал оборону, отражая атаки ВСУ

8 Ноя, Здоровье

Опухоль в легких нашли у волгоградки при диспансеризации

Календарь