16+
Происшествия

Директор управляющей компании отправится под суд

Волгоград, 31 января. В самое ближайшее время в Кировском суде Волгограда начнется рассмотрение дела, возбужденного в отношении бывшего руководителя управляющей компании «Управдом «Кировский» Андрея Григорьева. По данным следствия, возглавляемая им организация на протяжении длительного времени вводила в заблуждение жителей нескольких домов района.

- С октября 2010 года по апрель 2011 года ООО «УК «Управдом Кировский» начисляло оплату за оказание жилищно-коммунальных услуг жителям 16 многоквартирных домов Кировского района. На самом же деле эти дома находились в управлении общества с ограниченной ответственностью «Управляющая компания жилищно-коммунального хозяйства», которое фактически занималось организацией предоставления услуг ЖКХ, - пояснила «Городским вестям» старший помощник прокурора Волгоградской области Оксана Черединина. – Заложниками же махинаций с «двойными платежками» стали и жильцы домов, вынужденные оплачивать счета, и руководство ООО «УК ЖКХ» Кировского района. Ущерб, причиненный деятельностью компании мошенников, оценивается в 600 тысяч рублей.

На днях прокуратура Волгоградской области утвердила обвинительное заключение по делу Андрея Григорьева.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:10, Общество

Какой будет погода 24 февраля в Волгограде, рассказали синоптики

17:35, Общество

Волгоградцев поздравили из Космоса 23 февраля

17:30, Общество

Волгоградские священники передали поздравления бойцам батальона «Сталинград»

17:00, Общество

Названы локации, которые появятся в Волгоградской области благодаря федеральному конкурсу

16:30, Общество

Что нужно делать и чего нельзя 25 февраля, чтобы счастье не ушло

16:09, Происшествия

Смертельное ДТП 23 февраля случилось под Волгоградом

15:50, ЖКХ

Свет отключат 24 февраля в четырех районах Волгограда

15:17, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Волгограде очистка дорог от снега и льда не прекращается

14:57, Общество

За съемку БПЛА волгоградцев с 24 февраля будут штрафовать на миллион

14:40, Общество

Памятник Даниилу Ежову открыли 23 февраля в Камышине

14:15, Культура

Волгоградский кукольный театр поставил чеховскую «Чайку»

13:55, Общество

Торжества по случая Дня защитника Отечества проходят по всей Волгоградской области

13:25, Спорт

Под Волгоградом отменили хоккейный турнир

13:05, Общество

Сколько холостых мужчин в Волгоградской области, сообщает статистика

12:46, Общество

179 единиц спецтехники вывели на дороги Волгоградской области

12:25, Спорт

Моржи из Волгоградской области массово облились водой на морозе

12:00, Общество
Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

Глава Волгограда Владимир Марченко возложил цветы на Мамаевом Кургане

11:46, Общество

Волгоградские спасатели присоединились ко Всероссийскому челленджу

11:35, Общество

Дикие утки свободно гуляют по Волгограду

11:10, Общество

В Волгограде объявили желтый уровень погодной опасности

Календарь