16+
Происшествия

2 ребенка погибли и 34 пострадали в ДТП с мототехникой: в Волгограде подвели итоги

19 Апр 09:26
2 ребенка погибли и  34 пострадали в ДТП с мототехникой: в Волгограде подвели итоги
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

С 1 мая 2025 года в Волгоградской области стартует широкомасштабная кампания.

В Волгограде представители власти и общественных организаций собрались для обсуждения тревожной тенденции – роста числа дорожных происшествий с участием несовершеннолетних водителей.

На брифинге, прошедшем в РИАЦ, были озвучены резонансные цифры: только за прошлый год 34 ребенка пострадали в авариях на мототранспорте, двое из них погибли. Особую обеспокоенность у сотрудников ГИБДД вызывает тот факт, что возраст юных нарушителей ПДД становится все меньше – в зоне риска не только подростки 13-16 лет, но и дети 11-12 лет.

Как отметил начальник Управления Госавтоинспекции Волгоградской области подполковник полиции Эдуард Загоруйко, корень проблемы кроется в безответственности родителей, которые покупают детям мощные скутеры и квадроциклы, но не удосуживаются научить их правилам дорожного движения и проконтролировать использование этой техники.

В преддверии летних каникул, когда традиционно отмечается всплеск детского травматизма на дорогах, с 1 мая в регионе стартует комплексная программа профилактики. В течение шести месяцев – до конца октября – будут проводиться специальные рейды, обучающие занятия в школах, разъяснительная работа с родителями через СМИ и социальные сети.

Участники встречи – представители ГИБДД, здравоохранения, детского омбудсмена и общественных организаций – единодушно поддержали необходимость таких мер, подчеркнув, что только совместными усилиями можно переломить опасную ситуацию и уберечь детей от трагедий на дорогах.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

09:45, Общество

Волгоградская область - третья в ЮФО по товарообороту

09:18, Происшествия

Мошенники копируют голос близких: как защититься волгоградцам

09:01, Происшествия

50 тыс. за помощь: родные пропавших в Карелии волгоградцев готовы заплатить

08:36, Общество

60 камер следят за лесами Волгограда

08:06, Общество

Урюпинский парашютист совершил мировой рекорд из стратосферы

07:35, Общество

Токарь из Волгограда потратил выигрыш в лотерею на мечту

04:20, Общество

Что нельзя делать 26 июля, в день Гаврилы Летнего

02:15, Транспорт

В Волгоградскую область с задержками прибудут поезда после атак БПЛА

00:30, Общество

Аэропорт Волгограда проверяет пассажиров на инфекции

25 Июл, Общество

26 июля волгоградцам обещают ясную погоду

25 Июл, Образование

Волгоградские выпускники колледжей будут сдавать демонстрационный экзамен

25 Июл, Общество

В Волгограде полиция пресекла несанкционированный автопробег

25 Июл, Общество

В Волгоградской области проходит противопожарная акция

25 Июл, Общество

Волгоградцы старше 60 лет не столкнутся с ограничениями вождения транспорта

25 Июл, Общество

Волгоградцев проконсультировали по вопросам платного образования

25 Июл, Общество

В Волжском ожидается массовое отключение интернета в частном секторе

25 Июл, Политика
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Кадровые изменения произошли в администрации Волгоградской области

25 Июл, Общество

Волгоградец самовольно занял участок земли под коммерческую автостоянку

25 Июл, Общество

Волгоградское предприятие суд обязал сделать проект санитарно-защитной зоны

25 Июл, Необычное

Сотрудники волгоградского театра связали себя узами брака

Календарь